Настройка шаблона Modern

InstantCMS 2.X
#16 10 января 2021 в 23:03
Тоже немного доходить стало:)) Я так понял нужно одно из двух — либо создавать свой my.css и подключать его в своем шаблоне в файле main.tp.php либо не создавать этот my.css и нее подключать его в шаблоне, а вместо этого прописать тоже самое что в my.css — прописать в _custom.scss, и потом через админку в настройках темы нажать сохранить и скомпилировать SCSS. Тогда то что прописал в _custom.scss — перенесется в theme.css и должно все работать… Как то так:))
#17 10 января 2021 в 23:10

Тоже немного доходить стало:)) Я так понял нужно одно из двух — либо создавать свой my.css и подключать его в своем шаблоне в файле main.tp.php либо не создавать этот my.css и нее подключать его в шаблоне, а вместо этого прописать тоже самое что в my.css — прописать в _custom.scss, и потом через админку в настройках темы нажать сохранить и скомпилировать SCSS. Тогда то что прописал в _custom.scss — перенесется в theme.css и должно все работать… Как то так:))

Юран
Все верно, вот интересно только, переносится ли оно в theme.css или просто берется из _custom.scss?
#18 10 января 2021 в 23:31

Все верно, вот интересно только, переносится ли оно в theme.css или просто берется из _custom.scss?

Заралик
Переносится в theme.css, я свой фрагмент css поиском по этому огромному файлу нашел и опознал. Там только без переносов строк все в одну строку фигачит и удалены; перед }

Было так
  1. .my-logo {width: 30px;float: left;margin-right: 3px;}
  2. .my-logo img {width:24px;border-radius: 50px;}
  3. .my-space {clear: both;margin-bottom: 15px;height: 24px;}
  4. a.space {color:#899ca8;text-decoration: none;font-size: 14px;}
  5. a.space:hover, a.space.activ {color: #f56400;}
  6. a.space span {margin-top: 4px;position: absolute;}
  7. .my-menu .body {margin: 0 0 0 10px;}
  8. .my-menu h4.title {text-transform: uppercase;font-size: 12px;border-bottom: 0;padding: 1px 0 10px 10px;margin: 0;color:#899ca8;letter-spacing: 1px;
  9. }
  10.  
Стало как то так
  1. .my-logo{width:30px;float:left;margin-right:3px}.my-logo img{width:24px;border-radius:50px}.my-space{clear:both;margin-bottom:15px;height:24px}a.space{color:#899ca8;text-decoration:none;font-size:14px}a.space:hover,a.space.activ{color:#f56400}a.space span{margin-top:4px;position:absolute}.my-menu .body{margin:0 0 0 10px}.my-menu h4.title{text-transform:uppercase;font-size:12px;border-bottom:0;padding:1px 0 10px 10px;margin:0;color:#899ca8;letter-spacing:1px}
#19 11 января 2021 в 14:01

Переносится в theme.css, я свой фрагмент css поиском по этому огромному файлу нашел и опознал. Там только без переносов строк все в одну строку фигачит и удалены; перед }

Юран
Вон оно что, выходит если я захочу убрать свои стили значит придется лезть и искать, но уже в theme.css. Интересно, а если к примеру свои стили добавились в theme.css, и я почищу файл _custom.scss и снова нажму волшебную кнопку в админке. Удалятся ли ранее добавленные стили? popcorn
#20 11 января 2021 в 14:24
Ребята, я вообще использовал сторонние шаблоны, пока не вышел модерн)))
Вот неделю как перешел на этот шаблон и скорость загрузки стала просто как ракета!
Плюс любую колонку создать можно, в общем это шедеврально)))
Мне очень нравится сие чудо инстанта)))
Но конечно с настройками поначалу трудно, но интересно)))
Я вот до сих пор не пойму, как фавикон поменять, почему у меня до сих пор ракета на фавиконе стоит, хотя все файлы и мойсайт.ру/favicon.ico открывает мой фавик, а вот выводится Инстанта??? Чудеса, да и только))) Мэджик
#21 11 января 2021 в 14:27
skewes, давайте на тест в соседнем тему. С моим решением будет ещё интереснее и проще.
#22 11 января 2021 в 17:31

Я вот до сих пор не пойму, как фавикон поменять, почему у меня до сих пор ракета на фавиконе стоит, хотя все файлы и мойсайт.ру/favicon.ico открывает мой фавик, а вот выводится Инстанта???

skewes

путь к фавикону — /modern/images/favicons/
#23 11 января 2021 в 18:56

Вон оно что, выходит если я захочу убрать свои стили значит придется лезть и искать, но уже в theme.css. Интересно, а если к примеру свои стили добавились в theme.css, и я почищу файл _custom.scss и снова нажму волшебную кнопку в админке. Удалятся ли ранее добавленные стили?

Заралик
Думаю должно сгенерироваться в соответствии с _custom.scss и если в нем пусто, то и в theme.css не должно быть. А иначе зачем такой механизм который не учитывает всех изменений. Я не проверял, просто рассуждаю логически. Допустим внесли изменения в стили в файл _custom.scss, все сгенерировали — работает. Затем вам что то не понравилось и вы решили сделать по другому применительно к тому же элементу шаблона. Удалили из _custom.scss то, что было и записали по новому. Я думаю после сохранения и компиляции (слово какое то неудачное… компиляция вроде что то другое, но это ладно:)) думаю в theme.css произойдут изменения в соответствии с изменениями в _custom.scss. А иначе нафиг он нужен этот SCSS.
#24 11 января 2021 в 19:26
Юран, давайте в соседнию тему на тест, там есть то, что вам нужно.
#25 11 января 2021 в 19:37

Я не проверял, просто рассуждаю логически.

Юран
Я не посягаю на ваше право понять всё путем проб/ошибок/рассуждений. Но это долго и неэффективно. Найдите понятный для вас материал, который познакомит вас с SCSS. Один раз прочтете и всё встанет на свои места.
#26 11 января 2021 в 19:45


Тоже немного доходить стало:)) Я так понял нужно одно из двух — либо создавать свой my.css и подключать его в своем шаблоне в файле main.tp.php либо не создавать этот my.css и нее подключать его в шаблоне, а вместо этого прописать тоже самое что в my.css — прописать в _custom.scss, и потом через админку в настройках темы нажать сохранить и скомпилировать SCSS. Тогда то что прописал в _custom.scss — перенесется в theme.css и должно все работать… Как то так:))

Юран
Проверено опытным путем, что подключение my.css ухудшает пузомерки скорости загрузки страниц. Лучше добавлять свои стили через _custom.scss,
#27 11 января 2021 в 19:49


skewes, давайте на тест в соседнем тему. С моим решением будет ещё интереснее и проще.

GoodMade
Уверен, будет интереснее, а вот будет ли оптимальнее, это вопрос. К сожалению, пока применение ваших дополнений увеличивает время загрузки страниц. JS и даже CSS тормозят загрузку. Присмотритесь к этому моменту.
#28 11 января 2021 в 20:07
vikont, вы очень странные вещи говорите и никак не относящиеся к упомянутому дополнению. Во первых не факт, потому как вы не специалист, а во вторых не нужно сравнивать мои старые работы с новыми.
#29 11 января 2021 в 20:18


vikont, вы очень странные вещи говорите и никак не относящиеся к упомянутому дополнению. Во первых не факт, потому как вы не специалист, а во вторых не нужно сравнивать мои старые работы с новыми.

GoodMade
Я не знаю, что плохого будет в новом компоненте, более того я лично, очень бы хотел, чтобы компонент был на высшем уровне! Что касается новых дополнений то уже по ним есть нюансы, от которых хочу вас оградить. Поэтому не пишу никакого негатива, а только прошу обратить внимание.
Почему сюда? Сообщения в личке вы игнорите…
#30 12 января 2021 в 04:20
GoodMade, я бы с радостью потестил, но в данный момент нахожусь в стадии переезда и переноса "себя", вещей, фирмы и т.д. в другой регион, поэтому времени нет совсем)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.