UserPay теперь на Github.

InstantCMS 2.X
#1 30 сентября 2020 в 20:29
Всем доброго времени суток.
Связался с разработчиком компонента UserPay, чтобы узнать о возможных доработках для новых версий инстанта (кстати очень доброжелательный человек оказался). Выяснил, что компонент UserPay планируется поддерживать и дальше, что не может не радовать. Для наибольшей пользы сообществу Kreator ещё выложил этот компонент на GitHub, чтобы последние доработки не пылились на полке.

Важное замечание! На гите всегда будет только самая последняя версия UserPay.

Получается теперь есть возможность тестировать компонент, оставлять описание ошибок. Писать пожелания и так далее. И я так понимаю, что если будет интерес и активность на гитхабе по этому компоненту, то в перспективе получим более надежный инструмент монетизации на сайте. Это в наших интересах будет. Так что если вы знаете еще идеи, как помочь проекту, то предлагайте и помогайте.

Если захотим чтобы появлялись нововведения в UserPay, то не стесняемся пишем подробное ТЗ и делаем заявку/складчину на доработку. В идеале хотелось бы чтобы это ТЗ реализовал сам автор компонента, так как он его лучше всех знает. Но если автор занят и вам работу делает другой автор (а может быть и вы сами что-то доработали), то не стесняйтесь делитесь своим кодом и возможно он будет встроен в коробку.

Одним словом я вижу одни плюсы, если все удастся.
#2 1 октября 2020 в 11:20

Для наибольшей пользы сообществу

vladimird
Замечания по работе уже были озвучены на форуме. Вот их нужно собрать и перепроверить.
Если говорить в общем, по своему опыту и по замечаниям, есть ряд мелких недоработок, которые мешают работе и серьёзному восприятию компонента.
#3 1 октября 2020 в 11:44

не стесняйтесь делитесь своим кодом

vladimird
Начните с себя.
#4 1 октября 2020 в 11:58

Начните с себя.

@IamB
Кстати, да ))
Хочу подключить qiwi
Надо кому-то qiwi?
#5 1 октября 2020 в 13:39


не стесняйтесь делитесь своим кодом

vladimird
Начните с себя.

@IamB
Я не особый специалист в кодировании. Поэтому в основном помогаю рублем (не раз сотрудничал с программистами на этом сайте, за что им очень благодарен). Может конечно и в кодировании освою что-то, но это не точно. Так что я могу что-то протестировать, а что-то оплатить. По мне это тоже помощь.

Надо кому-то qiwi?

GoodMade
Думаю точно все пригодится.

Планирую поставить UserPay на свой проект www.torg64.ru/. Думаю практическое использование может выявить наибольшее количество косяков. Создам тему вроде "Тестирую UserPay на Торг64". Периодически буду описывать в ней косяки, серьезные вещи буду публиковать автору на гит.
#6 1 октября 2020 в 14:26

не раз сотрудничал с программистами на этом сайте, за что им очень благодарен

vladimird
Оплата работы — это не то, вы просто так деньги здесь даёте?
#7 1 октября 2020 в 15:14
IamB, вы меня конечно извините, но я не всегда понимаю то, о чем вы пишете. В полемику вступать не хочу. Я как умею, так и проявляю активность. А то я делаю или не то, покажет время. Мне близок движок инстанта и потому помогаю, как могу.
#8 1 октября 2020 в 15:42
vladimird, пока вы сами не делитесь тем, что является для вас ценностью(деньгами, например), то имеете ли вы моральное право призывать других людей(программистов) делиться своими ценностями(кодом) безвозмездно?
Мне думается, что программисты сами не маленькие и разберутся, как им поступать.
#9 1 октября 2020 в 15:55

vladimird, пока вы сами не делитесь тем, что является для вас ценностью(деньгами, например), то имеете ли вы моральное право призывать других людей(программистов) делиться своими ценностями(кодом) безвозмездно?

@IamB
Странный вы человек. Теперь указываете на мои моральные права. Не хотел вам отвечать.
Но во первых я делюсь и возмездно и безвозмездно (покупал код и одавал его другим авторам, чтобы его внедрили в коробку, ионгда просто донатил). И готов продолжать так и дальше. Потому что считаю,, что лучше пусть код послужит людям, чем будет похоронен. А во вторых, пожалуйста, давайте без полемики. очень прошу.
#10 1 октября 2020 в 17:55
@IamB, немного знаком с г-ном vladimird. Имхо, порядочный, при этом достаточно практичный человек.
vladimird, скепсис г-на @IamB, понять можно: "присоединяйтесь, потому что будет на гите". Смешной аргумент! Хотя б аргументировано похвалите компонент (желательно в сравнении), соорудите демку, расскажите о планах развития…
#11 2 октября 2020 в 00:44

Хотя б аргументировано похвалите компонент (желательно в сравнении)

Олег Васильевич я
Цель не хвалить. Хочется показать именно как есть. И совместными усилиями довести до состояния рабочего и надежного компонента.

соорудите демку, расскажите о планах развития...

Олег Васильевич я
Вы прям как я и мыслите. Только я не демку хочу. Я на реальный проект поставлю. Как говорится немного рискую. Хочется реально в деле проверить компонент.

vladimird, Kreator почти 5 месяцев не появлялся на своем сайте, пользователи писали, задавали вопросы, искали поддержку, в ответ — тишина. Это уже система, не первый раз такое. Можно ли доверять человеку. Люди не меняются.

Sense
Тут я вас прекрасно понимаю. Кому же понравится если разработку иногда бросают и пропадают. Но разве кто-то из других разработчиков (и даже кто-то из отцов основателей инстанта) периодически не пропадает? Суть в том что кушать хочется всем. И если нет клиентов, то людям приходится бросать что-то и идти работать в другом месте. В данном случае мы говорим о UserPay. Он бесплатен и человек его выложил на гит. Какие могут быть претензии.
#12 2 октября 2020 в 22:55
Решил пока писать здесь. Сразу предупреждаю, что раньше с компонентом не работал вовсе.
Установил UserPay на InstantCMS v2.13.1 на сайт torg64.ru. Первые скромные наблюдения:
— установка прошла успешно
— На странице дополнения instantcms.ru/addons/userpay.html указано что Версия: 1.3.0 — 27.09.2020 а в админке после установки Версия 1.2.2. Стоит о таком на Гит писать?
— Установил настройку пополнения баланса пользователя при регистрации 10 баллов. Работает. Позже отключу
— Включил пока только платежный шлюз "Внутренний баланс".
Провел Эксперимент с переводами от одного пользователя другому (возможно такое не предусмотрено, так как из-за этого могут быть проблемы. Но информации о том, что так делать нельзя я не увидел, а кнопка пополнения в профиле работает при включении шлюза "внутренний баланс". ). У админа баланс 10 баллов. У обычного пользователя 10 баллов.
1-я ситуация. От админа обычному пользователю. Под админом зашел в профиль пользователя == вижу кнопку пополнения баланса == нажал на кнопку пополнения баланса. == Открывается окно пополнения == и нет возможности пополнить баланс другому пользователю с помощью внутреннего баланса.
2-я ситуация. Обычный пользователь == видит кнопку пополнения своего баланса, но зачем, если отключены все шлюзы кроме "внутренний баланс". == кнопку пополнения баланса другому пользователю обычный пользователь не видит. Хотя наверное можно было бы отблагодарить кого-то на сайте и подкинуть деньжат со своего баланса.

Что из этого ужу стоит написать на гит?

Если будете пользовать что-то на моем сайте, то просьба не ломать.
Небольшой итог: интуитивно много понятно, но не все. Хотелось бы видеть что-то вроде вики по этому компоненту с примерами настроек.
#13 2 октября 2020 в 23:12

Что из этого ужу стоит написать на гит?

vladimird
Напишите там всё хорошее, что когда-либо слышали о компоненте и присоедините трек траурного марша.

В реанимацию, конечно, можно определить. Но смысла мучить тело, думаю, нет cry
#14 3 октября 2020 в 05:09
Алло, нытики, оставьте человека в покое, он вам выдал бесплатный продукт, хотите юзайте, хотите нет, чего вы тут разнылись как мелкие спиногрызы?
Может он пытается реабилитироваться, чего вы ему перекрываете кислород уже на взлётной полосе?
Не нравится и не в состоянии что-либо разумное предложить? Идите лесом и проходите мимо, задрали уже своим вечным нытьём в каждом сабже.
Держите своё чсв подальше от данного форума.
Недоскептики ху*вы.
#15 4 октября 2020 в 22:56


vladimird,

Тут я вас прекрасно понимаю.

Нам важно убедиться, что вы пришли с серьёзными намерениями, а не для единичной/единственной продажи.
Правила.

Sense
Очень сложно отвечать на ваши сообщения. Вы о чём? я ничего не продаю.

Найденные ошибки разместил github.com/san-sanych-k/UserPay/issues
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.