Добавление обработчика в полях форм

InstantCMS 2.X

Я думаю это важно будет

#1 24 ноября 2020 в 19:37
Можно ли в formfield.php добавить функцию обработки опций которые предварительно должны сохраниться. Т.е. есть setOptions() где мы получаем данные из базы и обрабатываем под опции, а нужно дабовить что-то типа saveOptions() это функция должна быть перед обработкой поля и опций. Т.к. допустим есть обработка "visible_depend" и чтобы не сохранять ненужное и удалять при сохранении поля которые были исключены.

Ну и конечно добавить в модели для content и новый forms

Это для InstantCMS 2.14 очень нужно будет
#2 25 ноября 2020 в 00:06
Я почти ничего не понял.
formfield.php не должен выполнять функции контроллера и сохранять что-либо. Ничего подобного конечно же вноситься в релиз не будет.

Т.к. допустим есть обработка "visible_depend" и чтобы не сохранять ненужное и удалять при сохранении поля которые были исключены.

mr.KEVASC
visible_depend это не больше и не меньше, чем JavaScript удобство. Сабмитится вся форма целиком. Зачем что-то исключать из сабмита формы, я не знаю. Однако, если логика вашей разработки это требует, следует это делать в контроллере, там где обрабатывается ваша форма.
#3 25 ноября 2020 в 00:39


Я почти ничего не понял.
formfield.php не должен выполнять функции контроллера и сохранять что-либо. Ничего подобного конечно же вноситься в релиз не будет.

Т.к. допустим есть обработка "visible_depend" и чтобы не сохранять ненужное и удалять при сохранении поля которые были исключены.

mr.KEVASC
visible_depend это не больше и не меньше, чем JavaScript удобство. Сабмитится вся форма целиком. Зачем что-то исключать из сабмита формы, я не знаю. Однако, если логика вашей разработки это требует, следует это делать в контроллере, там где обрабатывается ваша форма.

Fuze

Это нужно не для контроллера, а для fields. Я же вроде не слова не сказал про контроллер scratch. Нужно чтобы была возможность обработки настроек поля при сохранении. Как ещё объяснить…

Вот к примеру создаешь новое поле и там есть вариант обработки перед сохранением.
  1.  
  2. class fieldNewstring extends cmsFormField {
  3. public function saveOptionsAfter($item){
  4.  
  5. }
  6. }
  7.  
#4 25 ноября 2020 в 01:40

Это нужно не для контроллера, а для fields.

mr.KEVASC
Еще раз перечитайте мой ответ. Обрабатывать данные с полей должен контроллер.

Нужно чтобы была возможность обработки настроек поля при сохранении

mr.KEVASC
Всё есть
github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/core/formfield.php#L574

Как ещё объяснить

mr.KEVASC
Я не знаю как объяснить, но понять что вы хотите, я вероятно так и не смог.
#5 25 ноября 2020 в 09:02


Еще раз перечитайте мой ответ. Обрабатывать данные с полей должен контроллер.

Fuze

Я том то и дело, что это обработка не поля. Это отработка опций которые сохраняются в базу по самому полю.


Всё есть
github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/core/formfield.php#L574

Fuze

Это совсем не то что я имею ввиду. Тут совсем другое назначение и выполнение.


Я не знаю как объяснить, но понять что вы хотите, я вероятно так и не смог.

Fuze

Если тут прикреплю RAR архив, то нормально будет как примерный вариант для ознакомления. Чтобы более понятно было. Там будут затронуты только те файлы которые я имею ввиду. Как пример будет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.