Про хостинг BITWEB - оттуда я ушел.

InstantCMS 2.X

Для тех кого я туда привел или собирается к ним перейти.

#1 15 января 2021 в 20:46
Более года назад я перешел сам и рекомендовал хостинг BITWEB, поэтому просто обязан все предупредить...
Все было нормально и хостинг работал достаточно стабильно. Техподдержка была лояльная.
Но уже около 3-х месяцев, как хостинг начало штормить сильнее и сильнее, а техподдержка превратилась в команду "отписчиков" — типа "сам дурак". Дошло до того, что проблемы с самой виртуализацией сервера начали списывать на пользователей, хотя они к ней вообще не имеют никакого доступа. А проблемы на уровне потери паролей от управления WM машиной.
Кто то им попросту ломает систему виртуализации. Как, это уже не наш уровень.

Когда техподдрежке доказываешь, что они не правы, начинают хамить, угрожая, что удалят сервер и вернут деньги!

Я ушел из BITWEB, так они и здесь вернули не все деньги, присвоив себе более 400 рублей и пытаются рассказывать, что не умею считать.
Ушел на хостинг, который нашел Ris и зарегился по его партнерке. Кому интересно, смотрите у меня в подписи.

Первые впечатления — все лучше на порядок!
На Bitweb имел 4 ядра 3,5 ггц (Intel® Xeon® 2690v2), 6 ОЗУ, 60 гб NVMe диск — за 860 рублей в месяц
На новом хостинге 3 ядра по 4,2 гц (Intel® Xeon® Gold 6146), 4 гб ОЗУ, 80 гб NVMe диск + базовая защита от DDoS — 970 рублей в месяц
В общем сервер работает значительно стабильнее. даже страницы грузятся шустрее. Но главное достижение — Яндекс наконец убрал из проблем низкую скорость загрузки сайтов.
Что примечательно, конфигурацию сервера можно менять, добавить памяти, прикупить IP… Техподдержка не самая шустрая, но корректная и реально старается решить возникшие проблемы.
#2 15 января 2021 в 21:56
vikont, да да, я чуть туда да на Битвеб сайт было не перенес. И по вашей же рекламе) Благо на Битвебе техподдержка настолько мутная и тормознутая оказалась, что пока они переносили мой один сайт, я понял что с ними кашу не сваришь. Основная была трудность у них с переносом, то что хостеру была незнакома ПУ ФастПанель, которая мне полюбилась за бесплатность и простоту использования. Тысячу рублей еще потребовали за перенос. И так я ушел на Фаствпс. Для меня пока техподдержка на сервере это приоритет, чтоб была не хуже чем на шаред хостинге)
#3 15 января 2021 в 22:45


vikont, да да, я чуть туда да на Битвеб сайт было не перенес. И по вашей же рекламе) Благо на Битвебе техподдержка настолько мутная и тормознутая оказалась, что пока они переносили мой один сайт, я понял что с ними кашу не сваришь. Основная была трудность у них с переносом, то что хостеру была незнакома ПУ ФастПанель, которая мне полюбилась за бесплатность и простоту использования. Тысячу рублей еще потребовали за перенос. И так я ушел на Фаствпс. Для меня пока техподдержка на сервере это приоритет, чтоб была не хуже чем на шаред хостинге)

Антон {ignat}
Вот с той поры они и начали портиться! Причем скоропостижно...
Я не сам ушел, еще одному клиенту помог их покинуть…
На сегодняшний день, BITWEB не соответствует современным требованиям. Оборудование сбоит. Обещают KVM виртуализацию (с гарантированными ресурсами), а на самом деле этого нет. Все в общем облачном кластере, на который постоянно навешивают новых клиентов.
#4 16 января 2021 в 00:59
Что-то их собственный сайт тормозит и висит. За 5 минут пока ни разу полностью не загрузился.
Я про этот сайт msk.host/
#5 16 января 2021 в 07:36


Что-то их собственный сайт тормозит и висит. За 5 минут пока ни разу полностью не загрузился.
Я про этот сайт msk.host/

vladimird
У меня залетает. Возможно, местные проблемы с интернетом.
Бывало так же, но когда трассируешь путь, выясняется проблема по пути, а не у хостера. Проверяйте с помощью WinMTR
#6 16 января 2021 в 10:11

У меня залетает. Возможно, местные проблемы с интернетом.

vikont
У меня тоже залетает laugh

Сколько существует по времени этот хостинг? Сегодня он есть, завтра его нет. Каждый конечно волен сам выбирать для себя, но я бы доверял, всё же тому, кто на этом рынке уже много лет.
#7 16 января 2021 в 10:28


У меня залетает. Возможно, местные проблемы с интернетом.

vikont
У меня тоже залетает laugh

Сколько существует по времени этот хостинг? Сегодня он есть, завтра его нет. Каждый конечно волен сам выбирать для себя, но я бы доверял, всё же тому, кто на этом рынке уже много лет.

@Karbofos
Справедливости ради: почистил кеш, проверил снова, все залетает yadi.sk/i/uotYo_XUyhSbyA Сайты работают.
Впрочем, ничего не рекламирую и ни в чем не убеждаю. Просто сообщил о старом хостинге, который рекомендовал, а теперь они потеряли доверие. В определенном смысле, чувствую ответственности за выданные рекомендации.

Что касается нового хостинга, если верить написанному, то за сколько времени можно наработать
Активных клиентов: 1500
Запущено серверов: 1200
#8 16 января 2021 в 11:21

я перешел сам и рекомендовал хостинг BITWEB

vikont
где вы всё это находите…
#9 16 января 2021 в 12:24
vikont, а вывод то какой?
#10 16 января 2021 в 12:47

а вывод то какой ?

Алексей
Извинился и предостерёг.
#11 16 января 2021 в 13:04


я перешел сам и рекомендовал хостинг BITWEB

vikont
где вы всё это находите...

DeeMon
Преимущественно в интернете glasses
#12 16 января 2021 в 13:06


vikont, а вывод то какой ?

Алексей
Все кого устраивает BITWEB, могут спокойно им пользоваться и дальше.
Лично для меня, проблемы декабря были последней каплей
1. Дважды за месяц нарушалась доступность сервера на пол дня и более
2. Взлом (или что то другое) системы виртуализации серверов с повлекшей переустановкой всего сервера и повторной потерей управления
3. Хамство с угрозами удалить сервер от техподдержки...
… не много ль от одного хостинга? При этом с лета, постоянные жалобы Яндекса на низкую скорость загрузки сайтов.
Теперь при возврате денег увели более 400 рублей… Но это возможно вернется, так как оказалось, что они сами накинули мне 7 дней компенсации за потери в декабре, чем отдвинули срок оплаты, и эти 7 дней учли при перерасчете, но уже как свои затраты… shockБардак в их бухгалтерии.
#13 16 января 2021 в 14:05

У меня залетает. Возможно, местные проблемы с интернетом.

vikont

Ага-ага



смотрите, а то люди перейдут, а Вам придется такой же пост пилить про новый хостинг.
#14 16 января 2021 в 14:19
Попробуйте Вебхост1.
Ссылка у меня в подписи.
Более 10 лет пользуюсь и никаких проблем.
1 месяц бесплатный.
#15 16 января 2021 в 15:12
мне за все время больше всего понравился timeweb и beget.
У таймвеба просто чудесная поддержка.
Есть еще джино — там можно за дешево купить виртуальный хостинг с очень большим холичествовм сайтов. Работают давно. Из минусов — не стабильный хостинг и медленная поддержка. Но блин дешев. Я его использую для тестов и демо сайтов. или просто быстро что-то проверить.
Для рабочих только таймвеб.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.