Создать некое подобие биржи

InstantCMS 2.X
#1 22 декабря 2020 в 01:58
Как вы считаете на инстанте возможно создать некий аналог биржи?
Вот для примера одна из бирж. Насколько это реально реализовать, биллинг уже есть в системе. Нужны графика и математика
Сколько бы это стоило?
Вот сайт для примера:https://indx.money/trade/eth/#
#2 22 декабря 2020 в 03:06


Как вы считаете на инстанте возможно создать некий аналог биржи?
Вот для примера одна из бирж. Насколько это реально реализовать, биллинг уже есть в системе. Нужны графика и математика
Сколько бы это стоило?

Capitan

Думаю, что на инстанте можно сделать все, что угодно… лишь бы были знания и опыт… Если не ошибаюсь, кто то на базе (ядре) инстанта замутил мультимагазин и групповые покупки, как отдельные CMS и явно не штатными возможностями. Лично у меня Инстант ассоциируется с Линуксом… есть ядро, кто умеет или имеет возможность оболочку свою пришьет.


Сколько бы это стоило?


К dwd обратитесь
#3 22 декабря 2020 в 04:45
интересен лайт вариант биржи, точнее просто парсер данных с разных бирж а дальше посетители уходят по рефкам на сами биржи. Был когда-то такой скрипт, абсолютно дырявый но крайне эффективный. Наподобие coinmarketcap.com
Предлагаю написать тз и к нашим умельцам.
На такое подпишусь.
#4 22 декабря 2020 в 08:50

Как вы считаете на инстанте возможно создать некий аналог биржи?

Capitan
Делал аналог webmarketstat. ru. Могу сказать, что и биржу можно сделать.

Сколько бы это стоило?

Capitan
Сам скрипт робота от 50 000 руб. Плюс пару-тройку лямов на регистрацию и раскрутку биржи, перетаскивание брокеров на вашу биржу с их "насиженных" мест, подключение через АПИ к торговым площадкам для получения свежих данных по торгам и т. п. Плюс "шаред-хостинг" не справится с "математикой" и надо железо посерьезней.
#5 22 декабря 2020 в 11:08
Вот маленькое ТЗ
Рабочее название компонента "ICO"
Система выпускает в обращение некое кол-во "монет, котиков, баррелей и т.п" Назначает первоначальную цену за 1 ед. и цену обратного выкупа (естественно она будет меньше) Система гарантирует их обратный выкуп в случае желания участника их продать системе.
Участники рынка приобретают монеты и начинают самостоятельно! их продавать на внутреннем рынке системы. При этом они сами указывают цену за которую они готовы продать или купить монеты. Другие участники рынка, также могут покупать у таких же участников рынка монеты и проводить самостоятельно с ними любые операции. Можно добавить функцию дробления монет (на копейки, литры, граммы как пример).
Визуальное сопровождение в виде графиков текущих и прошлых курсов продаж (их история) и покупок монет.
Общее отображение статистики по кол-ву находящихся в обращении монет, объемы покупок, продаж и т.п.
Система с каждой операции берет свой процент, например 1%
#6 22 декабря 2020 в 14:32

Система выпускает в обращение некое кол-во "монет, котиков, баррелей и т.п"

Capitan

Я дико извиняюсь. Вы имеете в виду, скрипты движка должны каким то образом генерировать монету в виде собственной криптовалюты? Или я не правильно понял?
#7 22 декабря 2020 в 15:02


Система выпускает в обращение некое кол-во "монет, котиков, баррелей и т.п"

Capitan

Я дико извиняюсь. Вы имеете в виду, скрипты движка должны каким то образом генерировать монету в виде собственной криптовалюты? Или я не правильно понял?

Scythian

Нет. ниччего генерировать не надо. В том то и дело. Владелец сам решает сколько ему выпустить монет (т.е какой создать актив) :)
А вообще можно было сделать чтобы пользователь мог также создать свой актив.
Ну а как он будет привлекать к вложениям в свой актив это уже другой вопрос.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.