Преобразование адреса в координаты

InstantCMS 2.X
#1 6 ноября 2020 в 12:36
Имеется сайт валдберис. Есть список ПВЗ. Как спарсить все пвз в инстант мапс если есть только адрес точки но нет ее координат?
Можно ли добавить такой формат в разработку Locanaft (поле и виджет Яндекс карт) т.е в обычный тип контента (не мапс)?
#2 6 ноября 2020 в 12:39
Да. с помощью апи яндекс карт, например.
В моем поле Адреса после ввода адреса маркер ставится автоматически

Иллюстрация

Т.е., по сути, надо взять базу адресов, и аккуратно, чтобы не забанили, прогнать геокодером Яндекс.карт, а полученные координаты сохранить.
#3 6 ноября 2020 в 13:28
Получить координаты можно через flowcrawler www.youtube.com/watch?v=zrzsjljbYC4, им же можно запостить flowcrawler.com/ru/docs/posting их в мапс.
В любом случае, для получения точки на карте вам нужны будут ее координаты. Можно их брать у Яши "на лету", но у него есть ограничения на количество обращений к их апи. Поэтому лучше получить координаты сразу и занести их в базу.
#4 6 ноября 2020 в 14:19

Т.е., по сути, надо взять базу адресов, и аккуратно, чтобы не забанили, прогнать геокодером Яндекс.карт, а полученные координаты сохранить.

Zau4man
Т.е если я создам записи с вашим полем и залью туда адреса, точки появятся на карте автоматически?
#5 6 ноября 2020 в 14:30
Capitan, конечно нет.
Маркер ставится в момент указания адреса пользователем, а не при показе поля. При каждом показе поля делать запрос к Геокодеру расточительно.
#6 6 ноября 2020 в 15:08

Маркер ставится в момент указания адреса пользователем, а не при показе поля.

Zau4man
Но все равно ведь будет обращение к кодеру за получением координат, даже в момент создания записи.
А как правильнее сделать ну и чтоб понятно было :)
Парсить буду не я, а вот добавлять на сайт я (или тоже не я но это не точно)
Я то хочу через ваше поле и виджет сделать. Мапс вообще не хочется использовать. Не вижу в нем смысла.

Да и вообще вопрос.
А их выводить если пунктов выдачи примерно 10000 и они в разных городах.
Не будет же человек искать свой город в списке
Хотелось бы выдачу сделать как на скрине в топе
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.