Поле SEO - keywords, как правильно настроить?

InstantCMS 2.X
#1 11 ноября 2020 в 20:58
Докопался до дебрей настройки SEO полей и возник вопрос.
Если установить автоматическую генерацию keywords из {title}, то какой Title при этом берется? Meta tage {title} или название статьи (ЗАГОЛОВОК)?
Ведь при автогенерации УРЛ берется именно название статьи. А в настройках генерации УРЛ стоит опять {title)
Логически {title} ЗАГОЛОВОК статьи, а как на самом деле?
#2 11 ноября 2020 в 21:26
Яндекс (как он сам пишет) учитывает Keywords при определении соответствия страницы поисковым запросам. Во многих SEO инструментах, если этого поля не будет, они начнут ругаться и говорить, что это плохо.

Но я слышал и другое:

совсем не важно, что там напишут веб-мастера. Эту помойку не стоит вообще принимать во внимание.

©

Вы спросили, как заполнять лучше. Мой ответ — убрать совсем. ИМХО. shock
#3 11 ноября 2020 в 22:16


Яндекс (как он сам пишет) учитывает Keywords при определении соответствия страницы поисковым запросам. Во многих SEO инструментах, если этого поля не будет, они начнут ругаться и говорить, что это плохо.

Но я слышал и другое:

совсем не важно, что там напишут веб-мастера. Эту помойку не стоит вообще принимать во внимание.

©

Вы спросили, как заполнять лучше. Мой ответ — убрать совсем. ИМХО. shock

@Evg
Спасибо за совет, но я знаю это мнение. Оно ошибочное и не всем сайтам идет на пользу.Так что убирать НИЗЗЯ, надо управлять ранжированием.
Мой вопрос заключается том, что либо заполнять ручками, либо АВТОМАТОМ, но это только в том случае, если в строке выбора Доступные выражения — выражение {title} это метатег {title}.
Но судя по описанию выражение {title} — это поле ЗАГОЛОВКА… Тогда автоматическая генерация отменяется, так как это действительно будет помойка.

Fuze — генерацию ключевых слов лучше делать по метатегу Title после его создания (написания). Фактически это тот же метатег Title, но слова разделены запятой. Все остальное дает реальный мусор с чудовищно неправильными ключевыми словами.
#4 11 ноября 2020 в 22:19
keywords не учитываются ПСами.
из 100% возни получить результат 0.01% (+ лишний код) — стоит ли оно этого?)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.