Есть ли возможность запретить редактирование отдельной записи после публикации ?

InstantCMS 2.X
#1 20 июня 2020 в 17:01
Надо как-то извернуться и не дать пользователю редактировать его отдельные записи. ТО есть он создал все хорошо… а потом раз, он ее видит а редактировать не может. Типа как в ВК. ???
#2 20 июня 2020 в 18:45
Рачей,
Так в админке типк контента — доступ. Запретите пользователям редактирование.
#3 20 июня 2020 в 18:47
Ris, не внимательно!!! ЕГО ОТДЕЛЬНЫЕ записи… все подряд я знаю… но суть не в этом
#4 20 июня 2020 в 19:24


Надо как-то извернуться и не дать пользователю редактировать его отдельные записи. ТО есть он создал все хорошо… а потом раз, он ее видит а редактировать не может. Типа как в ВК. ???

Рачей
github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/content/actions/item_edit.php#L102 есть хук content_edit, сюда можно добавить событие блокирующее возможность редактировать
#5 20 июня 2020 в 19:32
ideasdigger, спасибо, попробую!
#6 21 июня 2020 в 13:40
ideasdigger, спасибо, получилось то что хотелось сделать…
Посмотрел там рядом думал при удалении можно так же ограничить… а там нет подобного хука

вот тогда такой вопрос… если запретить удаление то как быть с черновиками??? получается что его тоже нельзя удалить? или есть какой-то хитрый ход что черновики можно удалять при этом удаление отправленых записей невозможно ??
#7 21 июня 2020 в 16:03


ideasdigger, спасибо, получилось то что хотелось сделать…
Посмотрел там рядом думал при удалении можно так же ограничить… а там нет подобного хука

вот тогда такой вопрос… если запретить удаление то как быть с черновиками??? получается что его тоже нельзя удалить? или есть какой-то хитрый ход что черновики можно удалять при этом удаление отправленых записей невозможно ??

Рачей
да, но есть хук в модели при удалении github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/content/model.php#L2389, добавить проверку
на заполненность $item['is_draft'] поля записи для понимания черновик или нет, и уже в зависимости пропускать далее или редиректить обратно)
#8 21 июня 2020 в 16:07
Спасибо😊)) я вышел из положения другим способом. Просто запретил все удалять. А черновик или черновик или все всем можно исправить😊 пусть будет так
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.