В режиме fastcgi не отрабатывает файл htaccess

InstantCMS 2.X
#1 7 декабря 2020 в 13:10
Не удается обновиться до InstantCMS 2.14.0. Режим ПХП fastcgi, в режиме cgi все норм. Щелкаю Установить обновление, и получаю:

Ответ техподдержки хостинга:

в режиме fastcgi не отрабатывает файл htaccess.
вероятно, какие-то дополнительные настройки требуются для работы CMS в данном режиме, и для обновления в том числе.

как можно это исправить?
#3 7 декабря 2020 в 14:02
в Фастпанели таких бубнов не требовалось. в ISPmanager 5 все сложней
#4 7 декабря 2020 в 16:01
@noname, у меня в панельки все норм настроено:
#5 7 декабря 2020 в 16:02
попросил хостера настроить. его ответ:

Мы не знаем особенностей для работы всех CMS.
у всех разные правила для работы в fastcgi.
предоставьте пожалуйста корректные настройки, мы настроим.

что за корректные настройки?
#6 7 декабря 2020 в 17:04

у меня в панельки все норм настроено

ignat
У вас на картинке написано Nginx+PHP-FPM. Разве в этом режиме файлы htaccess должны что-то делать?
#7 7 декабря 2020 в 18:04

Мы не знаем особенностей для работы всех CMS.
у всех разные правила для работы в fastcgi.
предоставьте пожалуйста корректные настройки, мы настроим.

ignat
Знакомая песня:)) У этих ребят все заканчивается фразой — "Это платная услуга". Мне они тоже предлагали за отдельную плату "настроить сервер"… Как я потом сам нашел нужно было прописать в конфиг Nginx одну строку
  1. try_files $uri $uri/ /index.php?$args;
Поэтому и ушел от них. По факту поддержки нет никакой, все сводится к вытягиванию денег любыми способами.
#8 7 декабря 2020 в 22:31


у меня в панельки все норм настроено

ignat
У вас на картинке написано Nginx+PHP-FPM. Разве в этом режиме файлы htaccess должны что-то делать?

@IamB
Вы правы,. htaccess работает с Apache, а в режиме NGINX +php-frm все настройки прописываются в конфиге NGINX. Есть конвертер для преобразования настроек из .htaccess в команды для NGINX.
#9 8 декабря 2020 в 10:44


Мы не знаем особенностей для работы всех CMS.
у всех разные правила для работы в fastcgi.
предоставьте пожалуйста корректные настройки, мы настроим.

ignat
Знакомая песня:)) У этих ребят все заканчивается фразой — "Это платная услуга". Мне они тоже предлагали за отдельную плату "настроить сервер"… Как я потом сам нашел нужно было прописать в конфиг Nginx одну строку
  1. try_files $uri $uri/ /index.php?$args;
Поэтому и ушел от них. По факту поддержки нет никакой, все сводится к вытягиванию денег любыми способами.

Юран

не не не Юран, я не на Битвебе, ушел оттуда из за отсутствия техподдержки, не дорос я до этого Битвеба. и сайты у них перенести 1000 рублей за один один. Я теперь тестю VPS на хостинге ispserver.ru.(по вашей же рекламе) точнее потестил 3 дня (дают всего 3 дня тестового периода) и уже оплатил чтоб дальше понять мое не мое. канешно подкупила хорошая техподдержка, мнгновенная я бы даже сказал(не на каждом шаред хостинге такая быстрота ответов меньше минуты) все там бесплатно настраивают и этот же конфиг Nginx мне сами прописали без вопросов. на битвебе я бы разорился на техподдержку. и ответ там сутки ждать
#10 13 декабря 2020 в 22:49

Как я потом сам нашел нужно было прописать в конфиг Nginx одну строку
Код PHP:
try_files $uri $uri/ /index.php?$args;

Юран
спасибо, код подошел. а том мне в техподдержки нашего хостинга ispserver.ru в конфиг прописали try_files $uri /index.php; с которым ни движок обновить, ни компонент установить.
#11 13 декабря 2020 в 23:26

в режиме fastcgi не отрабатывает файл htaccess.
вероятно, какие-то дополнительные настройки требуются для работы CMS в данном режиме, и для обновления в том числе.

Техподдержка

канешно подкупила хорошая техподдержка, мнгновенная я бы даже сказал(не на каждом шаред хостинге такая быстрота ответов меньше минуты) все там бесплатно настраивают и этот же конфиг Nginx мне сами прописали без вопросов

ignat

а том мне в техподдержки нашего хостинга ispserver.ru в конфиг прописали try_files $uri /index.php; с которым ни движок обновить, ни компонент установить

ignat
И какой же вывод должен сделать читатель?
#12 13 декабря 2020 в 23:48

И какой же вывод должен сделать читатель?

@IamB
любой, я не обижусь)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.