Биллинг и instantMaps заброшены?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

компоненты заброшены?

#16 28 мая 2020 в 17:34
Господа! Ситуация с игнорируемыми обращениями в поддержку Биллинга видимо носит чисто технический характер. Вывод делаю из того, что сам неоднократно обращался к поддержке и мне отвечали относительно быстро, от 1 до 3 дней, считаю это нормально. Но, была ситуация, когда обратился с просьбой получения дополнительных ключей для поддоменов год назад, но ответа до сих пор нет. Больше не обращался, не стал делать сайт на поддомене.
Смею предположить, что на почту r2, возможно, поступает большое количество разных писем, и не всегда получается обратить внимание на нужное письмо.
Может, лучше r2 создать на форуме отдельную тему с обращениями клиентов по поводу ключей и другой поддержке, и подписаться на нее? Возможно так будет удобнее проследить за обращениями? Или открыть отдельную почту…
Это всего лишь предположения!
#17 28 мая 2020 в 19:17


Отвечаю всем, по мере возможности. В истории про "два месяца долбил" — не верю. Компоненты совместимы с последней версией InstantCMS, заявленный функционал работает, если что-то ломается — помогаю, опять же, по мере возможности.

r2
ну мне врать незачем. может и не 2 месяца, но это все равно было долго, я реально писал очень много до тех пор пока получил ответ. я и через форму на сайте писал и напрямую на почту и в личные сообщения и везде была тишина.

Я ничего не бросал, мои компоненты как работали с первой версии, так и работают на последней. Функционал тоже иногда обновляется — не часто, но всё же. На большее пока нет ресурсов и времени.

r2
r2, а вы не думали открыть компоненты и отдать их в народ. может так бы они получили второе дыхание. или может передать другому разработчику, кто будет постоянно обновлять и развивать. компоненты конечно хорошие и в целом работают, но уже очень давно не было больших обновлений, которые многие ждут.
#18 28 мая 2020 в 21:20

открыть компоненты и отдать их в народ. может так бы они получили второе дыхание

Timmy
как правило потом проекты умирают… примеры тому есть
#19 28 мая 2020 в 23:08

а вы не думали открыть компоненты и отдать их в народ

Timmy
а вы не пробовали поставить себя на место разработчика и подумать? Убить кучу сил и времени на разработку компонента, который(биллинг) кстати вне конкуренции. Да, обновления выходят не часто, но тем не менее компонент жив и уверен приносит разработчику доход, пусть не большой, но он есть. А это всё же стимул на дальнейшее, будущее обновление.
p.s. ни разу не пожалел, что купил компоненты. Со своей задаче справляются вполне.

как правило потом проекты умирают.

DeeMon
Поддерживаю.
#20 28 мая 2020 в 23:54
Появлялся альтернативный компонент Wallet с открытым кодом...
И что с ним стало?

Много его развили-обновили?
ИМХО пусть все будет как есть.

На большее пока нет ресурсов и времени.

r2

Будем надеяться, что настанут времена когда будет больше ))
#21 29 мая 2020 в 09:15

а вы не пробовали поставить себя на место разработчика и подумать? Убить кучу сил и времени на разработку компонента, который(биллинг) кстати вне конкуренции. Да, обновления выходят не часто, но тем не менее компонент жив и уверен приносит разработчику доход, пусть не большой, но он есть. А это всё же стимул на дальнейшее, будущее обновление.
p.s. ни разу не пожалел, что купил компоненты. Со своей задаче справляются вполне.

fincheck
Да это все понятно. Понятно почему так получилось и почему не поменяется. Я хотел чтобы r2 ответил как он видит дальнейшее существование этих компонентов. Хотя я подозреваю, что ничего не поменяется)
#22 29 мая 2020 в 09:39
А если запретить перепродавать модули? Это как-то поможет? Нигде не видел, чтобы программы можно было продавать в другие руки.

Как вариант, сделать складчину на добавление модулей в коробку.
#23 29 мая 2020 в 10:04

Такие вопросы готов обсуждать и решать индивидуально, т.к. не вижу смысла править системы, которыми никто не пользуется

r2
r2 явно дает понять что интерес к развитию системы пропал, так как не видит нормальных хороших интересных проектов на ней. Многие делают на дефолте что то, пытаются сделать второй вконтакте и так далее. Платежность и "покупаемость" очень низкая. Разработчики готовы доплачивать что бы их разработками пользовались люди))) Да и разработчиков то осталось раз два, а те что есть стремятся в описаниях сразу снять ответственность да бы не быть заклеванными претензиями со стороны пользователей которые хотят все и сразу и бесплатно.
#24 29 мая 2020 в 10:52

явно дает понять что интерес к развитию системы пропал,

Алексей Тимофеев
Ох Алексей Алексей, с чего вы это взяли и почему так подумали? Разве Fuze подарил вам такие сомнения? Я искренне радуюсь за вас, что жизнь вам подарила плавную, без резких перепадов существование. А иначе вы бы ни делали таких выводов.
#25 29 мая 2020 в 11:05
ИМХО сам по себе вопрос наверное шире.
Прошу только администраторов сильно меня не пинать, так как конечно же только они имеют право решать такие вопросы.

Fuze, не семижильный, наверное есть свои амбиции, работа, семья и т.д.

У r2, появились жизненные обстоятельства которые не дают в полной мере заниматься проектом. НО что если и Fuze, не сможет по тем или иным причинам дальше поддерживать проект?

Это конечно было бы очень печально (мягко сказать))...

Вот я и подумал… stuk

Fuze, r2, не появлялась мысль как то решить вопрос с расширением администрирования?
Я имею ввиду вот что:

IPO это конечно не реально)) НО возможно ввести Инстант "под крыло" какому то учебному заведению или (а вдруг) какому то холдингу типа того же Сбербанка, Газпрома, Mail.ru Group и т.д. и т.п. у которого есть (или учатся) программисты и пр?

Понятно, что варианты могут быть различными, и при таком решении тоже могут появится различные "побочные эффекты"...

Еще раз прошу сильно не пинать если что не правильно...
Возможно это вообще мысли не в том направлении…
#26 29 мая 2020 в 11:42

r2 явно дает понять что интерес к развитию системы пропал, так как не видит нормальных хороших интересных проектов на ней.

Алексей Тимофеев
Долго думал как бы написать без хамства. Алексей. Даёте понять только вы. Но особенно умиляет причина, т.е. то, что в вашем предложении после "так как". Вы даже не представляете, сколько отличных и даже топовых проектов сделано на InstantCMS и как нам хочется публично похвалиться об этом.
Я еще раз попробую донести посыл: отвечайте. за. себя. Не нужно додумывать за других и описывать то, что другие не озвучивали.

наверное есть свои амбиции, работа, семья и т.д.

Rainbow
Присутствуют, да)

НО что если и Fuze, не сможет по тем или иным причинам дальше поддерживать проект?

Rainbow
Ну только если по фатальным причинам :)

НО возможно ввести Инстант "под крыло" какому то учебному заведению или (а вдруг) какому то холдингу типа того же Сбербанка, Газпрома, Mail.ru Group и т.д. и т.п. у которого есть (или учатся) программисты и пр?

Rainbow
У меня нет знакомств там, да и не нужны мы им, "тут наживой и не пахнет".
#27 29 мая 2020 в 11:54

Долго думал как бы написать без хамства. Алексей. Даёте понять только вы. Но особенно умиляет причина, т.е. то, что в вашем предложении после "так как". Вы даже не представляете, сколько отличных и даже топовых проектов сделано на InstantCMS и как нам хочется публично похвалиться об этом.
Я еще раз попробую донести посыл: отвечайте. за. себя. Не нужно додумывать за других и описывать то, что другие не озвучивали.

Fuze
Fuze что же Вы такой нервный то...:) Я не говорю про Ваши проекты. Я говорю в общей массе. Да и сам R2 писал что ему жаль что люди мало делают интересных нужных проектов на этой системе.
#28 29 мая 2020 в 11:59

Fuze что же вы такой нервный то

Алексей Тимофеев
С чего вы решили?) Искаженное восприятие слов?
Я выразил в очередной раз недоумение тем, какие вы делаете выводы.

Я не говорю про Ваши проекты

Алексей Тимофеев
А я и не писал про свои проекты.

Я говорю в общей массе.

Алексей Тимофеев
Именно про общую массу я и писал. А тут показывают в основном сделанный на коленке очередной "фейсбук".

Да и сам R2 писал что ему жаль что люди мало делают интересных нужных проектов на этой системе

Алексей Тимофеев
Вот опять. Вы хоть когда пишите якобы цитату, сопровождайте пруфами.
#29 29 мая 2020 в 12:25
Голдман Сакс,

А если запретить перепродавать модули?

Обычный человек может себе позволить купить у автора, когда пишут дорого, в это не верю.
#30 29 мая 2020 в 13:51

У меня нет знакомств там, да и не нужны мы им, "тут наживой и не пахнет".

Fuze

Да, пожалуй)...
Я просто вспомнил (было давно, возможно где то ошибаюсь), но например по Юниксу, Убунта...

ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu

Некоторые ответвления поддерживались и развивались университетами...
"Под крыло" я имел ввиду такой возможный вариант.

Немного утопично конечно…

А если запретить перепродавать модули? Это как-то поможет?

Голдман Сакс

Это палка о двух концах, с одной стороны повысило бы материальную поддержку проекта,
с другой повысило бы еще больше градус эмоций на форуме))

Это решать разработчику…

Похожие темы

Ошибки в Биллинге 2.0.5

Биллинг Создана 4 года назад 56 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.