Как привязать авторизацию к телефону, пк и т.д.

InstantCMS 2.X
#1 7 августа 2020 в 17:25
Привет народ. Вопрос может кто сталкивался. Нужно чтобы пользователь один раз залогинился и больше не выкидывало его, если он сам не вышел. Пример на телефоне в браузере хром зашел и закрыл все. А потом через неделю зашел на сайт с того же телефона и хрома и мне не нужно было бы авторизовываться заново.
#2 7 августа 2020 в 19:04
zeffs, так и будет, если:
— при авторизации пользователь поставил галочку "запомнить"
— не очищал кеш браузера, в частности файлы cookies

icms2 умеет переавторизовывать по куке и через неделю, и через месяц.
#3 7 августа 2020 в 19:14

Нужно чтобы пользователь один раз залогинился и больше не выкидывало его, если он сам не вышел.

zeffs

Возможно ошибаюсь…

Раньше (в более старых версиях движка) так и было.
За счет того, что данные об авторизации сохранялись на девайсе пользователя за счет куки.

То есть пока полученная при авторизации кука хранится на девайсе пользователя он будет заходить на сайт авторизованным если не разлогинелся.

Сейчас же информация об авторизации, хранится за счет сессии (В админке -->Настройки-->Сессии-->Время жизни сессий)
Если всё так, тогда можно поставить длительное время хранения сессий (не знаю будет ли 0 мин. бесконечным хранением)...

Однако есть нюанс… Сессии и были (так думаю) сделаны для безопасности.
Что бы с девайсов юзеров не уводились (вирусами) куки об авторизации с сайтов.

И для безопасности сессии и должны быть короткими иначе и сессии тоже могут увести. Причем не только у пользователей, но и админские....

Как то так, может кто другое скажет...

ЗЫ:
Не видел, что Zau4man уже ответил...

Он все таки возможно лучше меня знает, работает сейчас по кукам или нет, как раньше....
Сам я как то не обращал внимание, как админ всегда разлогиневаюсь перед закрытием страницы…
#4 7 августа 2020 в 20:32
Создал issue на гитхабе проекта github.com/instantsoft/icms2/issues/1231
Можете поддержать.
#5 7 августа 2020 в 20:43
Zau4man, спасибо, что объяснили как это работает.
И да… предложение на мой взгляд тоже вполне логично…
#6 8 августа 2020 в 08:01


Создал issue на гитхабе проекта github.com/instantsoft/icms2/issues/1231
Можете поддержать.

Zau4man


Спасибо прояснили механику. Хорошее предложение.


Rainbow, да про ссесии знаю, но они по каким-то причинам все равно не работают, так как мне нужно. Хотя может это зависит от того, что я выхожу с мобильного интернета, а там ip динамический… может я не прав конечно, но все равно спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.