Переезд с виртуального хостинга на VPS

#31 16 ноября 2020 в 09:02


битвеб тогда вкуснее будет(400р) чем бегет за 660р

@devffy
Я особо не знаю про битвеб, про качество и работу техподдержки. Сам более 7 лет на Бегете, переношу всех клиентов, которые были на других также суда. Дело не только в цене, но и в качестве обслуживания. Если цена ниже, то обычно есть какие либо недостатки.
Один из примеров, недавно заказчику делал доработку функционала сайта + перенос сайта с WP на InstantCMS + смену хостинга на Бегет.
Результат десктопа Speed Page

PS: конечно не обошлось без полной оптимизации и переписи кода

@AlexLex

у вас там по сути только текстовая информация, в связи с чем такие показатели. Добавьте графику, счетчики, трекеры и прочее и будет совсем другое.
#32 16 ноября 2020 в 10:32

Т.е. параметры надо глянуть, root доступ то есть. Изучите все внимательно. Каналы гляньте, скорость, траст и т.д.

@Evg
Полезно было бы иметь некий алгоритм. Куда этому "коню" смотреть(какие команды, скрипты использовать), какие циферки ты должен получать? С цифрами то не очень поспоришь.

Даже хотел статью на Хабр навалять.

@Evg
А наваляйте, что я предложил, себе в блог! Это будет методически правильнее, когда каждый, кто дозрел до VPS, сможет составить рейтинг и принять своё правильное решение.
#33 16 ноября 2020 в 12:06

Даже хотел статью на Хабр навалять

@Evg
Ждемс laugh
#34 16 ноября 2020 в 14:17
Возможно, все эти танцы заранее не имеют смысла. Секунды, миллисекунды, винты, скорость и т.д. Они нужны были в моем случае, когда прога требовало только железо. Апачь, Nginx, ничего "внешнего" мне не надо было. Только голое железо, а в других случаях, очень много переменных добавляются, настройка их.

Почему так и заметно было. На 2гц и ssd допустим 50 мс, беру 5гц — винты круче, денег больше плачу, получаю 350мс. Это, что вообще такое? Почему и начал смотреть. А после этого и ужаснулся. Зачем людей то обманывать.

А в нашем случае, что какие-то проблемы со "скоростью", пользователи жалуются? Не думаю. И что, так критично 2гц и 5? Смысл переплачивать, вопрос.


А наваляйте, что я предложил, себе в блог!

@IamB

Вдохновение придет, лень уйдет, то возможно. crazy
#35 16 ноября 2020 в 23:18
Спросил на битвебовской поддержки сколько будет стоить перенос сайта на их хостинг. ответили:

Здравствуйте. Перенос файлов бесплатно. Требуется root доступ.

не поня ответа техподдержки. что значит перенос файлов?
#36 16 ноября 2020 в 23:25

что значит перенос файлов?

ignat
Упаковать сайт в архив на старом хосте, скопировать архив по ftp на новый хост, распаковать архив куда надо на новом хосте.
#37 17 ноября 2020 в 11:48


Спросил на битвебовской поддержки сколько будет стоить перенос сайта на их хостинг. ответили:

Здравствуйте. Перенос файлов бесплатно. Требуется root доступ.

не поня ответа техподдержки. что значит перенос файлов?

ignat
Это значит, что перенесут физически все файлы вашего сайта, но не будут заниматься настройкой сайта, если такая понадобится.
#38 19 ноября 2020 в 20:39


Как и обещал ранее отписываюсь про сравнение битвеб с ispserver. Серьезных тестов не проводил. Визуально раза в 3 скорость открытия страниц выросла. В режиме отладки внизу показывает средние значения от 0.05 до 0.08 s. На битвеб средние значения были 0.3 — 0.5 s. Сравнивал icms 2-й версии, примерно с одинаковым количеством контента, одинаковыми дополнениями, одним и тем же видом кеширования memcached. Никого ни за что не агитирую, не претендую на серьезность "тестов". Просто описал визуальные впечатления и цифры внизу icms в режиме отладки. Буду полностью переносить все на ispserver.

Юран
ну как, впечатление не изменилось насчет ispserver?
#39 20 ноября 2020 в 01:12

ну как, впечатление не изменилось насчет ispserver?

ignat
Пока полет нормальный. Скорость в 3 раза выше, ресурсов хватает, поддержка адекватная.
#40 20 ноября 2020 в 07:02


ну как, впечатление не изменилось насчет ispserver?

ignat
Пока полет нормальный. Скорость в 3 раза выше, ресурсов хватает, поддержка адекватная.

Юран
Видимо в панели по умолчанию включено gzip сжатие. На bitweb при включении сжатия, тоже всякие чудеса скорости smile
#41 20 ноября 2020 в 08:09

Пока полет нормальный. Скорость в 3 раза выше, ресурсов хватает, поддержка адекватная.

Юран
Цена в три раза выше чем на bitweb, понятно дело поддержка бесплатная будет.
#42 20 ноября 2020 в 08:48

Цена в три раза выше чем на bitweb, понятно дело поддержка бесплатная будет.

Андрей
Это смотря как посмотреть. Для меня цена не изменилась. Я как платил 1000 р. за 4 CPU + 8 Gb + 60 NVMe + ISPmanager — так и сейчас плачу 1040 р. за 2 CPU +2 Gb + 40 NVMe + ISPmanager (+ выше скорость + никакого гемороя с поддержкой.) Да ресурсов стало поменьше, но работает все быстрее. Зачем мне цифры 4+8+60 если они не соответствуют действительности…
#43 20 ноября 2020 в 10:01
Есть есть жалобы на Битвеб, что дурят насчет производительности
#44 20 ноября 2020 в 10:11
если важна бесплатно предоставляемая панель исп менеджер, и адекватная техподдержка, то ISPmanager выгодней смотрится по сравнению с Битвебом.
#45 20 ноября 2020 в 11:00

если важна бесплатно предоставляемая панель исп менеджер, и адекватная техподдержка, то ISPmanager выгодней смотрится по сравнению с Битвебом.

ignat
Ничего не понял… речь идет о хостинге… А, понял… Вы наверное имели ввиду Ispserver, просто опечатались ISPmanager.
Насчет производительности — это еще ладно… как то можно оптимизировать. Но постоянное выклянчивание денег со стороны техподдержки лично меня напрягает. Хотя я и не самый последний баран в этих делах, не один раз и ОС переустанавливал, и расширения ставил разные… Просто у них уровень качества ниже. Хотя бы потому, что на свежей установленной системе в phpmyadmin всегда появлялись ошибки… мне пришлось гуглить и самому исправлять их. Там конечно ничего страшного в двух файлах поправить пару строк и все. Но это говорит об их уровне. Ну и вот такие переписки с ними мне надоели, см. скриншот. Переписка велась когда все сайты кроме одного были перенесены уже на ispserver, оставался 1 сайт и стал вылетать в ошибку. Переписку я затеял из интереса… подумал, вдруг что толковое скажут или помогут решить вопрос:)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.