Создать некое подобие биржи 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Как вы считаете на инстанте возможно создать некий аналог биржи?
Вот для примера одна из бирж. Насколько это реально реализовать, биллинг уже есть в системе. Нужны графика и математика
Сколько бы это стоило?
Вот сайт для примера:https://indx.money/trade/eth/#
Создать некое подобие биржи
Форум электронной торговли
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Capitan:

Вот для примера одна из бирж. Насколько это реально реализовать, биллинг уже есть в системе. Нужны графика и математика
Сколько бы это стоило?

Думаю, что на инстанте можно сделать все, что угодно... лишь бы были знания и опыт... Если не ошибаюсь, кто то на базе (ядре) инстанта замутил мультимагазин и групповые покупки, как отдельные CMS и явно не штатными возможностями. Лично у меня Инстант ассоциируется с Линуксом... есть ядро, кто умеет или имеет возможность оболочку свою пришьет.

Сколько бы это стоило?

К dwd обратитесь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 03:09)
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. Гал.6:2
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
интересен лайт вариант биржи, точнее просто парсер данных с разных бирж а дальше посетители уходят по рефкам на сами биржи. Был когда-то такой скрипт, абсолютно дырявый но крайне эффективный. Наподобие https://coinmarketcap.com
Предлагаю написать тз и к нашим умельцам.
На такое подпишусь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 05:40)
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Продвигайся в соцсетях с умом.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Capitan:
Делал аналог webmarketstat. ru. Могу сказать, что и биржу можно сделать.
Capitan:
Сколько бы это стоило?
Сам скрипт робота от 50 000 руб. Плюс пару-тройку лямов на регистрацию и раскрутку биржи, перетаскивание брокеров на вашу биржу с их "насиженных" мест, подключение через АПИ к торговым площадкам для получения свежих данных по торгам и т. п. Плюс "шаред-хостинг" не справится с "математикой" и надо железо посерьезней.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Вот маленькое ТЗ
Рабочее название компонента "ICO"
Система выпускает в обращение некое кол-во "монет, котиков, баррелей и т.п" Назначает первоначальную цену за 1 ед. и цену обратного выкупа (естественно она будет меньше) Система гарантирует их обратный выкуп в случае желания участника их продать системе.
Участники рынка приобретают монеты и начинают самостоятельно! их продавать на внутреннем рынке системы. При этом они сами указывают цену за которую они готовы продать или купить монеты. Другие участники рынка, также могут покупать у таких же участников рынка монеты и проводить самостоятельно с ними любые операции. Можно добавить функцию дробления монет (на копейки, литры, граммы как пример).
Визуальное сопровождение в виде графиков текущих и прошлых курсов продаж (их история) и покупок монет.
Общее отображение статистики по кол-ву находящихся в обращении монет, объемы покупок, продаж и т.п.
Система с каждой операции берет свой процент, например 1%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 11:10)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Capitan:
Система выпускает в обращение некое кол-во "монет, котиков, баррелей и т.п"

Я дико извиняюсь. Вы имеете в виду, скрипты движка должны каким то образом генерировать монету в виде собственной криптовалюты? Или я не правильно понял?
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. Гал.6:2
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Scythian:

Capitan:
Система выпускает в обращение некое кол-во "монет, котиков, баррелей и т.п"

Я дико извиняюсь. Вы имеете в виду, скрипты движка должны каким то образом генерировать монету в виде собственной криптовалюты? Или я не правильно понял?

Нет. ниччего генерировать не надо. В том то и дело. Владелец сам решает сколько ему выпустить монет (т.е какой создать актив) :)
А вообще можно было сделать чтобы пользователь мог также создать свой актив.
Ну а как он будет привлекать к вложениям в свой актив это уже другой вопрос.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.