Не совсем аналог флампа на Инстанте 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Примерно полгода назад возникла мысль сделать сайт с каталогом мест отдыха по всей России. Так как с инстантом работаю с момента еще первой ветки, то выбор был очевиден.

Сайт делался месяца 4, то есть приводился к тому виду, который есть сейчас. То, что было изначально и что стало сейчас - результат большой и кропотливой работы многих людей. Ну, и собственно суть этой темы. Так как сайт уже в ближайшее время отправится в большое плавание под названием "интернет", то хотелось бы услышать от участников сообщества мысли, что вам не нравится (или наоборот, что нравится) в сайте.

Хотелось бы взглянуть на сайт глазами его будущих посетителей и пользователей. Да, работы ещё предстоит немало, и скорее всего старт будет только в декабре, но уже сейчас есть что оценивать и чему выставлять критику. Знаю, что если заглянуть в исходный код любой страницы, то можно ужаснуться огромному количеству встроенных прямо в страницу css стилей (но это временно, так было удобно работать) или корявости в мобильной версии. Про мобильную версию - вообще думаю миллион замечаний будет)

Дизайн сайта делался на замечательном компоненте "Конструктор Тем" (Спасибо Владимиру R2 за советы и помощь - методом проб и ошибок было реализовано почти всё, что хотелось).

Еще нам делают мобильное приложение. Приложение сначала пытались сделать сами при помощи WebView и простеньких интеграций наподобие Firebase и др. Но ввиду отсутсвия знаний было решено делать полноценное нативное приложение. Сколько стоит приложение? Дорого. Очень дорого. Пары сотен тысяч рублей будет ничтожно мало для создания качественного приложения.

Собственно сам сайт: КЛИК

Хотелось бы услышать конструктивную критику и ответ на самый главный вопрос - а стоило ли вообще делать такое, когда кругом миллион похожих сайтов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2020 в 18:25)
ComeToRussia - каталог мест отдыха в России
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
makework, стукните в личку. Кое-что покажу.
Украинский для инстант
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
makework, Напишу о том. что сразу бросилось в глаза
1.Блок занимает много места, которое можно было бы использовать более информативно. Как правило посетители блок о нас читают редко Не совсем аналог флампа на Инстанте
2.Надпись менять однозначно. Смотрится аля нулевые и указатель, который здесь лишний и рамка Не совсем аналог флампа на Инстанте
3. Фотографии и инфографику не стоит смешивать на сайте. Это разный стиль подачи информации. Замените инфографику на фотографии, что бы выдержать общий стиль.
Ну а стоит или не стоит сейчас делать такие сайты.. Факторов много выстрелит или нет, но главное что Вы попробовали реализовать идею... иначе червячок сомнения Вас бы гложил постоянно...
Удачи
P.S. Как сейчас говорят блогеры на ютубканалах "Это мои предположения, я могу ошибаться!" smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
Задумка отличная. Мне в мобильной версии это бросилось в глаза:
Не совсем аналог флампа на Инстанте
1) шапка отображается не полностью
2) мне предлагается указать город в поле, но поля нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2020 в 07:51)
Дополнение: Форум в группах . Тестировать здесь https://test.proglite.ru/
PLSHOP - Шаблон интернет-магазина. Демо - https://plshop.proglite.ru
Посетитель
small user social cms
Добрый день.интересная идея. Удачи в реализации. Как сейчас говорят ux/ux нужно проработать. А на счёт, что сразу бросилось в глаза. Верстка на телефоне.
Прикрепленные файлы:
Промо-код "ozonweb" на скидку 10% хостинг fozzy.com
Посетитель
no avatar
Бестолковая большая шапка которая не объясняет куда ты попал... только призыв куда-то нажать
Твой идеальный отдых рядом! Просто нажми на кнопку
Но ни какой кнопки нет под стрелкой

Если вставляете картинки с Интернета то хотя бы вставляйте с одного набора, а то разные стили и цвета

Тут насчитал 9 разных цвета
Это просто жесть и каша по стилю

Вывод- наймите дизайнера что бы отрисовал хотя бы все страницы.

Отступы просто жесть

Учитесь дизайну
Посетитель
small user social cms
Медаль
@surprisings, zeffs, vladimird, Владимир Савенко, Олег Васильевич я, благодарю за указания на ошибки) И правда, правок и работы еще непаханное поле)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
на сайте
Добавлю своих "пять копеек" smile
Это так задумано?
Понятно, что бывают скрытые счетчики, но почему активный для клика? Тем более в том месте где должна быть совсем другая кнопка.
Мощный хостинг на NVMе дисках за копейки! Дешевые домены здесь! Автоботы для соцсетей
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont, точно, там счетчик для приложения висит))) просто забыли про него) Спасибо за информацию!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Прикольный сайт. Но тут я соглашусь с некогда уволенным из рядов участников(как мне кажется зря) - Letsgo. Данный сервис не принесёт вам никакой прибыли, через полгода вы его забросите, потеряв вложенные труды и средства. И будет он висеть мёртвым грузом лет 5, пока вы будите оплачивать хостинг и домен... (Это сугубо моё мнение).
А так мне очень понравилось как у вас реализован поиск, если нет того что удовлетворяет условиям фильтрации, то мне предлагают перейти на уровень выше(то есть выбрать область, а не искать внутри выбранного города). Если не секрет через что делали выбор городов? Этот компонент есть здесь? Или вы его сами пилили из чего то? Просто я использовал ИнстантМапс, и постоянный геморрой с тем что нельзя настроить отображение отельного города или всей области... Как вы реализовали это?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ещё, добавлю пару вопросов:
1) Почему вы считаете что пользователи будут пользоваться вашим сервисом? Есть сотни других, начиная от ЯндексКарт, Букинга и городских порталов. В чём ключевая фишка вашего сервиса? Пользователи очень ленивые, и чтобы побудить их написать отзыв на вашем ресурсе... ну дело очень сложное и затратное...
Мне кажется нет ключевой идеи, зачем и почему?
Если бы это было ориентированно на туристов из других стран, то наверное, могло бы выстрелить...
2) Так же, как мне кажется нет необходимых "сервисов", типа отдых под ключ. То есть, для жителей самого региона, не особо интересно что это за место, они и так знают. Для тех кто хочет приехать, должно быть описание - как добраться, чтобы можно было распланировать посещение...
Нужно что то типа - прилетает человек в город, а у него полное описание как он может провести отдых с пользой, с ценами, куда поехать сначала, куда потом, чтобы был сервис "от и до". Тогда это может как то выстрелить... А так это просто каталог(бесполезный)...
3) Идей много что можно сделать... Если есть мощности и ресурсы... Если интересно, пишите в личку может можно будет скооперироваться...
Я делал подобное, но у меня это было типа Городской портал, и тогда я не понимал ответов на простые вопросы, а потом у меня не хватало ума как сделать... Мне кажется здесь каждый пятый разработчик пробовал сделать что-то подобное... и ни у кого ничего не вышло... так как не было понимания для кого, и зачем...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Саня, по поводу выбора города - это у товарища zau4man есть такая штука, покупал у него. Ссылка: https://www.zau4man.ru/moi-komponenty/komponent-filtr-gorodov-dlja-instant-2.html

А по поводу

Саня:
Почему вы считаете что пользователи будут пользоваться вашим сервисом? Есть сотни других, начиная от ЯндексКарт, Букинга и городских порталов. В чём ключевая фишка вашего сервиса?

Есть фишка, она конечно же будет не в самом сайте, а в мобильном приложении. Скажем так, сайт этот делается большим количеством людей и там есть мозги, которые всё придумывают. Пока нет и 60% того, что должно появится)
В начало страницы
Предыдущая темаПерейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.