При создании темы форума ошибка 404

InstantCMS 1.X
#1 17 октября 2020 в 17:56
Стоит ещё старая версия движка InstantCMS v1.10.3. ничего не менялось. хостер по своим причинам перенес с одного хостинга на другой меня и вроде как удадил какие то файлы ненужные по ег мнению. с этого момента не создаются новые темы форума и например при переходе по ссылке на модерацию нового объявления board/read.html — ошибка 404 страница не существует
/forum/thread-0.html# — тут такая же ошибка
даже не знаю где рыть начать
#2 17 октября 2020 в 18:00
я так понимаю проблема при добавлении новой информации в базу данных возникает
#3 19 октября 2020 в 11:19
плиз кто нибудь подскажите- любые действия связанные с добавлением информации в базу данных- тема форума. новое объявление и тд- ошибка 404. где можно порыть? началось после того как хостер перенес на другой сервер
#4 19 октября 2020 в 12:55
хостер сделал перенос 1 августа с тех пор не работает. посмотрел логи — последние логи и были от 1 августа… с тех пор больше в логах ничего нет..
[01-Aug-2020 00:30:01 Europe/Moscow] PHP Fatal error: Class 'cmsCore' not found in /home/сайт/public_html/index.php on line 29
[01-Aug-2020 00:30:06 Europe/Moscow] PHP Warning: Unknown: failed to open stream: No such file or directory in Unknown on line 0
[01-Aug-2020 00:30:06 Europe/Moscow] PHP Warning: Unknown: failed to open stream: No such file or directory in Unknown on line 0
[01-Aug-2020 00:30:06 Europe/Moscow] PHP Fatal error: Unknown: Failed opening required '/home/сайт/public_html/index.php' (include_path='.:/opt/alt/php55/usr/share/pear:/opt/alt/php55/usr/share/php') in Unknown on line 0
#5 19 октября 2020 в 13:31
ответ хостера — Проблема то в общем в коде, в старом коде вашей CMS, в вашей первом сообщение написано "...your MariaDB server version for the right syntax to use near..." что не верный синтаксис для вашей БД., в новой БД вероятно изменились некоторые параметры запросов, а в коде они остались прежними.
#6 19 октября 2020 в 13:32
Если есть возможность то лучше обновить вашу CMS, которая поддерживаем MySQL выше 5.6 / MariaDB 10.1,
#7 19 октября 2020 в 13:56

хостер по своим причинам перенес с одного хостинга на другой меня и вроде как удадил какие то файлы ненужные по ег мнению

fact

где можно порыть? началось после того как хостер перенес на другой сервер

fact

Как вариант, если есть старый бекап, взять файлы от него (только папку с картинками оставить от текущего), а файлы базы от текущего.

Если бекапа нет, с оригинальным пакетом не пробовали смержить?
Может быть удастся выловить, какие именно файлы были удалены, насколько они важны или нет.

Перенесите сайт на локалку, посмотрите что там будет, заодно и файлы из оригинального пакета можно попробовать залить…
#8 19 октября 2020 в 14:07


хостер по своим причинам перенес с одного хостинга на другой меня и вроде как удадил какие то файлы ненужные по ег мнению

fact

где можно порыть? началось после того как хостер перенес на другой сервер

fact

Как вариант, если есть старый бекап, взять файлы от него (только папку с картинками оставить от текущего), а файлы базы от текущего.

Если бекапа нет, с оригинальным пакетом не пробовали смержить?
Может быть удастся выловить, какие именно файлы были удалены, насколько они важны или нет.

Перенесите сайт на локалку, посмотрите что там будет, заодно и файлы из оригинального пакета можно попробовать залить...

Rainbow

Проблема именно в моей устаревшей версии цмс и минимальных требований сервера, которая поддерживаем MySQL выше 5.6 / MariaDB 10.1,
#9 19 октября 2020 в 18:07
а начиная с какой версии есть такая поддержка с инстанте? MySQL выше 5.6 / MariaDB 10.1,
#10 19 октября 2020 в 18:49
есть другой сайт на этом же сервере там такая версия © InstantCMS v1.10.7, 2007—2020- и все равно не контачит с базой
на первой версии получается максимальная поддержка это MySQL 5? выше уже не сработаются? хостер что у них все сервера сейчас только с 5,6 и выше поддерживаются
#11 20 октября 2020 в 17:01
плиз подскажите кто ни будь что с этим можно сделать?
#12 20 октября 2020 в 22:55
fact, локально проверил на php_7.1 + MySQL_5.7, InstantCMS v1.10.7 + патч работает и темы в форуме создаются
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.