Как узнать свой логин и пароль от админки?

#16 2 ноября 2020 в 18:15
@IamB, спасибо огромное, сейчас попробую…
#17 2 ноября 2020 в 18:19

А этот совет поможет?
/forum/thread30968-1.html#302707

Casser
Поможет.
Ещё чуть ниже прочтите — /forum/thread30968-1.html#302710
#18 2 ноября 2020 в 19:24

Поможет.

DeDja
Не поможет.
#19 2 ноября 2020 в 20:16

Не поможет

Олег Васильевич я
Версия 2.13.1?
#20 3 ноября 2020 в 01:37

Версия 2.13.1 ?

DeDja
Не важно какая версия.
#21 3 ноября 2020 в 22:26

сейчас попробую..

Casser
А где фидбек?
#22 7 ноября 2020 в 06:12

А где фидбек?

@IamB
Спасибо, помог ваш вариант со сменой кеш пароля.
#23 22 ноября 2020 в 20:16

Не важно какая версия.

Олег Васильевич я
Важно. Читаем матчасть.

Здесь — /novosti/release2121.html изложено Fuze:

Отдельно хочу уточнить о смене алгоритма хэширования паролей. Начиная с этой версии InstantCMS пароли хранятся в виде хешей, используя сильный, необратимый алгоритм хеширования CRYPT_BLOWFISH в виде строки в 60 символов. До версии 2.12.1 пароли хранились в виде MD5-хеша пароля + соли, уникальной для каждого пользователя и обёрнуто всё это было еще раз в MD5. Так как мы не можем мигрировать пароли, то в настройки компонента "Авторизация и регистрация" мы добавили опцию "Показывать предупреждение о смене пароля". Если опция включена (по умолчанию выключена), то всем пользователям, которые не меняли пароль, после авторизации будет показан инфо блок с предложением сменить пароль. Как только все пользователи сменять пароли, опция исчезнет из админки.
Да ещё и в документации — docs.instantcms.ru/manual/components/auth сказано:

Начиная с InstantCMS версии 2.12.1 пароли хранятся в виде хешей, используя сильный, необратимый алгоритм хеширования CRYPT_BLOWFISH в виде строки в 60 символов. До версии 2.12.1 пароли хранились в виде MD5-хеша пароля + соли, уникальной для каждого пользователя и обёрнуто всё это было еще раз в MD5. Эта опция — переходной вариант для тех, кто обновлялся до версии 2.12.1, имел много уже зарегистрированных пользователей и хочет, чтобы пользователям после авторизации показывалось предупреждение о необходимости смены пароля. Так как мы не знаем пользовательских паролей, мы не можем их перенести на новую систему хранения, а ненавязчивое напоминание о смене пароля кого-то возможно подвигнет его сменить, тем самым включив новый алгоритм хранения. Если используется новая установка 2.12.1, эта опция не актуальна и не будет показана.

Спасибо, помог ваш вариант со сменой кеш пароля.

Casser
Спасибо @IamB.
#24 22 ноября 2020 в 23:22

Спасибо @IamB.

DeDja
В рамках этой темы я написал скрипт, который при запуске находит админа в БД и меняет ему пароль на заданный заранее. Т.е. нужно только поместить этот скрипт в корень сайта и запустить. Выкладывать в общий доступ не стал, чтобы не провоцировать "юных хакеров". Но если кому будет нужно — обращайтесь в личные сообщения.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.