Как перенести запись с одного типа контента в другой?

InstantCMS 2.X
#1 30 июля 2020 в 17:53
Удаляю допустим ненужный тип контента, и чтоб записи из него не пропали, перенести бы в другой. Возможно такое?
#2 30 июля 2020 в 17:56
В коробке нет такого функционала. А если делать на заказ, то надо представлять, как соотносить поля с разными типами и системными именами из разных типов контента.
#3 30 июля 2020 в 22:56


В коробке нет такого функционала. А если делать на заказ, то надо представлять, как соотносить поля с разными типами и системными именами из разных типов контента.

Loadырь
Вы там как то писали, что в коробке еще нет, но вы там что то готовите. Или я опять слишком много помню? laugh
Если серьезно, то сам нередко задавался подобным вопросом.
Если поля идентичные, то думаю решение будет достаточно простое, а вот при несоответствии полей вижу такой вариант:
1 Если поля не идентичные, тогда при вызове переноса появляются два столбца с перечислением полей обоих типов контента и буквально перетаскиванием поля ОТ на В, устанавливается связь что и куда копировать.
#4 30 июля 2020 в 23:00
Может есть уже готовое решение в виде компонента?
#5 31 июля 2020 в 00:12
vikont, ignat, никаких проблем в реализации такого компонента нет, там все элементарно. И вопрос тут не в сверхзадаче, а в простом отсутствии интереса к ней. Почему? Потому что такая потребность возникает раз в пятилетку у одного из тысячи пользователей. И даже этот мизерный процент пользователей уменьшится еще в 10 раз если спросить каждого — "решу за 500р., устроит?". Сразу выяснится что тот контент который им надо перенести как бы и не особо важен, чтобы тратить на это деньги. Именно поэтому такого компонента до сих пор и нет. Никто из задающих подобные вопросы не хочет выступить стартером, все сидят и ждут что-нибудь готовенькое и бесплатненькое.

Ни у по существу вопроса — было б у меня больше времени я не поленился бы и написал такой скрипт. 90% необходимого функционала есть здесь — /users/files/download7135.html, остается лишь дописать выбор целевого типа контента и обработку записей в цикле. При желании можете использовать в том виде в котором это есть сейчас, просто открыв скрипт и вписав имя целевого типа контента вручную. Как это работает описать здесь — /forum/thread24850-2.html#294984
#6 31 июля 2020 в 00:40
Пока сидел курил набросал на коленке — /users/files/download7683.html
Инструкция внутри. Все просто и примитивно. Красивых кнопочек нет. Кому мало сообщаю:
Редакция Prestige может быть изготовлена в качественно оборудованной мастерской из лучших материалов по вашему индивидуальному чертежу))
#7 31 июля 2020 в 02:26

Пока сидел курил набросал на коленке

dwd
Где б достать такие умные папиросы? Или дело в коленках? scratch
#8 31 июля 2020 в 04:12


vikont, ignat, никаких проблем в реализации такого компонента нет, там все элементарно. И вопрос тут не в сверхзадаче, а в простом отсутствии интереса к ней. Почему? Потому что такая потребность возникает раз в пятилетку у одного из тысячи пользователей.

dwd
Этот вопрос возникает с завидной регулярностью и такой компонент нужен тем у кого пользователи часто вносят статьи не туда куда надо. Или необходимость разделения контента… да мало ли что еще. Одно верно, что не каждый день.


Пока сидел курил набросал на коленке — /users/files/download7683.html
Инструкция внутри. Все просто и примитивно. Красивых кнопочек нет. Кому мало сообщаю:

dwd
Спасибо! Для массового переноса нормально, но вот выборочный перенос статей остается рутинной задачей. Причем настолько, что проще все грохнуть, чем возиться переносить ручками. Что часто и делал.
#9 31 июля 2020 в 07:42

Или я опять слишком много помню?

vikont
Вы следите за мной? smileЕсть у меня готовое решение, но там переносятся только одинаковые поля по типу и системному имени. Делал по спец заказу для одного сайта, где контент пишут в один тип контента, а модератор после "модерации" переносит его в другой тип контента.

Где б достать такие умные папиросы? Или дело в коленках?

Олег Васильевич я
Дело в коленках, на которых были скручены эти папиросы smoke
#10 1 августа 2020 в 11:05

"решу за 500р., устроит?"

dwd
Устроит. 😊
Готов заплатить за такой компонент 500 р, чтобы можно было переносить/копировать выбранную запись контента в другой тип контента. Совпадающие по именам поля — автоматически, не совпадающие — с запросом соответствия конечных полей исходным.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.