Как правильно подключить свой CSS к шаблону Modern?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 7 января 2021 в 23:26
Господа привет В каком файле правильно и современно, можно подключить свой файл стилей для данного шаблона? Много читал тут на форуме так и не нашел. Смотрел файл main.tpl.php если в него пропишу $this->addMainCSS("бла бла"); норм будет, или не туда?
#2 8 января 2021 в 00:23


Господа привет В каком файле правильно и современно, можно подключить свой файл стилей для данного шаблона? Много читал тут на форуме так и не нашел. Смотрел файл main.tpl.php если в него пропишу $this->addMainCSS("бла бла"); норм будет, или не туда?

Заралик
Если не хочется ставить дочернию тему то создаешь файл my.css в папке css, в файле main.tpl.php добавляешь my
  1. <?php $this->addMainTplCSSName([
  2. 'theme','my'
  3. ]); ?>
#3 8 января 2021 в 00:31
Заралик,
Ничего не подключаем, всё уже подключено.
Идем в файл \templates\modern\scss\theme\_custom.scss, пишем свои стили, сохраняем.
После этого идем Панель управления — Настройки — Настройки темы — Сохранить и скомпилировать SCSS.
Всё.
#4 8 января 2021 в 10:44

Настройки — Настройки темы — Сохранить и скомпилировать SCSS

Ris
в упор не могу у себя найти это Сохранить и скомпилировать. может я неправильно обновился joxi.ru/J2bKvvGcV5O3kA скиньте скрин как у вас?
#5 8 января 2021 в 12:05


Заралик,
Ничего не подключаем, всё уже подключено.
Идем в файл \templates\modern\scss\theme\_custom.scss, пишем свои стили, сохраняем.
После этого идем Панель управления — Настройки — Настройки темы — Сохранить и скомпилировать SCSS.
Всё.

Ris
А если стили нужны не на весь сайт, а на отдельные страницы? Как их разрулить?
Как обычно? С помощью HTML виджетов?
#6 8 января 2021 в 20:00

в упор не могу у себя найти это Сохранить и скомпилировать. может я неправильно обновился joxi.ru/J2bKvvGcV5O3kA скиньте скрин как у вас?

ignat
Вы чистили кэш браузера?
#7 8 января 2021 в 20:22
Scythian, проблема была в неполном обновлении сайта с 13до14. файлы перезалил и все появилось
#8 8 января 2021 в 21:01

Код PHP:

<?php $this->addMainTplCSSName([
'theme','my'
]); ?>

Nikolay
Спасибо возьму на запас.

Ничего не подключаем, всё уже подключено.
Идем в файл \templates\modern\scss\theme\_custom.scss, пишем свои стили, сохраняем.
После этого идем Панель управления — Настройки — Настройки темы — Сохранить и скомпилировать SCSS.
Всё.

Ris
Вот это уже что то современное, воспользуюсь, спасибо.
Вопрос данный файл пуст, этот файл грубо говоря аналог файла my.css то есть в нем хранятся только мои стили? К примеру если я сделаю шаблон вывода списка контента, создам к нему стили и захочу им поделиться. В итоге я должен дать сам шаблон списка контента и файл _custom.scss?
#9 8 января 2021 в 21:03

В итоге я должен дать сам шаблон списка контента и файл _custom.scss?

Заралик
Сам файл и тот кусок CSS, который относится к этому файлу.
#10 8 января 2021 в 21:06

Сам файл и тот кусок CSS, который относится к этому файлу.

Ris
Понял, а тот кто принял от меня все это, помещает мои стили аналогично в файл _custom.scss. Вроде бы разобрался, спасибо большое v
#11 9 января 2021 в 20:25
У меня вот так получается
Иллюстрация
#12 9 января 2021 в 21:03

У меня вот так получается

GoodMade
Будет шикарная сборка!
#13 9 января 2021 в 21:56


У меня вот так получается
Иллюстрация

GoodMade

что это такое? это Конструктор тем?
#14 10 января 2021 в 11:57

Будет шикарная сборка!

Алексей
Ты не так меня понял. Это дополнение будет компонентом. Для пользователя это обычный виджет который выводит кнопку вызова окна настройки и стилизации шаблона.
Сборка это сайт с шаблоном для кворка.
#15 10 января 2021 в 12:00

что это такое? это Конструктор тем?

ignat
Нет, тут симбиоз настроек вашего шаблона и функций стилизации шаблона. В том числе пресеты настроек, файлы стилей, редактор файлов стилей и т.п.

Откуда взялся стиль для страницы
Иллюстрация
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.