Складчина. Привязка тем или разделов форума к группам

#31 4 сентября 2020 в 16:35
500 р.
вообще я за любое развитие связанное с форумом от Лодыря. У меня на сайте люди полюбили общаться на форуме)
#32 4 сентября 2020 в 21:05

500 р.

ignat
Добавлено в топик.
У нас уже намерений от 6тыс
#33 4 сентября 2020 в 21:49
В документ внес изменения. Убрал из него всякие упоминания на создание/привязку тема в произвольном разделе. Теперь только речь о привязанном форуме.

Так же добавил требование о возможности скрытия на форуме "Разделы для обсуждений в группах".

Сейчас вот о чем думаю. В требованиях получилось такое условие:

На вкладке с описанием группы и на вкладке тем форума добавить кнопку "Создать тему на форуме". Тема должна создаваться в привязанном разделе форума.

Фактически будет некой ссылкой на кнопку создания темы в самом разделе форума. В роде такой "ваш_сайт.ру/forum/thread_add/12".

Есть что-то еще добавить?
#34 5 сентября 2020 в 07:23

Есть что-то еще добавить?

vladimird
Можно я опишу как это вижу я без таблиц?
Последовательность в моём понимании:
Устанавливаем систему, устанавливаем компонент "Форум", устанавливаем обсуждаемое дополнение. Далее заходим в настройки форума и создаём раздел для обсуждения в группах(название какое нам нужно). Далее переходим в настройки обсуждаемого дополнения, там только одна настройка — "Включить/Выключить" (по умолчанию выключено). Включаем дополнение, появляются(или становятся активны) другие настройки:
а) Выбор раздела для обсуждения в группах(параметр обязательный, если не заполнить, то при сохранении выводить предупреждение и оставлять дополнение выключенным)
б) Переключатель — "Показывать/Скрывать раздел с обсуждениями в группах и все темы находящиеся внутри этого раздела в общем списке форума"(по умолчанию показываем)
в) Поле для ввода названия вкладки в группе(по умолчанию если не заполнено "Форум")
Дальнейший сценарий действий:
а) Пользователь регистрируется на сайте
б) Создаёт группу
в) Переходит на вкладку "Форум" в группе где будут две кнопки "Создать категорию" и "Создать тему" (кнопку "Создать категорию", видит только владелец группы и админы группы, категории создаются внутри раздела выделенного группе)
г) при создании категории или темы, проверяем создан ли для группы раздел, если раздела ещё нет, то автоматом создаётся такой раздел(владелец группы и админы группы, автоматически станоаятся модераторами созданного раздела)
д) В настройках группы, нужно добавить опцию(поле) — "Включить/Выключить форум"(по умолчанию включено), если владелец группы отключает форум, то раздел выделенный для группы не удаляется, а скрывется, соответственно скрывается и вкладка "Форум" в группе. Для чего это нужно? Может возникнуть ситуация, когда разгорятся дебаты, которые выходят за рамки дозволенного, то для остужения, владелец временно может "погасить" обсуждения, когда все поостынут, можно будет и включить))
е) Если группа открытая, то посетитель(не участник группы) может читать форум, ему как и участникам группы, показываем кнопки "Создать тему" и "Ответить", но при нажатии на эти кнопки, сначала предлагаем вступить в группу, если соглашается, то пусть отвечает и создаёт тему, если отказывается, то пусть дальше только читает))
По поводу прав на создание тем и ответов в темах привязанных группе, учитывем глобальные настройки компонента "Форум", если у пользователя нет прав на создание тем или ответов в темах на общем форуме, то и в группах ему это запрещено.
Критикуйте/Дополняйте smile
#35 5 сентября 2020 в 11:08

У нас уже намерений от 6тыс

vladimird
Самое время расширять ТЗ laugh
#36 5 сентября 2020 в 11:48


У нас уже намерений от 6тыс

vladimird
Самое время расширять ТЗ laugh

Loadырь
Это мы запросто 😊 Но я подозреваю, что мы и на текущие требования не очень много накидываем.
Может и потенциальные исполнители будут намекать на конкретные цифры?
По идее правильный подход такой.
— известна цена одно часа работы.
— составленное ТЗ отправляется на оценку (на оценку тоже нужно время оплачиваемое, но разумное)
— после оценки получаем количество часов для реализации требований из ТЗ
— Час умножаем на стоимость часа и получаем стоимость.
— набираем стоимость.

Но это в идеале. И наверное мало кто согласится здесь
#37 5 сентября 2020 в 18:13


Может и потенциальные исполнители будут намекать на конкретные цифры?
По идее правильный подход такой.
— известна цена одно часа работы.
— составленное ТЗ отправляется на оценку (на оценку тоже нужно время оплачиваемое, но разумное)
— после оценки получаем количество часов для реализации требований из ТЗ
— Час умножаем на стоимость часа и получаем стоимость.
— набираем стоимость.
Но это в идеале. И наверное мало кто согласится здесь

vladimird
Чуток не так.
— Ищем исполнителя
— Исполнитель имеет свое представление о стоимости его работы. Он ее называет, а мы соглашаемся или нет.
— Если согласны, собираем деньги до озвученной исполнителем суммы.
#38 6 сентября 2020 в 22:32

Чуток не так.

vikont
Можно и так. У вас чуть проще. Но обыно работа измеряется в часах. Просто час у каждого программиста разный по стоимости 😊
#39 6 сентября 2020 в 23:13

Можно я опишу как это вижу я без таблиц?

lakomet
Можно, но лучше все же в рамках одного документа дополнять.

в) Переходит на вкладку "Форум" в группе где будут две кнопки "Создать категорию" и "Создать тему" (кнопку "Создать категорию", видит только владелец группы и админы группы, категории создаются внутри раздела выделенного группе)
г) при создании категории или темы, проверяем создан ли для группы раздел, если раздела ещё нет, то автоматом создаётся такой раздел(владелец группы и админы группы, автоматически станоаятся модераторами созданного раздела)

lakomet
Зачем кнопка "Создать категорию", если в любом случае проверяем, создана ли такая категория в форуме в спец разделе.

д) В настройках группы, нужно добавить опцию(поле) — "Включить/Выключить форум"

lakomet
Согласен, но может как-то сделать, что администрация сайта может выключить, без возможности включения даже владельцем группы. И Возможно вынести в главную опцию даже первоначальное включение форума в группах только администрацией сайта. То есть создатель группы захотел себе раздельчик, пишет администрации и админ сайта включает форум в этой группе.

показываем кнопки "Создать тему" и "Ответить"

lakomet
зачем нам кнопка "Ответить", если можно провалиться в тему и там отвечай не хочу, если конечно права на этом форуме есть.

В целом вы все верно написали, за некоторым исключением. Почему у вас нет возможности включения вывода последних сообщений с форума на вкладке с описанием группы?
#40 7 сентября 2020 в 23:52
Про возможность отключения форума в каждой группе дописал во второй строке. Вроде всё?
#41 8 сентября 2020 в 11:30
Когда нужен был форум, не знаю на сколько сейчас есть, нету.
Возможность, ограничение и давать доступ по группе пользователей, по нику id, к разделам, к темам, ответам в темах.
Автор темы может ставить ограничение, что только он может писать в своей теме.
Мне ещё было на тот момент интересно, что бы была возможность аудио сообщения вставлять )
Платный доступ создать тему, написать сообщение также поощрения на создание тем и ответов. Создал вопрос пользователь, ответил специалист получил денюжку.
Сейчас совсем другой проект
#42 8 сентября 2020 в 11:49
Вроде никто ничего нового не предлагает, значит будем считать, что всех все устраивает. Отписался разработчику, который ранее был согласен реализвоать требования. Требования сильно изменились с изначального варианта, потому будем надеяться, что он сможет все реализовать по новым требованиям. Ждем.
#43 8 сентября 2020 в 13:06
Разработчик уже оказался занятым. Может еще кто-то есть?
#44 9 сентября 2020 в 08:32

в л/с сайт покажу, где в каждом сообществе есть свой форум

Sense
можно и мне показать?
#45 13 сентября 2020 в 22:04
Умпехов пока никаких. ТЗ составлено, есть желающие немного профинансировать, но один разработчик отказался. А других желающих нет помочь. Я вот думаю может самому упрощенную версию попытаться сделать.
Например, Виджетом на странице с группой выводить последние сообщения из раздела форума. Но создать и прикрепить раздел придется руками. Может даже и кнопочку внутри самой группы попробовать сделать "Создать тему".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.