Что можно сделать?

InstantCMS 2.X
#16 27 октября 2020 в 12:48


Перезагрузка сервера помогла, такая ерунда у меня только с этой cms.

@Karbofos
Извините, я вашей логики понять не могу. Вы сервер перезагрузили — сайт заработал, CMS вы не трогали. Так где же здесь проблемы CMS?

@IamB

Так остальные сайты на других cms работают нормально) я к этой подбирался несколько раз, и всегда сталкивался с проблемами. То кеширование, то, теперь это. Я не разработчик, многое может не понимаю, но такое впервые rofl
#17 27 октября 2020 в 12:50


Проблема может быть в правах на БД, возможно в самой БД: Host: localhost Database: xxxxxxx. Возможно неверный путь \system\config\config.php, 'session_save_path'. Вроде если использовать одну БД на двух доменах...

@noname

Да нет, там всё нормально, загрузил дамп в другую бд, и в конфиге все правильно прописал.
#18 27 октября 2020 в 13:13

Я не разработчик

@Karbofos
Это заметно, ваши темы, в которых я поучаствовал, скорее на развитие интуиции.
#19 27 октября 2020 в 13:34


Я не разработчик

@Karbofos
Это заметно, ваши темы, в которых я поучаствовал, скорее на развитие интуиции.

@IamB

Ну я смотрю, у вас тут нормальная дружественная атмосфера) Значит разберёмся и с кешем, и со всем остальным. У меня просто нет сейчас доступа к компьютеру, а вашу рекомендацию по кешированию воспроизведу и отпишусь.
#20 27 октября 2020 в 13:46

а вашу рекомендацию по кешированию воспроизведу и отпишусь

@Karbofos
Думаю, что это уже неактуально, Fuze, как я заметил, внёс изменения в проблемный файл, warning из логов может не уйти, но проблем с отображением страниц быть не должно.
#21 27 октября 2020 в 14:25
@Karbofos а если включить журнал log для домена — может твориться всякая дичь.
#22 27 октября 2020 в 16:23


@Karbofos а если включить журнал log для домена — может твориться всякая дичь.

@noname

Ну я б не сказал)))


Сами ошибки в основном upload и cache/ заранее, все права на файлы, папки стоят правильные!
CGI
7.3.13 (alt) все нужные компоненты включены
Да я всё включил rofl

bcmath
bz2
calendar
cgi-fcgi
core
ctype
curl
date
dba
dom
exif
fileinfo
filter
ftp
gd
gettext
gmp
hash
iconv
imagick
imap
intl
ioncube
json
ldap
libxml
mbstring
memcache
memcached
mysqli
mysqlnd
odbc
opcache
openssl
pcntl
pcre
pdo
pdo_dblib
pdo_mysql
pdo_odbc
pdo_pgsql
pdo_sqlite
pgsql
phar
posix
pspell
readline
recode
reflection
session
shmop
simplexml
snmp
soap
sockets
spl
sqlite3
standard
sysvmsg
sysvsem
sysvshm
tidy
timezonedb
tokenizer
wddx
xml
xmlreader
xmlrpc
xmlwriter
xsl
zip
zlib
Всего: 72
#23 28 октября 2020 в 12:01
@Karbofos, портянка знатная. Но если интересует только то, что нужно для работы icms2, то некоторое время назад я утилиту написал.
Возьмите версию с github, она проверяет не только то, что записано в rules.json, но и требуемые зависимости.
#24 28 октября 2020 в 12:50


@Karbofos, портянка знатная. Но если интересует только то, что нужно для работы icms2, то некоторое время назад я утилиту написал.
Возьмите версию с github, она проверяет не только то, что записано в rules.json, но и требуемые зависимости.

@IamB

Ок, посмотрю. Я б php поднял ещё, но не уверен, что instant её поддержит.
#25 28 октября 2020 в 15:33
Что нужно для работы cms можно посмотреть при установке и сделать скрин.
Иллюстрация
Чтобы самостоятельно защитить свой сервер, мы рекомендуем :

проверить, есть ли Memcached в списке активных сервисов и включен ли в настройках сервиса протокол UDP по умолчанию;
отключить службу Memcached, если она активна, но не используется;
обновить версию своего продукта до Memcached v1.5.6 или более новой, где была исправлена уязвимость (CVE-2018-1000115);
сконфигурировать Memcached на прослушивание только внутренних интерфейсов;
настроить межсетевой экран для блокировки запросов по внешнему порту 11211 (tcp/udp).
#26 28 октября 2020 в 16:02



Я не разработчик

@Karbofos
Это заметно, ваши темы, в которых я поучаствовал, скорее на развитие интуиции.

@IamB

Ну я смотрю, у вас тут нормальная дружественная атмосфера) Значит разберёмся и с кешем, и со всем остальным. У меня просто нет сейчас доступа к компьютеру, а вашу рекомендацию по кешированию воспроизведу и отпишусь.

@Karbofos
Всяко бывает.
Вы смотрели в папке cache есть парочка файлов с абракозябрами в названии? Их надо удалить.
#27 28 октября 2020 в 16:43

Что нужно для работы cms можно посмотреть при установке и сделать скрин.

@noname
И все это конечно же сделали. Прям так встали посреди установки, задумались о будущем и сделали скрин.
В следующей версии такая картинка будет выглядеть иначе.
#28 28 октября 2020 в 16:51
@IamB а как же, всегда так делаю перед каждой установкой на разных версиях с 2,9 laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.