InstantShop для instantcms2

InstantCMS 2.X
#1 28 июня 2020 в 22:19
Будет ли когда-то магазин для первой ветки инстанта instantcms.ru/addons/instantshop.html переписан для второй версии инстанта ?
На странице /blogs/instantsoft/profesionalnyi-magazin-dlja-instantcms.html
написано, что версия для инстанта 2 еще не вышла. Значит в теории она планировалась или даже может планируется. Да и ссылка на этот премиум компонент до сих пор стоит на главной инстанта.
В нем много интересного и не хотелось бы чтобы это умерло.
#2 28 июня 2020 в 22:28

Будет ли когда-то магазин для первой ветки инстанта instantcms.ru/addons/instantshop.html переписан для второй версии инстанта ?

vladimird

На той же странице написано

Все вопросы по приобретению компонента можно задать по e-mail: sales@instantsoft.ru

Та страница
Пробовали туда написать? Сдается мне, что магазин с первой ветки переписывать никто не будет. Скорее всего кто-нибудь новый магазин напишет, а старый уже немного морально устарел.
#3 28 июня 2020 в 22:59

Пробовали туда написать?

Loadырь
Вы правы, не писал. Но теперь написал.
#4 29 июня 2020 в 09:27
vladimird, первая ветка закончила своё развитие, как и премиум компоненты для неё, разработчики много раз об этом писали, лучше сконцентрироваться на развитии уже существующего магазина, который бесплатен и выложен на гид, собрать хотелки, деньги на эти хотелки и заказать доработку, имхо.
#5 29 июня 2020 в 10:45


vladimird, первая ветка закончила своё развитие, как и премиум компоненты для неё, разработчики много раз об этом писали, лучше сконцентрироваться на развитии уже существующего магазина, который бесплатен и выложен на гид, собрать хотелки, деньги на эти хотелки и заказать доработку, имхо.

abasia

Этот магазин я использую. И на доработки для него так же скидываюсь. Но как по мне чем больше разнообразия, тем лучше.
#6 29 июня 2020 в 11:38
Надо бы разделять на магазины обычные и магазины продажи цифровых товаров. Для последних уже есть решение — биллинг.
#7 29 июня 2020 в 13:41


Надо бы разделять на магазины обычные и магазины продажи цифровых товаров. Для последних уже есть решение — биллинг.

GoodMade

А разве с помощью биллинга можно продавать цифровые товары? видимо я невнимательный. Я и тему то эту отчасти затеял как раз из-за продажи цифровых товаров 😊
#8 30 июня 2020 в 14:51
vladimird, да, конечно можно.
#9 24 июля 2020 в 12:05
Рискну еще раз написать вэту тему.
Посмотрел еще раз на справку биллинга. Здесь как раз описана идея продажи цифрового товара. docs.instantcms.ru/manual/components/billing/prices/fields
Но я так понимаю ссылка то у всех будет одинаковая. И если один купил, то может эту ссылку раздать всем, опубликовав в интеренете. Ну или оно само как-то проиндексируется и станет доступным всему интеренету.
Может можно как-то сделать формирование ссылки временной на файл. Она светится кленту и скачать можно, но доступна только пару часов. Потом клиент чтобы скачать снова должен будет нажать снова на поле ссылкой и снова ему доступно скачивание не некоторое время. Ну или что-то вроде того. Можно и через почту.

Видимо напрашивается какое-то специальное поле в связке с биллингом. Я готов купить, если есть такое.
#10 24 июля 2020 в 13:18

то может эту ссылку раздать всем, опубликовав в интеренете

vladimird
так он и сам файл(цифровой товар) может опубликовать в сети.

Ну или оно само как-то проиндексируется и станет доступным всему интеренету.

vladimird
Не, непроиндексируется. Поле открывает определённый пользователь, ссылка становится доступна только конкретному пользователю. А вот он уже может поделится аккаунтом с другими).
Обратите внимание на Компонент Файлы, кажется там разработчик хочет сделать что-то подобное(смена ссылки) или типа того.
#11 24 июля 2020 в 13:21

Видимо напрашивается какое-то специальное поле

vladimird
Тут одним полем не обойтись. Нужен компонент, который будет формировать ссылки и отслеживать их скачивание. Себе поставил компонент "Набор iShop" на сайте, там как-раз используется поле для продажи цифровых товаров с формированием спецссылки, но правда, без привязки к биллингу.
Но если вы переживаете насчет того, что кто-то может скачать по простой ссылке и поделиться этой ссылкой с другими, то можете расслабится. Для тех кто захочет поделиться с другими не составит труда скачать сам товар и уже делиться этим товаром по другой ссылке laugh.
#13 25 июля 2020 в 00:11

Себе поставил компонент "Набор iShop" на сайте

Loadырь
А где вы такой набор взяли?

Но если вы переживаете насчет того, что

Loadырь
переживаю не сильно, так как таких людей не остановить, но все же.
#14 25 июля 2020 в 00:15

Поле Платный файл с лимитом продаж
goodmade.ru/instantcms2/225-pole-platnyi-fail-s-limitom-prodazh.html

GoodMade
Попробуем

P.S. наверное стоит создать отдельную тему по продаже не материальных товаров, услуг, часов поддержки и прочее
#15 25 июля 2020 в 06:23

А где вы такой набор взяли?

vladimird
Сам написал smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.