Конкурс на виджет с призом в 10000 руб!!!

InstantCMS 2.X
#1 23 июля 2020 в 10:26
Цель данного конкурса — поиск разработчика в команду амбициозного проекта. Проект крупный, работы много и не для одного разработчика. Нужны ответственные, креативные и обязательно держащие свое слово по срокам сдачи работы, а также оперативно устраняющие имеющиеся недостатки, включая доработки.

Если у вас большая занятость сейчас или в ближайшем обозримом будущем — можете проигнорировать данный пост. Если вы не можете работать без наиподробнейшего полноценного конкретного ТЗ — также не обращайте внимания на эту тему. В моей практике мы сначала обсуждаем идею разработки, затем пишем скелет разработки, внедряем его, затем обвешиваем допами. В данном случае я предоставляю вам полнейшую свободу в полете фантазии, как раз из соображений того, чтобы понимать ваши возможности и креатив. ТЗ конкретно в данном конкурсе НАМЕРЕННО неполное и не подробное!

Итак, конкурсная задача… Нужен виджет для вывода статистики количества записей из разных типов контента. Выглядеть должен стильно, современно, допустимы анимации, слайдеры и прочие свистоперделки. Идеальный вариант: опциональные настройки вывода информации… Из обязательных условий требования ниже:

1. Количество записей в типах контента (их фильтрах, наборах, категориях)
2. Если есть категории, то выводить опционально ТОЛЬКО непустые с количеством записей в них
3. Выводить также в случае наличия и наборы со своими счетчиками
4. Учитывать при выводе права доступа групп пользователей к категориям и наборам
5. Разница по сравнению с предыдущим посещением или заданным периодом времени


Исходные данные для применения фантазии:

1. Есть тип контента "Автомобили"
2. Есть тип контента "Дилеры"
3. Есть категории ГЕО у дилеров
4. Есть дочерний тип контента "Отзывы" у "Автомобилей" и "Дилеров"
5. Возможно, есть еще какие-то данные и типы контента. Фильтры у типов контента в том числе!


Примеры применения:

На сайте 100 автомобилей (Toyota — 20, Honda — 30, Lexus — 40, BMW — 10) — это были фильтры или категории
32 дилера
300 отзывов
170 отзывов о дилерах
130 отзывов об автомобилях, из них 15 о Toyota
15 дилеров в Москве
… много чего еще можно вывести (комментарии, пользователи)...

Выводить можно как в пределах одного виджета, так и каждый счетчик в отдельности. Максимальная гибкость и универсальность виджета как в плане вывода информации, так и в плане внешнего ее отображения — приветствуется!

Конкурс актуален, пока эта тема висит открытой.

10000 руб получит тот автор, чья работа будет признана мной лучшей. Выбирать буду по куче собственных параметров (оценка креатива, функциональность, гибкость, универальность, оценка кода сторонним программистом и т.д.). Получить постоянную работу или периодические разовые задачи может любой из участников конкурса. Принимаю либо в скайпе, либо тут в виде ссылки на демо и скриншотов настройки, в идеале — с доступом в админку к настройкам виджета. В скайпе обсуждаем персонально вашу работу и доработки в случае необходимости. В любом случае, пообщаться в скайпе не помешает для знакомства.

PS: в успех мероприятия особо не верю ввиду небольшого сообщества, но вдруг все-таки удастся выудить толкового разработчика таким образом? Плюс, вклад в развитие сообщества какой-то возможен, если тема зайдет. Все конкурсные работы могут быть выставлены в каталог как на платной, так и на бесплатной основе, тем самым предоставив пользователям более широкий выбор, а для демонстрации заказчикам — дополнительная работа в портфолио!

PPS: до участия в конкурсе допускаются не все разработчики, перед началом работы пишем сюда или лучше сразу в скайп, логин Mall-Scripts.Ru
#2 23 июля 2020 в 11:48
Аналитика.....dwd. Профит!
Но а само предложение видимо полезное для нашей среды, оживляет )
#3 23 июля 2020 в 13:29

Но а само предложение видимо полезное для нашей среды, оживляет

GoodMade
Было бы еще кому оживляться… Специалистов под инстант немного, а толковых — вообще по пальцам сосчитать. Но, как показывает практика, все-таки есть иногда люди, которые на форуме не маячат, а с движком все же неплохо работают!

Если тема зайдет, буду ежемесячно что-то похожее публиковать. Есть еще одна идея для доработки одного системного виджета… Не знаю, стоит ли публиковать ее сейчас, ну, и вознаграждение должно быть явно выше стандартной стоимости разработки, конкурс как-никак!..
#4 24 июля 2020 в 16:50
Мда, шквал желающих прям… Пичалька с этим на инстанте, к сожалению facepalm
#5 24 июля 2020 в 18:02

Но а само предложение видимо полезное для нашей среды, оживляет )

GoodMade

Пичалька с этим на инстанте, к сожалению

AndroS
Ну, да. Печалька.
#6 24 июля 2020 в 18:04
Так 10 т.р. за описанный функционал, это, скажем, обычный ценник.
Добавить к этому общение с вами, вариант "не получить ничего", "потому что я так решил". И количество желающих стремиться к нулю.

Без обид.
#7 24 июля 2020 в 18:25

Мда, шквал желающих прям…

AndroS
AndroS, рекрутинг не работает, надо хантить)) jokeglasses
#8 24 июля 2020 в 18:34

AndroS, рекрутинг не работает, надо хантить))

Rainbow
А что такое хантить? Дятлу поясните.
#9 24 июля 2020 в 18:38


AndroS, рекрутинг не работает, надо хантить))

Rainbow
А что такое хантить? Дятлу поясните.

DeDja

Производная от хеад хантер.
#10 24 июля 2020 в 18:48

Производная от хеад хантер.

Сергей Петрович
Ну да, я понял, что я более Ленивый!
#11 24 июля 2020 в 23:09

Мда, шквал желающих прям… Пичалька с этим на инстанте, к сожалению facepalm

AndroS
Печалька не с инстантом, а с вашим постом. За какие-то несчастные 10к иметь столько гемора(а судя по посту, гемор будет тот ещё) и ещё с неопределённым итогом, т.к. может и вовсе, даже эти несчастные 10к не получить. Вы где таких "работяг" встречаете? Быть может, какие-то совсем уж начинающие посмотрят в сторону данного поста, но те, кто хоть чуть-чуть знают себе ценник(а вам нужны именно такие) дальше заголовка не уйдут.
Прошу не обижаться и взглянуть более трезво на данный момент, вдруг измените тактику и у вас всё получится. Только остальных не вините, это моветон во все времена.
Пис.
#12 25 июля 2020 в 05:22

рекрутинг не работает, надо хантить

Rainbow
Разница в чем?

Так 10 т.р. за описанный функционал, это, скажем, обычный ценник.

Zau4man

За какие-то несчастные 10к иметь столько гемора(а судя по посту, гемор будет тот ещё)

Василич
Возможно, я и ошибся с ценообразованием, но исходя из своего опыта общения с разработчиками, я так прикидываю, что без верстки для человека, хорошо знающего инстант, данная поделка займет максимум час. Плюс верстка — в итоге думал, что максимум такое может стоит 5к, не более. Все данные в движке для этого есть, собрать их воедино только нужно — как формы, так и данные! Даже если это и не так, и вы потратите целый день на эту работу, то в любом случае я рад за вас — зп в 200-300 тыс. руб. у нас можно только позавидовать!
Проконсультируюсь еще у знающего человека по данному вопросу, посмотрим, что ответит. Бюджет можно и увеличить.
Но у вас изначально неправильный подход — это конкурс, а не конкретное задание. И бонус здесь не только в виде вознаграждения, а и постоянной работы. Если вы завалены заказами по 2-3к за час работы — вы мне не подходите, ибо я пока еще не настолько богат…
Остальным же участникам конкурса также светит некоторый поток заказов от меня, плюс им никто не мешает выставить свои наработки в каталоге, в том числе и победителю!.. Уверен, что если продукт будет качественный, то и продаваться будет нормально. А если его не оценит никто, то значит, и уровень работы соответствующий, без обид...

Только остальных не вините

Василич
Хах, в чем винить-то? Я вполне адекватен, если что.
Тут еще нюанс на инстанте в плане ценообразования такой: спецов под него мало, загруженность у них высокая. Соответственно, спрос превышает предложение, потому и цены недешевые. Золотая жила для предприимчивых кодеров joke
По факту же даже опытные инстантоводы-кодеры, ввиду своих скилов, не всегда всех возможностей движка знают. Несколько раз сталкивался либо при обсуждении задач, либо уже при их выполнении, что программисты пишут свои велосипеды на имеющееся уже в движке функции. Например, заголовки полей скрывают через CSS вместо админки, или не знают, что первый набор в типе контента является набором по умолчанию. Поэтому искать кодера вне сообщества инстанта как-то не очень хочется.

Пис.

Василич
Это сокращение от пушистого зверька или что? zst
#13 25 июля 2020 в 07:01

Возможно, я и ошибся с ценообразованием

AndroS
Скорее всего не с ценообразованием, а с условиями к разработчику. Смотрите сами:

Нужны ответственные, креативные и обязательно держащие свое слово по срокам сдачи работы

AndroS
Нужен человек мега-мозг, который знает сколько времени займет та или иная разработка для проекта, чтобы не сбивать сроки.

а также оперативно устраняющие имеющиеся недостатки, включая доработки.

AndroS
Нужен человек, который будет с вами работать круглосуточно семь дней в неделю.

А дальше ещё интереснее

Если у вас большая занятость сейчас или в ближайшем обозримом будущем — можете проигнорировать данный пост.

AndroS
Если разработчики сейчас заняты или планируют чем-то заняться, то "идите лесом" проходите мимо.

Если вы не можете работать без наиподробнейшего полноценного конкретного ТЗ — также не обращайте внимания на эту тему.

AndroS
Тут уже планка поднимается ещё выше, вам уже требуется fullstack-разработчик, что отсеивает половину местных разработчиков.
А вот апогей инженерной мысли, то ради чего все здесь собрались:

поиск разработчика в команду амбициозного проекта.

AndroS
В итоге вам нужен fullstack-программист для работы в проекте, который ещё только на стадии амбиций. Для программиста это значит отказаться ближайшей занятости и сыграть с вами в рулетку — "выстрелит" проект или нет.

В итоге получается это:

Мда, шквал желающих прям...

AndroS

А в целом задумка не плохая с конкурсом. Многим программистам будет полезно на досуге "поразмять мозги".
#14 25 июля 2020 в 07:34
Loadырь, благодарю за конструктивный фидбек! Что ж, пройдусь своими уточнениями детальнее по всем пунктам...

Нужен человек мега-мозг, который знает сколько времени займет та или иная разработка для проекта, чтобы не сбивать сроки.

Loadырь
Нужен человек (да, мега-мозг!), который может предположить, исходя из своего опыта работы, уровня мастерства и поставленной задачи, сколько ориентировочно времени у него займет ее закрытие. Нормальное адекватное желание любого заказчика. Я даже приветствую обсуждение поставленной задачи и предложения какие-либо, если исполнитель видит нецелесообразность реализации этой задачи или видит какие-то иные, более простые/лучшие/правильные подходы к ее решению. Гибкость и прелести Agile у нас реализованы через работу в сервисе Yougile — категорически рекомендую всем и каждому!

Нужен человек, который будет с вами работать круглосуточно семь дней в неделю.

Loadырь
Я такого не говорил. Подразумеваются вполне разумные адекватные сроки на правки — день-два, а не кормление завтраками (что бесит более всего). Я считаю, что если человек пообещал закрыть задачу или хотя приступить к ее исполнению завтра, то завтра же и должен приступить, а в случае каких-либо изменений в своих планах — обязательно предупредить. Это элементарные правила комфортного жития, сотрудничества и партнерства, когда ты уверен в своем партнере/сотруднике/брате/свате и еще неважно ком!..

Если разработчики сейчас заняты или планируют чем-то заняться, то "идите лесом" проходите мимо.

Loadырь
Вот тут как раз подразумевалась fullstack-занятость ("большая занятость" в моем изложении). Если человек не может выделить продуктивные час-два в пару дней, то смысл с ним завязываться на долгосрок?

В итоге вам нужен fullstack-программист для работы в проекте, который ещё только на стадии амбиций. Для программиста это значит отказаться ближайшей занятости и сыграть с вами в рулетку — "выстрелит" проект или нет.

Loadырь
В проект вложено уже более полумиллиона рублей — по большей части именно на оплату программистов. В итоге мне нужен человек, не сношающий голову завтраками, способный адекватно планировать свое рабочее время и уважать чужое. Человек, которому можно поручить небольшую задачу и быть уверенному в том, что если он сказал, что завтра будет готово, значит, завтра будет готово. Человек, который будет получать ПОЧАСОВУЮ оплату по озвученной им ставке. Его абсолютно не должен волновать успех уровень амбициозности и проекта при такой схеме на текущий момент, ибо "рулетка" — оплачиваемая.
А если человек окажется действительно хорошим человеком, толковым надежным прогером и проект все-таки стрельнет — то дополнительные приятные бонусы и какие-то проценты с выхлопа вполне обсуждаемы. Я за мотивацию, дружную стабильную команду и достойное вознаграждение труда!

А в целом задумка не плохая с конкурсом. Многим программистам будет полезно на досуге "поразмять мозги".

Loadырь
Идея неплохая, но денег мало? laugh
С удовольствием бы сделал бюджет побольше (возможно, увеличу после консультаций дополнительных). Обещаю, когда разбогатею — буду заведомо больше инвестировать в подобные конкурсы и развитие инстанта! Ну, а пока будем считать этот конкурс общедоступным опытом по набитию шишек… Может, кто захочет что-то подобное организовать и увидит, как делать не надо (ну, или иные какие-то выводы сделает) laugh
#15 25 июля 2020 в 10:28

Разница в чем?

AndroS

Разница в психологической составляющей.

В первом случае (рекрутинг) подразумевается, что предложений работы настолько мало, что исполнитель идет на условия работодателя. И поэтому исполнители ищут объявления от работодателей.

Во втором (хантинг) подразумевает, обратное, исполнителей настолько мало, что работодатель идет на условия исполнителей. И поэтому работодатели ищут сами исполнителя.

А отсюда, психологически две разные ситуации. Грубо говоря в первом случае исполнитель идет "на поклон" к работодателю и готов выполнить все его условия по работе, а во втором уже исполнитель смотрит и выбирает стоит ли "связываться" с такой работой.

Собственно именно это и написали уважаемые Loadырь, и Zau4man

(Причем (что интересно), не желание "наниматься по объявлениям" (условно), а именно быть "найденным" работодателем, может быть вызвано совершенно противоположными мотивами, как от того что ты профи, так и от того, что ты профан. Можно же всегда сказать "Вы сами ко мне обратились") это так, к слову smile

Поэтому на Инстанте рекрутинг (то есть объявление, приглашение всех желающих) не работает, нужен хантинг ( то есть конкретное предложение в личке )...

Я тоже пробовал давать здесь объявления, и тоже не получилось. А вот личные предложения вполне работают… кто то откажется, а кто то согласится....

Впрочем может быть кто и откликнется, эти понятия довольно условны, у кого то работы много — у кого то мало…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.