Установка brainycp панель для хостинга

InstantCMS 2.X
#16 3 октября 2020 в 08:12

BrainyCP серьезно вырос и даже используется на некоторых хостингах

vikont
если можно, скиньте пожалуйста ссылку на такой хостинг?
#17 3 октября 2020 в 19:47


BrainyCP серьезно вырос и даже используется на некоторых хостингах

vikont
если можно, скиньте пожалуйста ссылку на такой хостинг?

ignat
Списком не интересовался, спросите у техподдержки BrainrCP community.brainycp.com/viewforum.php?f=7

П.С. А зачем он вам нужен? Думаете там панель устанавливается иначе чем на вашем? smile
#18 5 октября 2020 в 10:50
Sense, спасибо. Спринхост на выстоте по всем параметрам, кроме одного, это цена
#19 5 октября 2020 в 12:21
Sense, только Вы помешаны на чистке сайта и в их весе, имея гигабайты свободного места, беспокоитесь о каких то байтах.
Не вводите людей в заблуждение, дайте им заняться делами поважнее (наполнение контентом, привличение юзеров), а то на каждой теме пишите про чистке, размеры папок, как будто это глобальная проблема.
#20 5 октября 2020 в 13:42
Sense, что за бред? эти данные подгружаются аяксом и только на страницах регистрации, редактирование профиля, может при добавлении контента и ни как не связан со скоростью работы всего сайт.
Или у Вас есть доказательства? Проводили исследования?

По меньше слушайте "экспертов", которые подтверждают ваш бред и рубят на вас бабки.
#21 5 октября 2020 в 14:29

чтобы сайт работал быстрее.

Sense
Я не помню, но Вы так часто писал что из БД надо удалить историю ленты, личные переписки и т.д. возможно я подумал что в БД хранятся много ненужных стран/области/городов и посоветовал их тоже удалить, а не со 100% гарантией что сайт будет работать быстрее.

О себе написал.

Sense
Не знаю хватить ли у Вас смелости подтвердить мои слова, но часто я не просил денег за какие то работы или уговаривал Вас не заказать, какое то дополнения, который не понадобиться. Столько добра было сделано, столько помощи, объяснение, видео, скриншоты со стрелочками, что и куда надо нажать, а в итоге бежите в каждой теме и гадите своим враньем про мои разработки.

Вот столько писем было отправлено/получено prnt.sc/uteqhr если бы моя цель была "срубить бабла" то поняли бы за 3 года, а сотрудничество с Вами прикатил я. И негатив в форуме мою сторону началось после прекращение сотрудничества.
#22 5 октября 2020 в 16:08
ignat Экономить место можно: отключить добавление картинок в ЛС, не сохранять оригиналы, использовать набор изображений, поискать еще что-нибудь… Сайт уже есть и нужно больше места по меньшей цене?
#23 5 октября 2020 в 16:39

Пытаюсь осились vps. с панелью для хостинга brainycp

ignat
Почему выбор пал на brainycp? Для какой цели вам VPS/VDS? Просто посмотреть, что такое сервер и с чем его "едят"? Или устали от ограничений хостинга и хотите перейти на VPS/VDS? В любом случае, brainycp не лучший выбор(слишком тяжёлая и глючная панель). Существует множество других бесплатных панелей, например: hestiacp, keyhelp, cyberpanel, webmin, ispconfig, centos-webpanel и предложенные выше aapanel и fastpanel. У всех у них свои плюсы/минусы/особенности, зная вашу цель установки панели на сервер, можно рекомендовать что-то конкретнее.
#24 5 октября 2020 в 16:59

как база городов и стран влияет на скорость движка?

Sense
Никак. Вообще никак.

пустые папки, л/с, старая лента, уведомления и т.п. Легче будет.

Sense
Это тоже не влияет на скорость сайта.

если отталкиваться от логики что размер базы данных (существенно) влияет на скорость работы сайта

Tolya
Не влияет.

Влияет на скорость сайта:
1. Железо сервера
2. Удалённость сервера от целевой аудитории (если сервер в Австралии, а посетители в России, то сетевые задержки будут большие)
3. Настройки MySQL
4. Версия PHP
5. Конфигурация PHP

Кроме того, в CMS есть различные параметры кэширования. В PHP есть параметры кэширования.
Позиция "чем меньше в БД данных, тем лучше" ошибочна. Цель сайта как раз в том, чтобы в БД накапливать данные — новости, статьи и другой контент.
#25 5 октября 2020 в 18:28

Сайт уже есть и нужно больше места по меньшей цене ?

@noname
сайт есть с посещаемостью в среднем 70уников в сутки. Выбрал и оплатил впсхостинг. Теперь понемного изучаю. Нет времени взять и углубиться из за работы семь дней в неделю по 10 часов в сутки. так урывками
#26 5 октября 2020 в 18:30
На Брейни даже наш движок есть в приложениях
#27 5 октября 2020 в 18:34

Или устали от ограничений хостинга и хотите перейти на VPS/VDS?

lakomet
именно. надо много гигов. хотябы 60 с дешевым легким увеличением, и подешевле. не более 400рублей в месяц. я уже впсхостинг выбрал, это bitweb.ru. Теперь определяюсь с панелью управления хостингом
#28 5 октября 2020 в 18:36

brainycp не лучший выбор(слишком тяжёлая и глючная панель). Существует множество других бесплатных панелей, например: hestiacp, keyhelp, cyberpanel, webmin, ispconfig, centos-webpanel и предложенные выше aapanel и fastpanel. У всех у них свои плюсы/минусы/особенности, зная вашу цель установки панели на сервер, можно рекомендовать что-то конкретнее.

lakomet
спасибо, буду смотреть. хотя я гляжу они все англоязычные. я анг.не понимаю. фастпанель потестирую.
#29 5 октября 2020 в 19:22


Читаю, выше спор… и понимаю, что если отталкиваться от логики что размер базы данных (существенно) влияет на скорость работы сайта...

Tolya
Проиллюстрирую слова Fuze


как база городов и стран влияет на скорость движка?

Sense
Никак. Вообще никак.

пустые папки, л/с, старая лента, уведомления и т.п. Легче будет.

Sense
Это тоже не влияет на скорость сайта.

если отталкиваться от логики что размер базы данных (существенно) влияет на скорость работы сайта

Tolya
Не влияет.
Позиция "чем меньше в БД данных, тем лучше" ошибочна. Цель сайта как раз в том, чтобы в БД накапливать данные — новости, статьи и другой контент.

Fuze
Размер моей базы данных

Самая большая таблица в базе

Скорость загрузки страницы из этой таблицы

(логотип инстанта закрывает цифру 0.6276s
Если обновить страницу через Ctrl+F5, время загрузки уменьшится в 3 раза.
Что применено — Включено сжатие HTML и CSS (JS не включено так как на сайте есть ошибки)
С помощью панели BrainyCP включено gzip сжатие

Хостинг в подписи.
#30 5 октября 2020 в 21:44

Пользователи сайта шутили про сбор средств на пересадку рук админу из жопы на плечи.

laughМилота
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.