Уведомление на почту о добавлении пользователя в контент (компоненты прогулки и список людей))

#1 10 июня 2020 в 18:42
Купил два компонентаПрогулки / События и список людей, у них есть общий функционал, пользователи могут быть добавлены в контент. Но нет одной важной вещи, в "Прогулки / События" пользователи не могут добавлять других пользователей!!! В списке людей, пользователи могут добавлять других пользователей, НО не приходит уведомление ни на почту, ни на сайте, что пользователя добавили!!!
Отсюда один очень важный логический вывод, один пользователь добавляет контент, другой просто об этом не узнает!!! Ну не будут без email уведомления пользователи постоянно мониторить сайт.
Написал авторам обоих компонентов, Evanescence не дал понимания по срокам, r2 не ответил, но думаю он вообще постоянно загружен.

Я только учусь PHP, может у меня что получится, подскажите направление, где искать, как отправлять уведомление на почту. Я как понимаю за уведомления отвечает файл mailer.php в папке core. Я как понимаю в компоненте нужно создать класс, который наследует class cmsMailer, вообщем, можете скинуть пути что-ли, как это делается по умолчанию при добавлении контента или при отправке личных сообщений...?
#2 10 июня 2020 в 22:21
Зайдите в компонент auth, например.Найдите там такое обращение
  1. $this->controller_messages->sendEmail
и разбирайтесь. Там всё, в принципе понятно.
#3 11 июня 2020 в 07:24

Зайдите в компонент auth, например.Найдите там такое обращение

Lora
Попробую разобраться, как понимаю в файле /system/controllers/auth/actions/register.php
#4 11 июня 2020 в 07:56
Да.Вроде там).
#5 12 июня 2020 в 10:04
Посмотрел, похожий функционал, есть в компоненте группы, там можно добавлять других людей в группы, админ всех может добавлять, пользователи только друзей.
Но я застрял в самом начале, может чего-то не понимаю, но даже кнопочки вывести не могу в меню действий, точнее, я не могу их вывести так как в компоненте группы.
Пересмотрел все уроки по созданию фотобитв, в первом уроке на 14 минуте собственно и говорится про создание кнопок в меню действий,
То есть так:
  1.  
  2. $this->addToolButton(array(
  3. 'class' => 'add',
  4. 'title'=>LANG_PHOTOBATTLE_ADD,
  5. 'href'=>'/photobattle/add'
  6. ));
  7.  
В группах в файле index.tpl.php ничего подобного даже нет

  1.  
  2. <h1>
  3. <?php echo $h1_title; ?>
  4. <?php if($dataset_name){ ?>
  5. <span> / <?php echo $dataset['title']; ?></span>
  6. <?php } ?>
  7. </h1>
  8.  
  9. <?php if (!empty($datasets)){
  10. $this->renderAsset('ui/datasets-panel', array(
  11. 'datasets' => $datasets,
  12. 'dataset_name' => $dataset_name,
  13. 'current_dataset' => $dataset,
  14. 'base_ds_url' => rel_to_href($base_ds_url)
  15. ));
  16. } ?>
  17.  
  18. <?php echo $groups_list_html;
  19.  
хз как тут кнопки создаются…
#6 12 июня 2020 в 10:21
А каким боком тут уведомления на почту?
#7 12 июня 2020 в 10:35
Добавить пользователя нужно же через какой-то функционал, для этого кнопки и нужны, далее ему приходит уведомление.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.