Вопрос по инвайту

InstantCMS 2.X

Слишком длинное значение

#1 17 ноября 2020 в 13:40
Привет всем, кто знает, как снять это ограничение?
Мне надо 36К писем с приглашением разослать ( свои пользователи со старого сайта ), но стоит ограничение "Слишком длинное значение (макс. длина: 4096)", в итоге за раз могу только 150-170 емейлов ввести, хоть бы до 500 было…
Прикрепленный файл
Screenshot_6fftb.png 46 Кб
#2 17 ноября 2020 в 13:44
@MarkovYa, рискованное мероприятие… В спам-фильтры не боитесь попасть?
#3 17 ноября 2020 в 15:03
Можно попасть в спам с таким количеством рассылок, конечно смотря через какую почту рассылать. php майл, думаю, заблочит такое количество.
gmail в этом плане более лоялен.
Рассылай поэтапно.
#4 17 ноября 2020 в 15:28
150 — 170 писем в сутки с одного емейла в самый раз для ящиков на mail.ru. За сильные скачки точно будут блокировать. Проверено. Потом долго им придется объяснять, что вы не спамер и получатели сами давали согласие на это. Сделать смену отправителя через каждые 150 писем и по cron рассылать всё потихоньку
#5 17 ноября 2020 в 15:45


Можно попасть в спам с таким количеством рассылок, конечно смотря через какую почту рассылать. php майл, думаю, заблочит такое количество.
gmail в этом плане более лоялен.
Рассылай поэтапно.

@Karbofos
А если каждый день с новой почты рассылать?
Я со своей почты рассылаю mail@site.ru
#6 17 ноября 2020 в 15:49


А если каждый день с новой почты рассылать?

@MarkovYa
это 8 месяцев надо будет. Каждый день можно и с одной почты рассылать
#7 17 ноября 2020 в 16:05


150 — 170 писем в сутки с одного емейла в самый раз для ящиков на mail.ru. За сильные скачки точно будут блокировать. Проверено. Потом долго им придется объяснять, что вы не спамер и получатели сами давали согласие на это. Сделать смену отправителя через каждые 150 писем и по cron рассылать всё потихоньку

islyaeFF
Cron не поможет, так как этих пользователей нет, я перезжаю с XenForo на ICMS и делаю приглашение всем пользователям
#8 17 ноября 2020 в 16:08
@MarkovYa, в помощь вам юнисендер (я в такой ситуации им пользовался, можно и любой другой сервис email-рассылок), почитайте их блог, в частности о прогреве доменов, правильных настройках почтовых записей и тд и тп. Желательно иметь какие-то доказательства легального сбора email (хотя бы страницы в вебархиве, где видна галочка "Согласен получать рассылки"), но можно рискнуть и без этого.
#9 17 ноября 2020 в 16:17
@MarkovYa, еще можно старгетировать на емайлы рекламу: в яндексе и вк точно есть такая возможность, как по email, так и по номерам телефонов…
#10 17 ноября 2020 в 16:46


@MarkovYa, в помощь вам юнисендер (я в такой ситуации им пользовался, можно и любой другой сервис email-рассылок), почитайте их блог, в частности о прогреве доменов, правильных настройках почтовых записей и тд и тп. Желательно иметь какие-то доказательства легального сбора email (хотя бы страницы в вебархиве, где видна галочка "Согласен получать рассылки"), но можно рискнуть и без этого.

AndroS
Я на абузоустойчивом хостинге, мне постоянно меняют IP, так что не страшно)
#11 17 ноября 2020 в 16:46


Привет всем, кто знает, как снять это ограничение?
Мне надо 36К писем с приглашением разослать ( свои пользователи со старого сайта ), но стоит ограничение "Слишком длинное значение (макс. длина: 4096)", в итоге за раз могу только 150-170 емейлов ввести, хоть бы до 500 было...

@MarkovYa

Вопрос актуален, как снять ограничения?
#12 17 ноября 2020 в 20:41

Я на абузоустойчивом хостинге, мне постоянно меняют IP, так что не страшно

@MarkovYa
так у вас идентификатор не IP, а домен… Вы же написали сами

Я со своей почты рассылаю mail@site.ru

@MarkovYa

Вопрос актуален, как снять ограничения?

@MarkovYa
Даже если вы снимете ограничение (что в принципе бессмысленно и по куче других причин), сами письма просто будут забанены почтовиками. Нужно рандомизировать тексты, email отправителя, IP отправителя, доменная почтовая зона отправителя и т.д. Хотите без геморроя? Вариант ТОЛЬКО используя специализированные сервисы с правильными настройками, либо спам через веб-версии почтовиков со скрытыми копиями получателей. Опять-таки, с рандомом текстов и не только их. Удачи в этом нелегком деле! )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.