Поле Дата

InstantCMS 2.X
#1 19 августа 2020 в 01:16
Как в одном типе контента сделать урезанное поле Дата — без указания числа?
Нужно именно поле Дата, так как в фильтре нужен поиск по диапазону.
#2 19 августа 2020 в 04:05
vikont, не совсем понял вашего вопроса, разве на скринах ниже не то, что вам нужно?





#3 19 августа 2020 в 13:00


vikont, не совсем понял вашего вопроса, разве на скринах ниже не то, что вам нужно?


AndroS
Теперь я вас не понимаю! Стандартное поле Дата, у меня выглядит так

и так

Вы мне показываете поле Возраст, которое будет показывать не дату рождения а именно возраст. Мне нужен показ именно Даты рождения.
#5 19 августа 2020 в 16:41


Может это немного нескромно, но

dwd
Наоборот, очень даже вовремя.
Уже смотрел видео о вашем поле День рождения и не увидел, можно ли отображать не возраст, а именно дату рождения?
На видео отображен возраст.
#6 19 августа 2020 в 17:16

Уже смотрел видео о вашем поле День рождения и не увидел, можно ли отображать не возраст, а именно дату рождения?
На видео отображен возраст.

Как-то странно вы смотрели. Чем отличаются данные поля от системного поля Дата?
Системное поле Дата обязывает вас указать год, а следовательно
— это не всегда нужно а иногда очень даже не нужно
— при фильтрации 01.03.2019 и 01.03.2020 это не одно и то же, найти все записи с 1 по 15 марта неважно какого года не выйдет. Следовательно для тех случаев когда важна именно дата(определенный день определенного месяца) данное поле не подходит.

Оба вышеуказанных поля вообще не знакомы с понятием "год". Вы указываете лишь месяц и число. В одном при помощи календаря, во втором из выпадающих списков. Ну и собственно:
— при заполнении поля выбираем только месяц и число
— при фильтрации по дате(01.03) или диапазону дат(01.03-15.03) будут найдены все записи с 1 по 15 марта неважно какого года;
#7 19 августа 2020 в 17:30


Уже смотрел видео о вашем поле День рождения и не увидел, можно ли отображать не возраст, а именно дату рождения?
На видео отображен возраст.

Оба вышеуказанных поля вообще не знакомы с понятием "год". Вы указываете лишь месяц и число. В одном при помощи календаря, во втором из выпадающих списков. Ну и собственно:
— при заполнении поля выбираем только месяц и число
— при фильтрации по дате(01.03) или диапазону дат(01.03-15.03) будут найдены все записи с 1 по 15 марта неважно какого года;

dwd
В моей задаче как раз неизвестно число, поэтому надо указывать Месяц и Год.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.