UserPay теперь на Github.

InstantCMS 2.X
#16 5 октября 2020 в 01:37


Связался с разработчиком компонента UserPay, чтобы узнать о возможных доработках для новых версий инстанта (кстати очень доброжелательный человек оказался). Выяснил, что компонент UserPay планируется поддерживать и дальше, что не может не радовать. Для наибольшей пользы сообществу Kreator ещё выложил этот компонент на GitHub, чтобы последние доработки не пылились на полке.

vladimird
vladimird, замечательно, что вы решили проявить активность и продвинуть развитие UserPay. Но у меня один вопрос, кто будет дорабатывать и поддерживать компонент? Kreator? Так он уже дважды провернул финт с исчезновением на 8 месяцев! От всегда появляется в конце сентября — начале октября и исчезает в Январе. О какой поддержке им может идти речь?
Да, Kreator доброжелательный человек, но этого для поддержки, а тем более для развития компонента явно не достаточно! Нет никакой гарантии, что он опять не исчезнет в январе и как всегда, в момент обнаружения ошибок в компоненте.
Лично у меня, доверие к Kreatorу иссякло, хотя раньше поддерживал и помогал. Но он не выполнил своих обещаний ни мне ни другим. Снес с сайтов все его компоненты. Лучше без них, чем мучатся с их ошибками. Хотя подтверждаю, что его разработки интересные...
Это мое личное мнение.
#17 5 октября 2020 в 10:32
Тема создана не для того, что бы кому то что то доказывать, а для тех, кто заинтересован в дальнейшей поддержке и развитии дополнений.
Каждый выбирает исполнителя и дополнения, с которыми ему удобно и комфортно.
Если у кого то пропало ко мне доверие, то это не значит что на дополнениях надо остановиться и не давать заинтересованным пользователям участвовать в их использовании, продвижении и развитии.
Да, я теперь тут не 24/7 как раньше, но не останавливаюсь.
Обновления будут не раньше чем выйдет очередной апдейт движка.

p.s. вчера установил последнюю версию движка, на него повесил Userpay, Sitekreator, Forum и еще несколько мелких своих дополнений. Ошибок пока не нашел. Если есть желание это обсудить, прошу писать в отдельных темах. Почти ежедневно мне в личку, на email и пр. пишут о практике использования и новых установок дополнений. Это дает мне повод и мотивацию не останавливаться.

Планов появится тут чтобы "срубить бабла" у меня сейчас нет. Есть другой постоянный заработок, не относящийся к работе в интернет. И оставить тех кто пользуется моими дополнениями один на один тоже не планирую.

Поэтому Всем Здравствуйте!
#18 7 октября 2020 в 12:09
Kreator, надо сделать магаизн по продаже цифровых товаров
я могу по дизайну, вёрстке и то что смогу ) матиематика за тобой )
#19 7 октября 2020 в 13:52

надо сделать магаизн по продаже цифровых товаров

GoodMade
Вполне подойдет. Решение и ТЗ можем обсудить в другой теме.
Я даже делал не раз на заказ такое дополнение к Userpay.
#20 7 октября 2020 в 20:29


p.s. вчера установил последнюю версию движка, на него повесил Userpay, Sitekreator, Forum и еще несколько мелких своих дополнений. Ошибок пока не нашел.

Kreator
Не нашли ошибки? А сжатие включали? Все три...
Сейчас код Инстанта прошел оптимизацию, хотелось бы и от вас получить оптимизированный код. с правильно (технически) оформленными комментариями и прочими нюансами.
#21 7 октября 2020 в 21:05

Сейчас код Инстанта прошел оптимизацию

vikont
Уважаемый, пожалуйста, не говорите о том, в чём ничего не смыслите.

хотелось бы и от вас получить

vikont
Весьма требовательно! г-н Kreator вам чем-то обязан?
#22 7 октября 2020 в 22:01


хотелось бы и от вас получить

vikont
Весьма требовательно! г-н Kreator вам чем-то обязан?

Олег Васильевич я
Уважаемый, если не знаете о чем идет речь, просто не влазте в диалог.
И к вопросу о дополнениях, чтобы сжатие не приводило к ошибкам, видимо всем разработчикам лучше пересмотреть свои коды и правильно оформить комментирование. К сожалению, не у всех это исправлено.

Что касается Инстанта, не важно как назвать то что сделано с кодом, модернизация, оптимизация, исправление ошибок… В этом не силен. Важно, что на даже на мой неискушенный взгляд, Fuze серьезно поработал над всем кодом, а не только над новым шаблоном.
#23 7 октября 2020 в 22:27

Важно, что на даже на мой неискушенный взгляд, Fuze серьезно поработал

vikont
Нет сомнений, г-н Fuze гордится именно вашим мнением о качестве его кода))
#24 8 октября 2020 в 00:41


надо сделать магаизн по продаже цифровых товаров

GoodMade
Вполне подойдет. Решение и ТЗ можем обсудить в другой теме.
Я даже делал не раз на заказ такое дополнение к Userpay.

Kreator
Не знаю, чем я могу вам помочь, но готов поучаствовать. Такое дополнение войдет в коробку юзерпея и будет бесплатно?
#25 8 октября 2020 в 12:24
vikont, всё-таки вы решили копаться в коде, а не так давно писали, что не хотите этого делать и не уговаривайте))
#26 8 октября 2020 в 20:37


vikont, всё-таки вы решили копаться в коде, а не так давно писали, что не хотите этого делать и не уговаривайте))

islyaeFF
… и не уговаривайте! smile
Но с кодом приходится работать, разбираться (хоть немного) и уметь менять какие то настройки. Глобально, я не разбираюсь в коде… увы smile
Меня сильно заинтересовал один момент в коде и решил посмотреть это в новой версии Инстанта и увидел, что местами он изменился до неузнаваемости. Смержить я умею...
Поэтому и написал, что Fuze проделал огромную работу, даже на мой непрофессиональный взгляд. написано для тех, кто до сих пор не понимает причины длительной задержки на создание нового шаблона.
Вангую, что описание релиза выльется большую простынь.
Всем кто в курсе более моего, просьба не пинать и отнестись спокойно к моему посту.
Тем, кто испытывает ко мне странное неприязненное отношение — спокойствия! Валерьянка вам в помощь.
Всем мира и всяческих благ.
#27 21 октября 2020 в 16:17
Немного проверил платежную систему "Яндекс кошелек"
1) из под администратора в своем профиле нажал кнопку пополнения баланса, ввел сумма 2 балла, способ оплаты яндекс деньги.
Результат:
— Внутренний баланс не увеличился (ожидал увеличения).
— На кошелек указанный в настройках пришли деньги за вычетом комиссии (ожидалось, что деньги прийдут, но почему комиссию вычли из получателя? никаких предупреждений, у того кто платит, не было. Ожидается, что комиссия будет списану у того, кто оплачивает.).
2) Из под админа при пополнении баланса обычному пользователю результат тот же
3) из под обычного пользователя при пополнении баланса самому себе результат тот же
4) Один пользователь другому пополнить вовсе не может
Это можно считать багами для отправки на гит?

Есть еще варианты тестов?
#28 22 октября 2020 в 11:19

Внутренний баланс не увеличился

vladimird
Неверные настройки сделаны (или не сделаны)

Ожидается, что комиссия будет списану у того, кто оплачивает

vladimird
В я.кошельке всегда комиссия у принимающей стороны. правило яндекса

Один пользователь другому пополнить вовсе не может

vladimird
Функционально рассмотрю это в новой версии дополнения

-----------
Остальное можно на гит. Но в моих тестах это не подтвердилось. Будем рассматривать частные варианты.
#29 24 октября 2020 в 00:24

vladimird:
Внутренний баланс не увеличился
Неверные настройки сделаны (или не сделаны)

Kreator
Тут каких-то особенных настроек не вижу prntscr.com/v5lzav

vladimird:
Ожидается, что комиссия будет списану у того, кто оплачивает
В я.кошельке всегда комиссия у принимающей стороны. правило яндекса

Kreator
Странно. по идее должно быть какое-то предупреждение об этом. Я обычно всегда переводил, а при переводе тебя спрашивают, куда включить комиссию. Может какое-то предупреждение вставлять при оплате?

Веротные ошибки разместил на гит github.com/san-sanych-k/UserPay/issues/3
#30 24 октября 2020 в 09:10
vladimird, /users/files/download7342.html — это альт версия компонента
Если есть желание потестить. Но я уже не помню какие изменения вносились.
Можете записать файлы поверх текущей версии, без установки через админку
Может быть получится объединить эти версии, если там есть полезные отличия ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.