Уже год не могу воспользоваться купленным шаблоном

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 13 августа 2020 в 00:39


Жанна Повелицына, написал вам на почту, готов помочь) Сообщество уведомим сразу после решения проблемы)

makework

Спасибо! Сейчас проверю!
#17 13 августа 2020 в 00:40

Я с 2011 года на 1.8 версии работала и все меня устраивало. Все есть — новости, форум, блоги, альбомы и т.д.

Жанна Повелицына

Так… А вы случайно не пытаетесь установить шаблон, предназначенный для второй ветки на первую ветку? Тогда всё можно легко объяснить — почему ничего не получается)
#18 13 августа 2020 в 00:55



Жанна Повелицына, спасибо что вы есть!
Неужели трудно было освоить хотя бы что такое Инстант и попробовать его хоть раз установить самостоятельно?

vikont
Вы несколько невнимательно прочитали мой первый пост. CMS с дефолтным шаблоном устанавливается без всяких проблем. Не устанавливается то, что мне прислал Олег Васильевич. После распаковки не начинается установка, как обычно, а появляется сообщение об ошибке в файле database. Именно поэтому техподдержка провайдера мне говорит, что нужно обращаться к автору шаблона, только он может разобраться в причине. К автору я и обращаюсь уже год. Версию 1.8 я знаю очень хорошо, а на 2 никогда не работала. Извините, если Ваша самооценка опять понизилась на моем фоне )))

Жанна Повелицына
Понятно! Вы еще и педагог...., тогда это все объясняет smile
Только педагоги могу целый год наступать на одни и те же "грабли", просить помощь и тут же ее отвергать, потому, что вы и так "знаете как надо делать", а вам предлагают сделать не так как вы это понимаете… smileНо за то нравоучительный тон при любом разговоре… smile

П.С.: Я прекрасно разобрался с тем что вы написали… У меня педагог под боком уже много лет… опытный… laugh
#19 13 августа 2020 в 01:04


Я с 2011 года на 1.8 версии работала и все меня устраивало. Все есть — новости, форум, блоги, альбомы и т.д.

Жанна Повелицына

Так… А вы случайно не пытаетесь установить шаблон, предназначенный для второй ветки на первую ветку? Тогда всё можно легко объяснить — почему ничего не получается)

makework

Я, конечно, мягко говоря, дебил дилетант, но не до такой степени )))
#20 13 августа 2020 в 01:11



Только педагоги могу целый год наступать на одни и те же "грабли", просить помощь и тут же ее отвергать, потому, что вы и так "знаете как надо делать", а вам предлагают сделать не так как вы это понимаете… smileНо за то нравоучительный тон при любом разговоре… smile

П.С.: Я прекрасно разобрался с тем что вы написали… У меня педагог под боком уже много лет… опытный… laugh

vikont

Я понимаю и сочувствую, но я же не виновата, что у Вас в семье есть педагоги, которые Вам несколько наскучили своими нравоучениями. У меня у самой под боком профессор, доктор юридических наук, очень серьезно относящийся к материнским обязанностям )))
#21 13 августа 2020 в 01:23
Жанна Повелицына, Всё встало без проблем — test.cometorussia.info/

Установка заняла 2 минуты. Можно перейти по ссылке, чтобы убедиться — виджеты правда не стал расставлять, но и так понятно, что проблем нет. Сейчас поставим на ваш домен.
#22 13 августа 2020 в 01:40
Итак, что мы имеем. При установке шаблона на домен Жанна Повелицына, никаких ошибок не было замечено. Шаблон успешно встал, функциональность проверена — всё работает. Ошибка была в следующем: у данного шаблона есть установщик, то есть после копирования файлов в файлы системы его еще необходимо установить стандартными средствами системы. Этого не было сделано, так как в базе данных отсутствовали необходимые поля. Собственно поэтому и возникала ошибка.

Приятной работы, Жанна Повелицына, joke
#23 13 августа 2020 в 08:19

И да, я тоже пользовался шаблонами Олега Васильевича я. Могу утверждать, что проблем со шаблонами практически не возникало.

vikont
И я пользовался, пользуюсь и буду пользоваться. Да что там говорить. уникальные вещи делает человек.
#24 13 августа 2020 в 09:38


Итак, что мы имеем. При установке шаблона на домен Жанна Повелицына, никаких ошибок не было замечено. Шаблон успешно встал, функциональность проверена — всё работает. Ошибка была в следующем: у данного шаблона есть установщик, то есть после копирования файлов в файлы системы его еще необходимо установить стандартными средствами системы. Этого не было сделано, так как в базе данных отсутствовали необходимые поля. Собственно поэтому и возникала ошибка.

Приятной работы, Жанна Повелицына, joke

makework

Спасибо огромное. Осталось только узнать как "установить установщик стандартными средствами системы". Что это означает в переводе на понятный для меня язык? Какие поля нужно добавить и в какую базу данных? Откуда я могла бы получить информацию об этих полях и воспользоваться ею? Олег Васильевич не упоминал ни про какие базы данных и установщики. Почему в базе данных отсутствовали необходимые поля? Кто их должен был создать? Честно говоря, я так и не поняла в чем была моя ошибка и что я сделала не так, следуя стандартной инструкции по установке системы, на что мне было указано в присланном автором текстовом файле. Хотелось бы иметь возможность установить шаблон САМОСТОТЕЛЬНО. Мне ведь его с тестового домена еще придется на другой хостинг переносить. Помогите, пожалуйста, дайте полный алгоритм действий. Кроме того, я купила у Олега Васильевича два шаблона. Второй предназначен для первой ветки и за его установку я даже не бралась еще. Там тоже нужен какой-то установщик и внесение необходимых полей в базу данных?
#25 13 августа 2020 в 09:39


И да, я тоже пользовался шаблонами Олега Васильевича я. Могу утверждать, что проблем со шаблонами практически не возникало.

vikont
И я пользовался, пользуюсь и буду пользоваться. Да что там говорить. уникальные вещи делает человек.

vladimird

Вещи уникальные настолько, что без помощи автора их самостоятельно не установишь. Вы тоже используете некий неведомый мне установщик? Как бы побольше узнать об этом?
#26 13 августа 2020 в 09:53
Как-то странно все это. Будучи дилетантом и ничего не соображая в шаблонах, я вижу демо-сайт шаблона Олега Васильевича и покупаю шаблон, считая, что автоматически получу то же самое, что на витрине. В результате выясняется, что нужен какой-то установщик шаблона, про который продавец мне не упоминал, и изменения в базе данных, которые я явно не внесу самостоятельно. После любезной помощи в установке, которую мне оказал добрый и отзывчивый человек, выясняется, что сайт все равно не будет похож на то, за что я деньги платила — там еще и виджеты надо расставлять каким-то неведомым мне образом, может даже при помощи еще одного установщика. Перечитала инструкцию Олега Васильевича, прилагаемыую к шаблону и обратила внимание на то, что он прямо указывает, что "Установка клиенту — 2/3 от стоимости шаблона". То есть наценка равна 66 процентам от первоначальной стоимости. Судя по моему опыту, пользователю моего уровня самостоятельно установить шаблон пи получить на выходе то, что видела "на витрине" никак не получится. Сразу возникает вопрос: почему мне об этом не сказали заранее? Почему я пребывала в полной уверенности, что заплатив деньги я получу то, что увидела на демо продавца? Нам же не продают в магазине вещь в виде полуфабриката, который надо сначала самим сшить и пуговицы пришить? Вопросы риторические и надеюсь их не сочтут за очередное "хамство".
#27 13 августа 2020 в 10:04
Жанна Повелицына, здесь всё очень просто. У сайта есть панель управления. В панели управления есть раздел "Виджеты" — посмотрите, там много интересного. Кратко говоря, благодаря виджетам вы можете настроить отображение контента так, как вам удобно. Да и ставить их проще простого — благодаря функции Drag'nDrop — перетащил в нужное место в шаблоне, настроил и всё)
#28 13 августа 2020 в 10:05
Ну коли уж взялся, сегодня всё подробно вам со скриншотами покажу и расскажу. Эх, чуствую, даже видеоурок по установке дополнений запишу joke
#29 13 августа 2020 в 10:12


Жанна Повелицына, здесь всё очень просто. У сайта есть панель управления. В панели управления есть раздел "Виджеты" — посмотрите, там много интересного. Кратко говоря, благодаря виджетам вы можете настроить отображение контента так, как вам удобно. Да и ставить их проще простого — благодаря функции Drag'nDrop — перетащил в нужное место в шаблоне, настроил и всё)

makework

Хорошо. Насчет виджетов сделаем вид, что понятно. Теперь объясните мне, пожалуйста, как запускать установщик, в какой базе данных и что нужно менять, чтобы шаблон установился? Куда загружать дамп? Или это секретная информация, которая не подлежит оглашению без разрешения Олега Васильевича? Чем больше думаю обо всем этом, тем больше расстраиваюсь. Мы вели долгую предварительную переписку перед покупкой шаблона, я специально уточнила будет ли мой сайт соответствовать демоверсии. Олег Васильевич видел мой уровень некомпетентности, понимал, что сама я шаблон не установлю и не приведу в тот вид, который у него "на витрине". Но зачем-то продал мне его, а потом отказался настраивать. Как-то это все выглядит странновато, мягко говоря. Очень надеюсь, что все-таки получу информацию как установить шаблон на сервер САМОСТОЯТЕЛЬНО. Я же не могу постоянно эксплуатировать доброту тех, кто разбирается в вопросе лучше меня.
#30 13 августа 2020 в 10:13

Нам же не продают в магазине вещь в виде полуфабриката, который надо сначала самим сшить и пуговицы пришить?

Жанна Повелицына
Разве? А мне кажется именно это сейчас и продается в 50% интернет-магазинов, а зачастую в оффлайн жизни и того по хуже. В вашем случае виноват не продавец, а Ваша глупость. Почему глупость? А потому что "не стоит пытаться построить ковчег, если не умеете и гвоздя в доску забить". Не стоило покупать шаблон, если вы ни разу не пробывали бесплатные ставить.
Все шаблоны и компоненты имеют +- один принцип установки и настройки.

Если бы Вы скачали бесплатный шаблон, точно-так же Вам бы пришлось расставлять виджеты. И это не минус, а плюс. Плюс потому, что здесь каждый шаблон — это конструктор, и его нужно настраивать под свой проект. Вся CMS это крутой конструктор.

За ту стоимость, по которой здесь реализуются товары, за тот функционал, которым обладает конечный продукт и вся CMS — это больше волонтёрство, чем заработок.

Сперва нужно разобраться в вопросе, а потом уже тратить деньги, иначе так и будете бегать по форумам и хамить разработчикам за то, что они не умеют предугадывать психотип и уровень подготовленности каждого покупателя.

Уж извините за прямоту и жесткость ответа.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.