Авторские права на фото превьюшек. InstantVideo

#1 1 октября 2020 в 12:27
Может ли автор видео с Ютуб предъявить авторские права и пожаловаться на хранение/использование превьюшек к видеороликам на сайте? Именно фото превьюшек. Сами видео на сайте не хранятся.
#2 1 октября 2020 в 12:36
А ссылки на видео к этим привьюшкам будут? Если — Да, то нет проблем.
Если "упираться в стену лбом" — то ко всем картинкам на вашем сайте должна быть ссылка где вы их взяли. Обратите внимание как крупные новостные агентства оформляют статьи — под каждой картинкой ссылка или инфа о ней.
Либо в подвале сайта ссылка на интернет-каталог с "открытыми" фото, и брать их только от туда.
Вообще это тяжелая тема.
#3 1 октября 2020 в 12:57
Мурлыся, я так мыслю, что авторские права распространяются на видео, а превьюшка не обладает ни звуком, ни динамичной картинкой, то есть это не видео.
Если нужен контакт специалиста по авторскому праву, я вам скину.
#4 1 октября 2020 в 13:26

А ссылки на видео к этим привьюшкам будут?

dChirkis
я имею ввиду превьюшки в виджетах. Если только там вставлять эти ссылки доп полем, но это бред бредовый. А так, в принципе, на сайте в разделе об авторском праве, можно перечислить ссылки на каналы с которых эти превьюшки были взяты, если учесть что на сайте будут видео всего с нескольких каналов. scratch
#5 1 октября 2020 в 15:24

Обратите внимание как крупные новостные агентства оформляют статьи — под каждой картинкой ссылка или инфа о ней.

dChirkis
Спасибо за наводку. Посмотрела на сайте adme, вполне себе жизнеспособный вариант, в моем случае даже в виджетах. scratch
#6 1 октября 2020 в 15:27
О загрузке картинок со сторонних ресурсов (для варианта с Ютуба) немного сказано и показано здесь — xyz-nk.ru/posts/5-moi-pervyi-post-v-soobschestve.html

Может ли автор видео с Ютуб предъявить авторские права и пожаловаться на хранение/использование превьюшек к видеороликам на сайте? Именно фото превьюшек. Сами видео на сайте не хранятся.

Мурлыся
Из предыдущего примера очевидно, что превьюшки на Вашем сайте не хранятся, а лишь показываются как общедоступный ресурс.
И конкретно к примеру так:
i.ytimg.com/vi/5P6ADakiwcg/hqdefault.jpg
i.ytimg.com/vi/5P6ADakiwcg/maxresdefault.jpg
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.