Как решить проблему с Open Graph для главной страницы?

InstantCMS 2.X
#1 29 августа 2020 в 01:10
Всем привет. Подскажите пожалуйста как добавить разметку Open Graph для главной страницы. Компонент обновил на последнюю версию, но всё равно при проверке ничего нет. Кто как решал эту проблему?
#2 29 августа 2020 в 10:38
Вставлял в main.tpl.php шаблона перед /head такой код

  1.  
  2. <meta property="og:type" content="website">
  3. <meta property="og:url" content= "<?php echo $config->host . $core->uri_absolute; ?>"/>
  4. <meta property="og:title" content="<?php $this->title(); ?>" >
  5. <meta property="og:description" content="<?php echo html((!empty($this->metadesc_item) ? string_replace_keys_values_extended($this->metadesc, $this->metadesc_item) : $this->metadesc), false) ?>" />
  6. <meta property="og:image" content="<?php html($config->host); ?>/templates/default/images/200_img.jpg"/>
  7. <meta property="og:image:secure_url" content="<?php html($config->host); ?>/templates/default/images/200_img.jpg"/>
  8. <meta property="og:image:type" content="image/jpeg"/>
  9. <meta property="og:image:height" content="200"/>
  10. <meta property="og:image:width" content="200"/>
  11.  
Разместить изображения заглушки по указанным адресам...

Но это конечно неважный вариант, так как на страницах где есть от компонента, происходило дублирование кода в head хотя это и не влияло как то негативно...

Этот вопрос насколько помню поднимался уже несколько раз...
Решения лучше, пока не видел, а хотелось бы...)
#3 29 августа 2020 в 10:47

Но это конечно неважный вариант, так как на страницах где есть от компонента, происходило дублирование кода в head хотя это и не влияло как то негативно...

Rainbow
Если всё остальное устраивает, просто добавьте условие:
  1.  
  2. <?php if(!$core->uri) { ?>
  3. Ваш код для главной
  4. <?php } ?>
  5.  
#4 29 августа 2020 в 11:17
Олег Васильевич я, спасибо, надо будет сделать...

somoff, код от Open Graph сравните с моим и адаптируйте под свой сайт… что не надо убрать, чего нет, добавить… в качестве изображений будет цеплять изображения заглушек.
#5 29 августа 2020 в 19:44


Олег Васильевич я, спасибо, надо будет сделать...

somoff, код от Open Graph сравните с моим и адаптируйте под свой сайт… что не надо убрать, чего нет, добавить… в качестве изображений будет цеплять изображения заглушек.

Rainbow

Спасибо за совет. Попробую. Вообще странно сайты работающие на шаблоне боксед имеют опен граф главной, а вот на тсесо нет.
#6 9 апреля 2022 в 22:45
  • <?php if(!$core->uri) { ?>
  • Ваш код для главной
  • <?php } ?>
Олег Васильевич я

Коллеги, спасибо большое за обсуждение важной темы.

— — — — -

Подскажите такой момент, пожалуйста.

Я хочу настроить Open Graph не только для главной страницы, но и для страниц списков контента (разделов сайта).

Можно ли каким-то образом доработать указанный выше код для проверки условий и код внутри проверки для добавления мета-разметки ТАК, чтобы он корректно размечал не только главную страницу, но и страницы списков (разделы сайта)?

Цель в том, чтобы когда делишься ссылками на разделы сайта, на главную — чтобы в социальных сетях и мессенджерах отображались хотя бы более-менее внятные макеты.

Буду признателен за подсказки, идеи или готовые фрагменты кода для решения этой задачи.

#7 10 апреля 2022 в 22:23

Буду признателен за подсказки, идеи или готовые фрагменты кода для решения этой задачи.

Владимир Переверзев

Я выше написал… Вставьте код отредактировав под себя и без кода  Олег Васильевич я, тогда на всех страницах будет мой код, а на странице записи он будет дублироваться компонентом...

НО посмотрите только что бы разметка от компонента была выше (по странице) чем мой код, тогда при постинге будет (там где дублируется) брать верхнюю разметку, а на всех остальных из моего кода...

костыль конечно… может кто лучше предложит...

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.