Блокировка политикой CORS: No 'Access-Control-Allow-Origin

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 28 января 2021 в 13:33
Создал новый сайт на версии 2.14.1, дочерний шаблон modern. Добавил три дополнение и был Инстайлер.
Инстайлер не работал при объединении CSS и JS, поэтому не сразу заметил, что при включении объединения CSS у нового шаблона админки пропадают все иконки и в консоли три комплекта ошибок вида:
Access to font at 'https://мой_домен/templates/admincoreui/css/vendors/simple-line-icons/fonts/Simple-Line-Icons.woff2?v=2.4.0' from origin 'https://мой_домен' has been blocked by CORS policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource.
Simple-Line-Icons.woff2:1 Failed to load resource: net::ERR_FAILED
Сторонние дополнения не виноваты, проверял на тесте, ошибок нет, пока не подключаю с сайта рабочую базу. Видимл что то засело в базе.
Уже нет инстайлера, но ошибка висит. Как от нее избавиться и где вообще искать проблему.
Поиск по базе и коду ничего не дает.
#2 28 января 2021 в 14:48
Предположу, что вы на своем сайте настраивали Cross-Origin Resource Sharing developer.mozilla.org/ru/docs/Web/HTTP/CORS
И переборщили с запретами в заголовках
#3 28 января 2021 в 14:55


Предположу, что вы на своем сайте настраивали Cross-Origin Resource Sharing developer.mozilla.org/ru/docs/Web/HTTP/CORS
И переборщили с запретами в заголовках

Zau4man
Я даже не знаю, что это такое! Тем более понятия не имею, где это настраивается..
Может быть Инстайлер учудил? Он на новой версии довольно странно себя ведет.
#4 28 января 2021 в 22:21
Что и где искать? Есть предложения? Ткните пальчиком, о каких заголовках идет речь!
#5 28 января 2021 в 22:51

Ткните пальчиком, о каких заголовках идет речь!

vikont
Тут /blogs/blog-smartcontrol/content-security-policy-csp-dlja-instantcms-2.html есть ссылки на "почитать"
#6 29 января 2021 в 00:25


Ткните пальчиком, о каких заголовках идет речь!

vikont
Тут /blogs/blog-smartcontrol/content-security-policy-csp-dlja-instantcms-2.html есть ссылки на "почитать"

Loadырь
Спасибо, весьма познавательно! Но я нигде не вносил никаких заголовков типа Content-Security-Policy
Проверил в базе — ничего нет
Проверил скрипт — только в файле tinymce.min.js

Так где и что искать? Браузеры проверял, везде одинаковая ошибка
#7 29 января 2021 в 03:59
Спасибо, всем кто пытался помочь! Проблему ликвиировал,
При создании дочернего шаблона ее первых вариантов, что то глюкнуло и сидело в базе.
Что сделал:
1. Пересобрал скрипт сайта заново
2. При экспорте / импорте базы и подключении на новый скрипт, база сбросила с себя глюк и все заработало без ошибки
3. При проверке собранного сайта, обнаружилась еще и ошибка с установкой дополнения LightGallery для фотографий альбомов + поле Слайдер c LightGallery, файлы шаблона находились не дочернем шаблоне, а в modern. Но это на ошибку темы не влияло.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.