Доработки для форума

#1 24 августа 2020 в 23:14
Всем дорого времени суток.
Хотел обсудить тему платных доработок для форума Loadыря и последующую передачу этих доработок для встраивание в него и бесплатной раздачи всем желающим. Сразу скажу, что он сам не против таких работ.

В чем суть.
Например, я хочу некую доработку и еще кто-то хочет свои доработки. и таких хотельщиков, как я, может быть много. И как следствие автора (я про Loadыря) просто не хватит на всех нас. Или у человека просто могут быть другие планы или большая очередь из заказов. И тут можно попробовать доработать его компонент либо самому, либо заплатить кому-то еще, кто возьмется. Но полученную доработку сделать бесплатной для всех. И никаких исключительных прав у того, кто доработал не будет на доработанный код. Заплатили за работу и она стала общественным достоянием, ну или какая там лицензия гарантирует полную свободу действий (если сможете подсказать типл лицензии, то напишите, пожалуйста) и отсутствие угрызений совести по поводу авторства. Чтобы и в хвост и в гриву можно было править этот код. Потом весь код передать Loadырю, вдруг он ему понравится и он его тогда встроит к себе в коробку/форум. Захочет видоизменить, пожалуйста, захочет выбросить потом, пусть будет так. Если не удастся встроить в коробку, ну значит будем отдельно доставлять и т.д. Кстати, Loadырь может добавить недостающих хуков, если потребуется.
Теперь немного конкретики. Мне интересны следующие доработки:
1) Привязка тем форума к группам. Или целого раздела форума к группе.
Нужно:
— Возможность привязки отдельного раздела форума к конкретной группе. (с возможностью отключения). Все темы привязанного раздела форума должны автоматом привязываться к данной группе.
— Возможность привязки темы форума из любого раздела к конкретной групе. (с возможностью отключения). При создании темы на форуме иметь возможность выбрать группу для привязки.
— при редактировании темы, иметь возможность отвязать ее от группы, если эта тема не находится внутри привязанного раздела.
— Иметь возможность вывода вех привязанных тем в отдельной вкладке. (с возможностью отключения)
— Иметь возможность вывода всех последних сообщений с форума на вкладке с описанием группы. (с возможностью отключения)(количество последних выводимых сообщений задавать параметром). Плюсом будет пагинация таких сообщений.
— на вкладке с описанием группы и на вкладке тем форума добавить кнопки "Создать тему на форуме" и "Привязать тему с форума".

Этот пункт вынесен в отдельную тему: /forum/thread33658-1.html

2) Сообщения форума вместо комментариев. Он же автофорум. Автоматическое создание тем на форуме для обсуждения статьи сайта.
...

Кто что думает по этим доработкам? может у вас свои хотелки есть?

P.S. тему создал чтобы немного побрейнштормить перед поиском исполнителя.
#2 25 августа 2020 в 06:20

Кто что думает по этим доработкам?

vladimird
Думаю, идея хорошая. Я в теме, 500 руб как минимум…
#3 25 августа 2020 в 15:49
Это пока не складчина 😊, но уже приятно что есть поддержка. Это тема для обсуждения нужности каждой из доработок. Перед тем как искать разработчика, чтобы по каждому пункту больше конретики было. И лучше наверное кусочками делать. Что скажете по первому пункту?

1) Привязка тем форума к группам. Или целого раздела форума к группе.
Нужно:
— Возможность привязки отдельного раздела форума к конкретной группе. (с возможностью отключения). Все темы привязанного раздела форума должны автоматом привязываться к данной группе.
— Возможность привязки темы форума из любого раздела к конкретной групе. (с возможностью отключения). При создании темы на форуме иметь возможность выбрать группу для привязки.
— при редактировании темы, иметь возможность отвязать ее от группы, если эта тема не находится внутри привязанного раздела.
— Иметь возможность вывода вех привязанных тем в отдельной вкладке. (с возможностью отключения)
— Иметь возможность вывода всех последних сообщений с форума на вкладке с описанием группы. (с возможностью отключения)(количество последних выводимых сообщений задавать параметром). Плюсом будет пагинация таких сообщений.
— на вкладке с описанием группы и на вкладке тем форума добавить кнопки "Создать тему на форуме" и "Привязать тему с форума".

Добавит кто-нибудь что-то? всё можно обсудить. потенциальные исполнители пусть о проблемах говорят. подстроимся с заданием.
#4 25 августа 2020 в 19:15
Тоже готов подкинуть деньжат.
#5 26 августа 2020 в 01:08
Конкретных предложений по доработке форума навскидку пока предложить не могу. Но так как почему то именно форум, иногда оказывается более востребован чем другие типы контента в icms — тоже поддержу материально любую движуху в этом направлении.
#6 26 августа 2020 в 07:09

Привязка тем форума к группам. Или целого раздела форума к группе.

vladimird
В форуме Kreator такое было реализовано. На текущий момент я отказался от использования форума в принципе, но такое предложение Loadырю давно предлагал, правда, для привязки к типам контента.
#7 26 августа 2020 в 09:30

правда, для привязки к типам контента.

AndroS
может это 3-ей доработкой сделать? сможете написать пункты как я для 1-ой доработки?

Народ, неужеле нечего добавить к 1-ой идее?
#8 26 августа 2020 в 23:33


1) Привязка тем форума к группам. Или целого раздела форума к группе.

vladimird
Интересует, готов участвовать.
#9 27 августа 2020 в 10:56
Присоединяюсь, по любому.
#10 27 августа 2020 в 12:28
раз никто дополнтительно ничего не пишет к 1-ому пункту, то создам пожалуй складчину как есть с моими требованиями. В каком разделе это можно сделать?
#11 27 августа 2020 в 14:07


раз никто дополнтительно ничего не пишет к 1-ому пункту, то создам пожалуй складчину как есть с моими требованиями. В каком разделе это можно сделать?

vladimird

В принципе, лично мне пока не чего добавлять, вы мои "хотелки" сами описали.
1) Привязка тем форума к группам. Или целого раздела форума к группе. Желательно обе возможности.
2) Сообщения форума вместо комментариев. Он же автофорум. Автоматическое создание тем на форуме для обсуждения статьи сайта. Единственное, что хочу добавить, так это, автоматическое создание темы на форуме при публикации статьи на сайте, в том случае, если автор этого хочет, то есть, для этого автор должен указать при публикации статьи, что хочет создать тему на форуме, если тема создается, то в статье отображается ссылка на тему форума.
#12 27 августа 2020 в 16:43

1) Привязка тем форума к группам. Или целого раздела форума к группе.

vladimird
По этой теме создал складчину
#13 28 августа 2020 в 07:36
Ребят, кто еще не отписался в в этой теме по сколько готовы скинуться. Сейчас самое время. Речь идет пока только о 1-ой теме.
#14 30 августа 2020 в 17:17


Ребят, кто еще не отписался в в этой теме по сколько готовы скинуться. Сейчас самое время. Речь идет пока только о 1-ой теме.

vladimird

Я пока от 500 руб.
#15 30 августа 2020 в 18:51
Тоже пока +500 р. А ориентировочно сколько нужно собрать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.