Не могу поменять группу у привязанного материала

#1 29 августа 2020 в 10:21
Решил отдельно выделить проблему. Из под пользователя могу добавить запись типа контента и выбрать для него группу. Но это для новой записи. А вот когда захожу в старую запись, то при редактировании даже не вижу строку с выбором группы, но все остальные поля поменять могу. Администратор может менять группу и встарых записях и в новых.
Может я где-то что-то упустил? Подскажите, пожалуйста решение.
#2 30 августа 2020 в 00:40
Нашёл решение в этой теме /forum/thread33329-1.html но как-то странно, почему пришлось править код, когда есть настройки доступа у групп в системе. Получается настройки не работают.
#3 1 сентября 2020 в 22:46
Провел пару тестов и запутался вовсе.
Настройки доступа в группах prntscr.com/u9u5jt
1)
Тестировал на demo.instantcms.ru/
demouser@example.com
— вступил в группу
— при добавлении поста в блог могу выбрать группу (может и пользователь и админ)
— при редактировании поста, группу уже не вижу (администратор видит)
— в действиях над постом не вижу возможности отвязки от группы. Ни для пользователя, ни для админа.
2)
Тестировал тоже самое на свежей установке по 2.13.1
— вступил в группу (может и пользователь и админ)
— при добавлении поста в блог могу выбрать группу (может и пользователь и админ)
— при редактировании поста, группу уже не вижу (администратор видит)
— в действиях над постом не вижу возможности отвязки от группы. (Администратор может отвязать)

Итоги:
При редактировании пользователь не может выбрать другую группу;
Нет возможности отвязать контент от группы, даже если такие права даны пользователям.
Поведение на демо и на свежей установке инстанта на своем хотсинге отличны.
#4 2 сентября 2020 в 21:36
Sense, точно. Так и есть. Если пользователь владеет группой, то тогда возможность отвязки есть. Видимо это все так специально сделано.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.