Автоматическая установка/предустановленная версия

Нужна для InstantCMS автоматическая установка?

Автоматическая установка/предустановленная CMS
Нужно ли это InstantCMS
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 10
Дата окончания опроса: 31-05-2010
Опрос закончен.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Здравствуйте.
Я представляю КОМТЕТ (хостинговая компания).

Одна из возможностей - автоматическая установка CMS из Панели управления хостингом. Т.е. не надо качать дистрибутив, создавать базы, менять права и т.п. - установка действительно очень простая и может быть выполнена бесплатно нашими сотрудниками. Мы сами готовим эти т.н. APS-пакеты автоматической установки.
Один из наших Клиентов настойчиво рекомендовал InstantCMS:
---
Есть предложение включить в список устанавливаемых приложений InstantCMS - приложение для построения социальных сетей.
Я его уже установил второй раз (первый - пробовал все возможные пакеты)....
---

В связи с этим собственно вопрос:
насколько это полезно и нужно сообществу? Насколько интересно разработчикам CMS?

С уважением KOMTET.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 марта 2010 в 15:36)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
KOMTET:
Насколько интересно разработчикам CMS?
мы не против, однако смысл опроса лично от меня ускользает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2010 в 15:36)
Вопросы и ответы
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Хм...установить-то его 15 секунд, если умеючи. Заморочки у новичков возникают позднее, когда начинают грузить дополнения и менять шаблоны. А уж при апгрейде движка.....

Мое мнение - конечно, делайте, согласовав с админом. Но кудрявость рук и пустоту голов вы этим не исправите))))
Прошу никому не принимать мой пост на свой счет - новичками все мы были.)))Просто кто-то становится профи, а кто-то так новичком по жизни и остается...
Прощайте и здравствуйте, как всегда!
Модератор
small user social cms
Конечно нужно включить!система отличная.практический под любые нужды подойдет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2010 в 15:41)
лучший сервер для Вашего сайта
Посетитель
small user social cms
Медаль
Мне кажется, что это более полезно хостингу, чем нашему сообществу.
Прямой выгоды от такого пакета, опять же по моему мнению, нет, только косвенная - небольшая дополнительная популяризация движка.
Если хостинг качественный и не дорогой для поддержки работы instantcms, то новичков можно будет "посылать" на этот хостинг при вопросах типа "а где недорого можно использовать instantcms и чтоб не было проблем при установке".
feba7:
Хм...установить-то его 15 секунд, если умеючи. Заморочки у новичков возникают позднее, когда начинают грузить дополнения и менять шаблоны. А уж при апгрейде движка.....
Вообщем-то согласен, но не всегда это верно, на некоторых хостингах установка протекает гладко, но работать сайт после установки начинает или в неполном объёме или вообще отказывается работать.
Посетитель
small user social cms
Виктор, ты написал то же, что и я, только другими словами)))
Прощайте и здравствуйте, как всегда!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
KOMTET:
насколько это полезно и нужно сообществу?
думаю это полезно хостеру, для привлечения клиентов
feba7:
Мое мнение - конечно, делайте, согласовав с админом.
а зачем согласование?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2010 в 16:27)
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
Это просто доп. услуга хостера и ничего больше. Не вижу смысла опроса на сайте CMS, другое дело, если Вы у себя на сайте организуете такой опрос.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Ну а если до конца быть честным, то это не более чем завуалированная реклама, учитывая то, что в первом сообщении были даже пункты, о том что ещё можно установить из панели, при этом никак всё это не пересекалось с инстантом.
В общем это всё реклама и не более того
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Администратор сказал - что не против - и это главное...
ИМХО:
- в качестве популизации InstantCMS - это хорошо;
- также хорошо для новых пользователей - которые планируют ознакомиться с функциями системы;
- хорошо хостеру - ссылка на его хостинг появиться в WiKi.
Так, а когда всем хорошо - нам тоже отлично )))
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Всем спасибо за ответы, Администратору - отдельное спасибо за понимание и разрешение.

Небольшой комментарий.
1. Почти каждое сообщение на форуме - можно считать завуалированной рекламой (смотрим ссылки в подписях).
2. Ссылки я дал, чтобы было понятно - как работает установка и о чём собственно речь. Могу объяснить тут порядок установки:
- входим в панель управления
- домены -> имя домена -> веб-приложения
- поиском (или перебором) находим нужное веб-приложение (есть на нескольких языках и несколько версий)
- жмём "установить" и вводим логины и пароли для баз данных и админки (прямо в панели управления хостингом).
- заходим на сайт - и видим работающий сайт.
Желающие могут попробовать.
Кроме того, в APS-пакет можно включить шаблоны, плагины, патчи и т.п. (к примеру, есть "Joomlapack от КОМТЕТ" - ссылку не даю, чтобы не восприняли неправильно).

Чем это хорошо для CMS
1. Да. Дополнительная популяризация, особенно среди новичков. Такие пакеты в России готовят только UMI.CMS и 1С-Битрикс, только они несколько... неправильные. Т.е. из панели устанавливается дистрибутив и потом надо его обычным способом устанавливать.
Мы готовили APS-пакеты для русских CMS Livestreet, ExplayCMS и пару десятков русифицированных версий для самых популярных CMS. Собственно - мы публикуем описание этих CMS + новости в разработке (с согласия разработчиков).
2. Если разработчик готовит пакет сам (или по согласованию) - получает наличие в каталоге, из которого могут загрузить другие хостинг-провайдеры, правда пока на 99% - зарубежные.

Чем хорошо для провайдера
1. Увеличение числа веб-приложений, доступных для автоматической установки (сейчас уже более 110), следовательно, привлечение тех Клиентов, который предпочитает конкретную CMS. Предпочтение мы отдаём российским разработчикам. Так, установок Livestreet, ExplayCMS всего было не более десятка (т.е. в общем то для нас не очень эффективно), а вот например русская Joomla - столько установок в сутки.
2. Популяризация компании на Российском рынке, чего уж скрывать.
3. Популяризация технологий, используемых Parallels (компания разработчик панелей управления Plesk и Small Business Panel) - мы их партнёры по разработке APS-пакетов.

Чем хорошо для пользователя
1. Новичку не надо знать, как работает FTP, SSH, меняются права и закачиваются файлы - зашёл в панель - и установил нужную CMS. И работаешь. Не смог - поставит круглосуточный саппорт (сама установка то проходит быстро, так что никаких осложнений для сисадминов).
2. Разработчику, даже опытному - экономит время. Конечно, для серьёзных проектов не очень нужно, а вот для простых сайтов - самое то. Поставил за пару минут -> Залил шаблон -> Отдал заказчику.

Зачем опрос?
Сейчас тысячи CMS. И если популярные "на слуху", то новые интересные проекты остаются "за кадром". Именно поэтому на сайте мы пишем - "если Вы не нашли нужного веб-приложения в репозитарии напишите нам". И по каждому сообщению - проверяем, насколько популярна CMS, насколько востребована и насколько нужна автоматическая установка. Спрашиваем у сообщества. Принимаем решение - надо или нет.
На сайте у нас опрос есть: Выбери CMS. Лидирует DLE. Закончится опрос, сделаем русскую DLE - опубликуем новый опрос. Это, так сказать - предварительное обследование :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2010 в 11:16)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.