Перенос дополнений Инстанта

Дополнения переезжают!

#1 2 марта 2010 в 13:50
Поскольку админ создал новый пункт меню на офсайте, где желающие могут скачать или получить информацию по дополнениям Инстанта, прошу всех разработчиков дополнений разместить там ссылки на свои разработки.

Ссылки на разработки, лежащие в настоящий момент в вики, будут находится там до 1 апреля. Затем они будут удалены.

Светлана.
#2 2 марта 2010 в 15:46
Давно пора привести в порядок не только дополнения, но и шаблоны. И избавиться от клонов тем и одинаковых вопросов на форуме.
#3 7 марта 2010 в 13:43
Еще раз напоминаю разработчикам, что страничка вики "Библиотека дополнений. Разработки пользователей, расширяющие стандартный дистрибутив", где Вы помещали ссылки на свои разработки, переезжает в новый пункт меню Дополнения, добавленный Админом. Просьба не тянуть с переездом. Полагаю, все авторы заинтересованы, чтобы новички могли быстро найти их разработки.

1 апреля ссылки на разработки из вики будут удалены. Спасибо.
#4 7 марта 2010 в 14:29
Поддерживаю идею! Все должно быть на одном сайте, а не разбросано по всяким "викам" и даешь старый багтрекер!
#5 7 марта 2010 в 14:44
Alteste, это не идея, это уже принятое и реализованное решение Админа. До сих пор ссылки на дополнения хранились в вики, потому что это было единственное место, где мы, как юзеры офсайта, их могли разместить, чтобы они были рядом, а не разбросаны по блогам и форумам)))).
Теперь, когда новый пункт меню создан, необходимость держать их на вики отпала. Все-таки вики — это документация и справочные материалы.
#6 8 марта 2010 в 01:39
Ну баг трекер как мне кажется немного умер… судя по количеству спама…
#7 17 марта 2010 в 00:51
Еще раз напоминаю разработчикам, что страничка вики "Библиотека дополнений. Разработки пользователей, расширяющие стандартный дистрибутив", где Вы помещали ссылки на свои разработки, переезжает в новый пункт меню Дополнения, добавленный Админом. Просьба не тянуть с переездом. Полагаю, все авторы заинтересованы, чтобы новички могли быстро найти их разработки.
Время идет, а никто не шевелится. 1 апреля, в день юмора, как у нас водится в России, упомянутый раздел в вики будет удален. Поторопитесь с переносом!
#8 17 марта 2010 в 01:23


А как будет с портацией новшеств в релиз 1.5.4 и в последующие?

gray
Кстати, вопрос очень серьезный!
Наверное нужно заранее понимать, что будет поддерживаться в ближайшей версии, а что придется переделывать. Причем нужно, также, знать испльзуемы ли эти дополнения вообще, или может какие-то из старых оказываются невостребованными.
#9 17 марта 2010 в 01:43

gray писал(а):

А как будет с портацией новшеств в релиз 1.5.4 и в последующие?
Кстати, вопрос очень серьезный!
Наверное нужно заранее понимать, что будет поддерживаться в ближайшей версии, а что придется переделывать. Причем нужно, также, знать испльзуемы ли эти дополнения вообще, или может какие-то из старых оказываются невостребованными.

neart

Я думаю, что так как система развивается… в случае неких обстоятельств, если модуль останется без "хозяина" найдется добрый Дядя, или Мамка которая возьмет его к себе...=)
#10 17 марта 2010 в 01:58

Об этом узнаете при выходе релиза, это сюрпрайз.

maxisoft

Да сюрпризы вещь хорошая)))
#11 17 марта 2010 в 02:18
Кстати, поэтому предлагаю в графе версия прописывать не версию модуля, а версию (или версии) Инстанта на которых этот модуль будет работать. А версию модуля надо писать в описании.
#12 17 марта 2010 в 10:05


Хочется быть в курсе, чего попадет в офрелиз а чего нет.

gray
Об этом узнаете при выходе релиза, это сюрпрайз.

если модуль останется без "хозяина" найдется добрый Дядя, или Мамка которая возьмет его к себе...=)

Dimitrius
Согласен готов приютить все безхозные модули под своей крышей клуба myInstantCMS

maxisoft

1) Сюрпризы иногда бывают и неприятными:( в случай с неработающими в новой версии модулями именно из таких.
2) Нужно еще решить вопрос с централизованным хранилищем этих дополнений. К примеру все мои дополнения хранятся на моем демо-сайте. Во-первых мне лично это не очень удобно, а во-вторых, я иногда с ужасом думаю о том, что если с хостингом и/или со мной чота случица, то ссылки в каталоге окажутся пустыми, а народ будет плевать в монитор на мой аватар.
3) <приютить все безхозные модули...> — РЕСПЕКТИЩЕ! я бы даже предложил не только бесхозные. Если клуб myInstantCMS станет точкой ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ поддержки "независимых" дополнений это просто СУПЕР! Это то, чего так не хватает проекту. Готов сразу и безоговорочно передать права на все свои дополнения клубу! Призываю других разработчиков присоединиться к этой инициативе на благо всего сообщества!
#13 17 марта 2010 в 11:38
Вы не о том заговорили. Сейчас конкретно речь идет о переносе ссылок из вики в пункт меню Дополнения на главной странице офсайта.

Создания репозитория модулей с архивом — хоть и актуальная тема, но другая. Давайте ее откроем и обсудим. А настоящая тема — всего лишь обьявление координатора вики, которым меня попросили быть.
#14 17 марта 2010 в 12:24


Вы не о том заговорили. Сейчас конкретно речь идет о переносе ссы

Создания репозитория модулей с архивом — хоть и актуальная тема, но другая. Давайте ее откроем и обсудим. А настоящая тема — всего лишь обьявление координатора вики, которым меня попросили быть.

feba7

Прошу прощения, что влез не по теме. Может кто-то из модераторов откроет такую тему и перенесет все относящиеся к ней сообщения?
#15 17 марта 2010 в 12:48
Да бог с тобой, дорогой друг, мне же не жалко! Просто давайте откроем новую тему и начнем там обсуждение, раз тема оказалась актуальна))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.