Клон Hacker News (или реализация на InstantCMS)

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Есть задумка попробовать сделать что-то интересное...

#1 27 августа 2020 в 12:41
Сам дизайн Hacker News довольно миним., думаю. А вот дизайн Lobsters Rails Project куда живей:



Что можно сделать, какой он может быть?

— стиль "минимализм"
— только функции общения (форум), но детально проработанные. Все заточено под это.
— есть несколько задумок (и я реализовал их на других платформах), а тут попробую добавить.

Меняю только шаблоны, без фреймворков, что позволить сделать css в пределах 50кб. Полный контроль и легкость.
Это будет реализована на постах + категории.

Когда начну? Да хоть сейчас, просто надо отдохнуть, и время появилось. (Если конечно будет спрос.)
Шаблон размещу на GitHub.

Почему такой минимализм? Он мне всегда нравился, чуток устал от всего "большого".
В общем вот, что скажите? crazy

Добавил (оригиналы, демо):

https://news.ycombinator.com/
https://lobste.rs/
#2 27 августа 2020 в 12:45
@Evg, крутой диз, тоже всегда нравился минимализм. Только вот вопрос — как будут остальные страницы выглядеть? Тот же профиль пользователя, дочерние типы контента, виджеты и тд? Эти моменты будут проработаны?

Когда начну? Да хоть сейчас, просто надо отдохнуть, и время появилось. (Если конечно будет спрос.)

@Evg
Чистый энтузиазм или спрос подтверждаться должен в денежнгом эквиваленте? scratch
#3 27 августа 2020 в 12:57


Эти моменты будут проработаны?

AndroS

Обязательно. Простой дизайн отличается одной сложностью — деталями. Они всплывут, т.к. меньше шума будет. И мелочи будут видны очень.


Чистый энтузиазм или спрос подтверждаться должен в денежнгом эквиваленте?

AndroS

Я не говорил о деньгах. )
Просто почему спрашиваю про интерес: мне одному это нравится, или вообще интересная вещь для других. Почему то в России, ИМХО, не очень жалуют такое. А по мне самое то. Есть продукт, и там одна задача. Ничего другого. Но эта задача, должна быть очень проработана.

Интересно попробовать сие штуку сделать, тем более, реализация на php видел с использования Laravel. Жуть полнейшая, по мне...

Был выбор, дизайн: https://medium.com/russian
Но статьи порядком надоели. Медиум аналогично славится тем, что там очень строгий, минимал. дизайн, с очень узкой задачей — публикации.
#4 27 августа 2020 в 13:18

Просто почему спрашиваю про интерес: мне одному это нравится, или вообще интересная вещь для других.

@Evg
Как минимум нас уже двое )
#5 27 августа 2020 в 13:49
Отличная задумка, я с вами. Денежная составляющая обязательна, нужно проработать как можно больше, на голом энтузиазме дальше главной дело не пойдет.
#6 27 августа 2020 в 13:58

только функции общения (форум)

@Evg
А может сделать на базе форума от Loadырь?
#7 27 августа 2020 в 14:22

А может сделать на базе форума от Loadырь?

Melon

1. Не хотелось бы использовать дополнительные компоненты.
2. Комментарии (ответы) должны быть древовидные.

Цель, минимально задействовать то что есть, не добавляя что-то дополнительное.

P.S. Сейчас поставил новую версию и смотрю, как лучше сделать посты + категории, или посты + группы. Необходимо будет передать цвет (категориям, группам). Связь с группами мне более привычна и группы, ИМХО, более расширяемые (если кто-то захочет расширить это).


Это то, что набросал в качестве материала для работы…
#8 27 августа 2020 в 14:33


P.S. Сейчас поставил новую версию и смотрю, как лучше сделать

@Evg
Нужно смотреть что будет получаться, без наглядности сложно рассуждать
#9 27 августа 2020 в 17:08

1. Не хотелось бы использовать дополнительные компоненты

@Evg
Моё мнение, Форум Loadыrь можно считать частью instantCMS, хоть по факту это и не так.
#10 28 августа 2020 в 20:23

Нужно смотреть что будет получаться, без наглядности сложно рассуждать

Melon

Преждевременно наверное, но вот. (ссылка удалена, т.к. потеря свою актуальность)
Это то, с чем можно работать далее…
#11 30 августа 2020 в 01:00
всегда был в восторге от минимализма. Классно получается.
#12 30 августа 2020 в 12:03

dev.sugata.ru/

@Evg
было бы неполохо показывать еще сам пост как на пикабу, а то неудобно все время заходить в пост. ну и комментирование прикрутить что бы тоже не переходить на страницу поста.
#13 30 августа 2020 в 14:58

Преждевременно наверное, но вот

@Evg
Спасибо за наглядность, мне нравится
#14 1 сентября 2020 в 17:31

посты + группы

@Evg

Необходимо будет передать цвет (категориям, группам)

@Evg

Связь с группами мне более привычна и группы, ИМХО, более расширяемые (если кто-то захочет расширить это).

@Evg
Согласен со всем сказанным на все 100%

Преждевременно наверное, но вот. dev.sugata.ru/
Это то, с чем можно работать далее...

@Evg
Классно получается. Еще бы сделать внизу пагинацию в виде ползунка, я этого нигде не видел.
Но мне также очень понравился другой вариант agouti.ru/ Хотел бы себе такой :)
#15 1 сентября 2020 в 18:41
Чуток о планах, чтобы было понимание. Я лишь хочу повторить миним- дизайн Hacker News, ничего большего. Для простоты были выбраны Категории. Речь не идет о функциях Hacker News: там чуток все по другому работает. Если мы копируем внешний вид ихнего форума, это не значит, что мы повторим Hacker News, даже близко.

Самый просто вариант сейчас это то, что делаю — дизайн на основе категорий. Тут совсем ничего делать не надо. Как только этот дизайн будет готов, то на его основе (не ломая его, может кому-то захочется использовать категории) сделать такой же, но с группами. Это уже будет ближе к сайту Sugata, что (думаю) уже куда интересней. Но чтобы это сделать, надо закончить этот. Этот будет болванка (хотя бы для css).

По поводу Agouti — там форк Reddit. На самом деле я писал, что оригинальный код Reddit (до 17 года) был ужасен. Знаю, т.к. код был открыт. А это попытка ребят сделать клон Reddit, чтобы туда перешли те, кто был забанен на Reddit. На Reddit кипят страсти, особо буйных банят (по мне правильно). Не так давно была забанена многомиллионная группа и им срочно понадобился сайт. Группа программистов (из забаненной группы) срочно искали то, что может быть заменой. И нашли — Throat (код на питоне).

Сценарий github.com/Phuks-co/throat (на нем сделан Агути) открыт. Любой может поставить.

Ладно, отвлекся. И так, делаю дизайн Hacker News, а на его основе, следующий шаг — интеграции с группами, это куда интересней.

На шаге, дизайн Hacker News, думаю, ничего добавлять не надо. Суть в простоте. Одна задача: размещать посты и комментировать, общаться (используя древовидные комменты). У меня есть свой интерес к ним. Мне надо кое-что проверить.

Далее (когда будет готова эта болванка на основе категорий) будут группы. В общем вот, — планы.

P.S. саму модель Reddit (упрощенно) описал на демо. сайте. Хотел тут, но пока преждевременно. Как только будет дизайн с группами, может настать более подходящее время. zst
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.