Просмотр записи в зависимости от группы пользователя

InstantCMS 2.X
#1 27 мая 2020 в 06:54
Здравствуйте, подскажите работал ли кто над такой задачкой, вывести запись для определенной группы.
Как я представляю задачку, есть поле выбора группы пользователей для просмотра записи, в зависимости от выбора — происходит показ определенной записи группе, назначает вывод группы автор записи.
Есть подобное делал ли кто?
#2 28 мая 2020 в 06:43
В общем для себя накидал что мне нужно, первое создать поле для записи вот с таким механизмом
— если кто знает где это описанно напишите пожалуйста.
Прописать вывод и проверку в шаблоне.
Сейчас смотрю многого не понимаю — как делают поля, если кто разбирается просьба навести на нужную мысль.
#3 28 мая 2020 в 10:15
Был бы я разработчиком я бы не понял задачи. Опишите нормально, может кому еще будет интересна эта тема
#4 28 мая 2020 в 13:45
@Happy2019, задача понятна вроде расписана, При добавлении записи задавать права на доступ к материалу определенной группе которую выбрал автор при добавлении записи.
В общем через костыль придумал как сделать, можно использовать поле список где прописаны группы, приравнять значение поля к переменной группы, пока так вот продумал, и в шаблоне указать вывод по id группы, может кто знает как по уму сделать, будет правильней
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.