Инфо тема: «Яндекс.Деньги» переименуют в «Юmoney»

Сбербанк модернизирует Яндекс Деньги

#1 17 сентября 2020 в 12:33
Информация появилась сегодня во многих изданиях...
Например:
news.ru/economics/yandeks-dengi-pereimenuyut-v-yumoney/


Сервис электронных платежей «Яндекс.Деньги» сменит название. С 15 декабря он превратиться в «ЮMoney». Такая перемена — следствие прекращение партнёрства «Яндекса» и Сбербанка.

Платёжное решение для бизнеса «Яндекс.Касса» также изменит название. Оно станет называться «ЮKassa». Компания полностью перейдёт на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно, сообщает пресс-служба сервиса.


Не знаю насколько тема уместна, но думаю не все читают периодическую прессу а некоторым коллегам в соседних странах она может быть просто не доступна...

Считаю, что так как многое в интернете завязано на электронных платежах, все же надо знать об этих изменениях...


Как уже писал ранее...
Постараюсь иногда создавать подобные темы для информации, а то заметил, что как то иногда отстаем от времени)).

Тема для информации, поэтому в ней можно не дискутировать))...
#2 17 сентября 2020 в 13:33
Поправочка. Переименуют не Яндекс, а сбер, так как последнему принадлежит 75%
#3 17 сентября 2020 в 20:34

а некоторым коллегам в соседних странах она может быть просто не доступна...

Rainbow

Она то доступна, но я не знаю кто бы пользовался ЯД
#4 18 сентября 2020 в 08:33
Не совсем понятно, переименуют и что? Просто сменят название, сами money.yandex.ru уже не money.yandex.ru будет? Дальше-то что?
#5 18 сентября 2020 в 10:25
Посмотрим, что будет...
Лично мне (для личного использования) в Яндекс Деньгах не хватает перекидывания денег, без комиссии, в Сбер.

И вывод наличных, через банкоматы Сбера, с Яндекс Денег не более 10 тыр в месяц...
Для тех кто принимает деньги на сайте, не сменили бы API, но это поправимо...

А если после передачи в Сбер, разрешили принимать (через кассы) деньги не только с карт РФ, но и с международных, было бы вообще хорошо.
#6 20 сентября 2020 в 08:55
Тут как бы два варианта, либо смена названия это часть сделки по выкупу последних 25 процентов акций у яндекса, нет акций нет и названия.
Но крематологи сбера как бы намекают, ё мобиль, ю мани, все на склад, хотели бы чтобы поехало, были бы сбер мани.
Мое личное оценочное мнение rip
#7 21 сентября 2020 в 16:24


Сбербанк теперь будет работать под новым логотипом с названием «Сбер». О его смене сообщает РИА Новости.


тут как бы без комментариев
#8 22 сентября 2020 в 02:18

тут как бы без комментариев

Александр
Хорошо для пользователей, не будет ошибочной ассоциации с брендом советских времён, даже на подсознании не будет.
Для Сбера по моему ребрендинг крайне неудачный. Начиная с того, что «сбер» в один слог элементарно хуже проговаривается, или, скажем, только мне пришла в голову ассоциация — заменить вторую букву и дальше работает правило русского языка где е и ё взаимозаменяемы? )
Ну и утеря траста связанного с наименованием Сбербанк. Если уж менять, то на что то совсем новое оригинальное.

А, ну и утеря ЯД для Яндекса тоже большой минус. На мой взгляд один из немногих продуктов Яндекса который был хорош со всех сторон. Даже не знаю что меня ещё может так прочно связать с Яндексом если там не будет Яндекс денег в нынешнем виде.
На фоне негативного шлейфа, репутационных потерь от Дзена и в меньшей степени от такси, утеря ЯД для Яндекса плохо. Так думаю.
#9 22 сентября 2020 в 20:36
Хм… еще одна новость по Яше...
Пишут, что Яндекс покупает Тинькофф банк (в смысле Яша купит себе банк))

lenta.ru/news/2020/09/22/ya_tinkoff/

В свете этой новости, как то странной выглядит продажа Яндекс Денег.
Зачем было продавать если была бы неплохой интеграцией банка и ЯД…

Понятно, что нам, "их богатых" не понять)) но перемены действительно интересные (мне во всяком случае))…
#10 24 сентября 2020 в 14:45

, только мне пришла в голову ассоциация —

Нил™
Я уж думал, действительно, только я увидел эти вариации, но нет, вот и пользователи Яндекса. А вот про сбор я не подумал,. В общем название хуже, точно.
#11 24 сентября 2020 в 18:19

Зачем было продавать если была бы неплохой интеграцией банка и ЯД

Rainbow
так 75% уже было у Сбера. Т.е. надо было бы их выкупать.
А брать себе банк при имеющихся ЯД… Такое
#12 24 сентября 2020 в 19:18

В общем название хуже, точно.

Нил™

Хуже (и мне на слух), но как понял из их презентации, в этом настала необходимость.
Сбер набрал много сервисов, которые странно было называть банком)), а что то объединяющее в названии (кому принадлежат) хотелось...


"СберМаркет", "СберКлауд", "СберАвто", "СберЗдоровье", "СберЛогистика", "СберФуд"


Теперь будет Сбер Банк
Так, что для банка, на слух, не сильно изменится...

Кстати в Сбер Банке онлайн уже новый логотип:

так 75% уже было у Сбера. Т.е. надо было бы их выкупать.

Zau4man

Это понятно… что дело здесь не в хотелках, а в деньгах.
Просто сами, такие трансформации, довольно радикальные… меняется нечто стабильное, о чем никогда бы не подумал… smoke

ЗЫ: Здесь и еще момент… Надо учитывать, что контрольный пакет Сбера теперь у государства...
А значит и все сервисы…
#13 24 сентября 2020 в 21:44
Деньги в мани пока не переименовывают и слава богу.

Яндекс-деньги — яндекс-время
Видишь яндекс-деньги — не теряй яндекс-времени
Куй яндекс-железо не отходя от яндекс-кассы!
#14 27 сентября 2020 в 00:47

ЗЫ: Здесь и еще момент… Надо учитывать, что контрольный пакет Сбера теперь у государства...

Rainbow
а раньше у кого был?)

ну а раз уж теперь точно у гос., то за каждый промах расплатятся люди, а что то мне подсказывает…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.