Проблемы с настройкой шаблона в новой версии cms

InstantCMS 2.X
#1 4 декабря 2020 в 09:52
Чистая новая установка.
Изменение цветовой схемы не работает, при сохранении любых настроек темы появляется такая надпись

Все права на папки и файлы установлены правильно.Сжатие и кеш отключены. Так же проблемы с виджетами, например, если я ставлю показывать только на ПК всё равно дублируются на телефоне и наоборот. Куда копать-то? scratch
#2 4 декабря 2020 в 09:59

при сохранении любых настроек темы появляется такая надпись

@Karbofos
Что непонятно в написанном? Вам там указано на какие файлы нужно выставить права на запись. Если движок говорит, что доступа на запись нет, то его реально нет.

Так же проблемы с виджетами, например, если я ставлю показывать только на ПК всё равно дублируются на телефоне и наоборот.

@Karbofos
Нет таких проблем. Всё показывается корректно. Проверять нужно на реальном устройстве, а не в эмуляции или изменяя размер экрана.
#3 4 декабря 2020 в 10:10

Текст ошибки указывает на системные css файлы. Теперь их пользователь может изменить? проблем не будет после обновления
#4 4 декабря 2020 в 10:31

Нет таких проблем. Всё показывается корректно. Проверять нужно на реальном устройстве, а не в эмуляции или изменяя размер экрана.

Fuze
Да, посмотрел на телефоне, с этим всё в порядке)
Может, кому тоже будет полезна данная тема, вот мне глупому, теперь всё стало ясно и понятно facepalm
#5 4 декабря 2020 в 11:23

Текст ошибки указывает на системные css файлы. Теперь их пользователь может изменить? проблем не будет после обновления

Evanescence
Если я правильно понял, то вот этот пост как раз по теме Как не потерять правки в шаблоне
#6 4 декабря 2020 в 13:04
Хорошо, я в принципе понял, в чём проблема была, но! Предложение к разработчику!) создать новую понятную инструкцию для новичков.
И пояснить, чтобы просто и легко это воспринималось. Пример: Установить разрешения для всех вложенных папок 777, для файлов 644, это будет намного понятней для впервые устанавливающих систему, и именно для каждой нужной папки и файла. Вот до меня доходит не с первого раза))
P.S. любая критика должна восприниматься нормально, если она конструктивна facepalm
#7 4 декабря 2020 в 13:30

Предложение к разработчику!) создать новую понятную инструкцию для новичков.

@Karbofos
А вон чуть выше есть кнопка "Документация". Документацию можно читать.
Там и про права на папки и файлы есть.
docs.instantcms.ru/manual/install
#8 4 декабря 2020 в 13:36

А вон чуть выше есть кнопка "Документация". Документацию можно читать.
Там и про права на папки и файлы есть.

Ris
Вы меня не поняли, обновить документацию в связи с новыми всплывающими предупреждениями, они каждый раз выводятся новые, я к чему, на какую папку сразу установить права, вот и всё)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.