У кого bitweb? Подскажите пример строки для Планировщика заданий

Я на битвебе настраиваю крон. Техподдержка молчит

#1 10 ноября 2020 в 14:30
Сервер у меня на Битвебе, панель управления Фастпанель. Техподдержка сервера если отвечает, то в среднем через сутки и дольше
#3 11 ноября 2020 в 00:48


ignat, а документацию сейчас уже не модно читать?
Такая вот тема была.

@IamB
не понимаю документацию. спасибо за ссылку на тему.
#4 11 ноября 2020 в 03:37


Сервер у меня на Битвебе, панель управления Фастпанель. Техподдержка сервера если отвечает, то в среднем через сутки и дольше

ignat
При запросе в техподдержку есть срочность. Если вдруг выбор не появился, пишите в начале какая срочность. А вообще, это не их вопрос, у вас ВПС и от панели многое зависит.
Задачу Крона я давал для BrainyCP
/usr/bin/php74/bin/php -f /sites/ваш_домен/cron.php ваш_домен > /dev/null
но Фастпанель может иначе расположить скрипты. Посмотрите по аналогии и сделайте свою строку.
Не забывайте еще редактировать сам файл cron.php. Возможно понадобится закомментировать строку 12
Или используйте рекомендованную от Инстанта. Вариантов несколько, Какой подойдет.
#5 11 ноября 2020 в 09:20
vikont, спасибо. буду пробовать варианты
#6 11 ноября 2020 в 09:25
получил ответ от техподдержки Битвеб. мой был вопрос:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста пример строки для Планировщика заданий joxi.ru/Vm6nppXTvDwzMm? Спасибо!

ыва
Ответ тех поддержки:

Здравствуйте. В поле «Команда» укажите полный путь до скрипта или команду, которая должна выполняться (для системных команд полный путь можно не указывать). Например, полный путь до файла script.pl, размещенного в корне площадки, будет выглядеть так:
/var/www/u12345/data/www/script

ответ для меня слишком витиивастый. кто может расшифровать?
вот полный путь к файлу:
Иллюстрация/spoiler]
#7 11 ноября 2020 в 10:38
Создайте в корне вашего сайта файл cron1.php
  1. <?php
  2. echo __FILE__;
  3.  
Запустите _http://ваш_сайт/cron1.php
---

Не забывайте еще редактировать сам файл cron.php.

vikont
Очень сомнительная рекомендация в данном случае.
#8 11 ноября 2020 в 12:09
Пример строки

  1. /opt/php56/bin/php -f /var/www/u0006953/data/www/ваш_домен/cron.php >/dev/null 2>&1
ISP панель

#9 12 ноября 2020 в 08:25
Все зависит от конфигурации Вашей версии php. Если альтернативная версия активирована для определенных доменов — тогда как Андрей выше написал, естественно с указанием своей версии и своего пути до php.
У меня стандартная версия php (не альтернативная), у меня выглядит так:
  1. /usr/bin/php -f /var/www/user/data/www/site.ru/cron.php > /dev/null
Хорошая статья как проверить работу cron здесь, я по ней проверял
/blogs/stranyi-blog/kak-proverit-rabotaet-li-zadacha-cron.html
#10 12 ноября 2020 в 10:40

---
vikont:
Не забывайте еще редактировать сам файл cron.php.
Очень сомнительная рекомендация в данном случае.

@IamB
В файле cron.php видим
// Если всё же планируете запускать задачи CRON через curl или иные http запросы, закомментируйте строку ниже
// if(PHP_SAPI != 'cli') { die('Access denied'); }
Еще не попадался хостинг, или панель, где бы не приходилось комментировать строку.с cli
#11 12 ноября 2020 в 11:17
vikont, во-первых, ТС с элементарным вопросом разобраться не может, не понимает документацию, а вы ему рекомендации по правке кода даёте.
Во-вторых, ТС где-то писал, что собирается запускать задачи CRON через curl или иные http запросы?

Еще не попадался хостинг, или панель, где бы не приходилось комментировать строку.с cli

vikont
Вы просто не умеете их готовить.©
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.