Просмотр личных сообщений администратором

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 22 сентября 2020 в 20:08
Может как-то администратор посмотреть личные сообщения между другими пользователями? Боюсь что нет такой возможности, но буду рад ошибиться. Очень хочется при необходимости смотреть в этот черный ящик.
#2 22 сентября 2020 в 20:23
Нет такой возможности.
Но вы можете открыть черный ящик с помощью phpmyadmin, поискав переписку в таблице cms_users_messages
#3 22 сентября 2020 в 20:50


Нет такой возможности.
Но вы можете открыть черный ящик с помощью phpmyadmin, поискав переписку в таблице cms_users_messages

Zau4man
Спасибо. Жаль конечно, но такой ответ я предвидел. phpmyadmin — мне хорошо знаком, им и пользуюсь. Думал вдруг более удобный вариант есть. Хотел своим модераторам дать задание периодически просматривать. Вдруг там что-то запрещенное обсуждают.
#4 23 сентября 2020 в 08:53

Хотел своим модераторам дать задание периодически просматривать. Вдруг там что-то запрещенное обсуждают.

vladimird
Вот как раз просмотр чужой переписки — это оно самое запрещенное и есть.
#5 23 сентября 2020 в 09:01
vladimird, комнонент написать, до инстанта у меня был такой. Читать переписку, удалять нежелательные сообщения.

Вот как раз просмотр чужой переписки — это оно самое запрещенное и есть.

Спам в л/с это самое запрещенное.
#6 23 сентября 2020 в 10:15

Хотел своим модераторам дать задание периодически просматривать. Вдруг там что-то запрещенное обсуждают.

vladimird
А дальше, товарищу майору будете писать?
#7 23 сентября 2020 в 11:40


Хотел своим модераторам дать задание периодически просматривать. Вдруг там что-то запрещенное обсуждают.

vladimird
А дальше, товарищу майору будете писать?

@IamB

Нет конечно, что за ерунда. Майор и сам найдет и без нас всё что угодно.

У меня цели самые благородные 😊 Я должен полностью контролировать свой сайт. В конце концов у вас же и так есть возможность посмотреть напрямую в базу и узнать что там, просто хочется более удобный способ.
#8 23 сентября 2020 в 19:05

Майор и сам найдет и без нас всё что угодно.

vladimird
Раз товарищ майор до вас ещё не добрался, то и парится, что у вас есть что-то запрещённое не имеет смысла.

Я должен полностью контролировать свой сайт.

vladimird
Никто не против контроля сайта, но вы же хотите поведение людей контролировать, а это — другое.
#9 23 сентября 2020 в 19:36
Эта тема достаточно сложная. Это как сказать кому-то что-то сделать, а потом бегать и смотреть, контролировать его. Кстати, она не выполнима на больших сайтах. Просто физически невозможно читать всю переписку.

Если интересно, то могу показать приватность, как осуществлена даже для админа. Допустим админ хочет посмотреть E-mail.


Он скрыт, но я хочу посмотреть. Жму и соотв. увидел. Но сразу идут логи.


К которым имеют доступ другие. Внутренние правила таковы, что я замучаюсь отписываться почему я хотел глянуть E-mail. Причина? Специально на E-mail, т.к. это проще. Что же говорить про почту.

Но, если в ЛС есть кнопка пожаловаться (ВКонтакте, Одноклассники и др.) значит администрация может прочитать личную переписку. Но не дай бог, он пойдет туда просто так. Это скандал.

Теперь как тут сделать. Можно интерфейс думаю в админке, плагином. Но писать надо. Или phpmyadmin — табличная форма, удобно смотреть таблицу листая.

P.S. сейчас многие очень озабочены конфиденциальностью, до паранойи. Часто скрывать собственно нечего, но многие реагируют очень бурно. Постоянные новости: тут утекло, тут. FB обнаглел и т.д. Тайно не получится, всплывет недоверие, контроль, слежка. А доверие, это часто самое главное.
#10 24 сентября 2020 в 01:29

Никто не против контроля сайта, но вы же хотите поведение людей контролировать, а это — другое.

@IamB
Это какое такое поведение я хочу контролировать? Вы о чем. Какая разница вообще для чего я хочу это, я спросил о возможности. Не нужно меня учить.
Раз нет возможности, значит нет. При необходимости посмотрю в базе.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.