Странная ошибка

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Кеширование и логотип

#1 16 февраля 2021 в 09:16
Ребята, вот здесь уже обсуждалось и вопрос решен…
  1. Warning
  2. : var_export does not handle circular references in
  3. /....../system/core/cachefiles.php
  4. on line
  5. 26
У меня аналогичная проблема, но что делать ума не приложу:( Ставлю файловое кеширование — вылазит эта ошибка. Ставлю memcached — ошибка эта пропадает. Если я оставляю файловое кеширование и удалю логотип в настройках шаблона — то тоже ошибка пропадает. Ну и самое интересное — если я загружаю небольшой логотип в админке в настройках шаблона — то этот логотип у меня почему то становится размером1200x1144. Полный пипец:))
Специально оставляю как есть, может кто посмотрит подскажет в чем проблема… Светлые головы — помогите пожалуйста решить проблему. Сайт myrita.ru
#2 16 февраля 2021 в 09:27
Заметил такое — эта ошибка появляется только при включенной отладке и только после очистки файлового кеша в админке. Если затем в браузере обновить страницу — ошибка пропадает… Это то ладно… можно и забить, но что делать с гигантским лого? Как ему придать нормальный вид? Гружу то я маленькое изображение, а его растягивает до 1200x1144…
#3 16 февраля 2021 в 11:02


Это то ладно… можно и забить, но что делать с гигантским лого?

Юран

Если попробовать просто в папке /upload/000/u2/0/d/5e074eba.png изменить картинку, что получится?
#4 16 февраля 2021 в 12:06

Если попробовать просто в папке /upload/000/u2/0/d/5e074eba.png изменить картинку, что получится?

Nikolay
Загрузил по фтп маленькие картинки, почистил кеш — лого стали маленькими. Увеличение происходит в процессе загрузки в админке, это прямо заметно, потому что медленно иконки проявляются… И они получаются по 5 мб весом… Не могу понять что может такого произойти при загрузке… Менять лого по фтп как то не хочется…
#5 16 февраля 2021 в 12:18
Юран, может быть пресеты так выставлены?
#6 16 февраля 2021 в 13:23

Юран, может быть пресеты так выставлены?

@IamB
Подскажите пожалуйста где посмотреть. Я так немного смотрел, но какие пресеты в компоненте загрузка изображений, фото или редакторы… Не могу вкурить:)
#7 16 февраля 2021 в 14:28
Немного подразобрался:)) Я сделал на сайте кнопку для распечатывания раскрасок на принтере как описано здесь /forum/thread28956-1.html
У меня выводился белый лист вместо картинки из фотоальбома на печать. Я тогда в пресеты добавил еще один, обозвал его Original и задал ему 1200xАвто. Картинки на принтер во всплывающем окне стали выводиться, но почему то и логотип стал увеличиваться при загрузки до этих размеров. При чем тут этот пресет к логотипу понять не могу… Можно попробовать вместо Original в коде прописать Big, но я боюсь что логотиптогда станет 690x690. Кто-нибудь подскажите пожалуйста куда копать и как подружить это решение с кнопкой вывода на печать с этими пресетами...
Может кто то знает как грамотно сделать описанное выше решение с печатью чтобы не коверкалось лого?
#8 16 февраля 2021 в 19:17


Немного подразобрался:)) Я сделал на сайте кнопку для распечатывания раскрасок на принтере как описано здесь /forum/thread28956-1.html
У меня выводился белый лист вместо картинки из фотоальбома на печать. Я тогда в пресеты добавил еще один, обозвал его Original и задал ему 1200xАвто.

Юран
1. Код печати написан для старой версии Инстанта и вы могли им затронуть пресеты глобально.
2. В коде жестко прописан пресет original и только он выводится на печать.
3. Как вариант, если для распечатки изменить код и выводить на печать выбранный пресет, тогда "возможно", уйдет ваша ошибка.
В любом случае, лучше обратиться к разработчику и попросить сделать код печати фотографий под новую версию и с выбором пресета для печати.
#9 16 февраля 2021 в 19:55

В коде жестко прописан пресет original и только он выводится на печать.

vikont
Я догадывался, что есть такой пресет original. Т.е. он есть, а в списке пресетов его нет, потому что он как бы системный. Просто я добавил в пресеты original и он добавился… Вроде как ругнуться должно было. Я потом создавал и другие пресеты, с названием print, в коде вместо original прописал print — ни фига:( Теперь ни original, ни print ничего не выводят… Всплывает просто форма печати с белым листом на ней:(

В любом случае, лучше обратиться к разработчику и попросить сделать код печати фотографий под новую версию и с выбором пресета для печати.

vikont
Да, написал уже ему. Только он редко бывает здесь:( Может здесь в теме кто поможет, всего то 10 строчек кода:))
#10 16 февраля 2021 в 20:00

Может здесь в теме кто поможет, всего то 10 строчек кода:))

Юран
попробуйте заменить,
  1. <?php echo html_image_src($photo['image'], 'original', true, array()) ?>
на
  1. <?php echo html_image_src($photo['image'], 'original', true); ?>
#11 16 февраля 2021 в 20:04

попробуйте заменить,

Tolya
Делал уже, альбомы новые создавал, в старых фотки удалял заново грузил — нифига:( — белый лист.
#12 16 февраля 2021 в 20:24

У меня вот так работает

Tolya
Отличается немного. Сейчас попробую. А версия Icms какая и тема? У меня 2.14.1 и дочерняя тема… может из за этого что то не срабатывает…
#13 16 февраля 2021 в 20:34
Попробовал как у Вас:(


После кнопки распечатать всплывает такое:

#14 16 февраля 2021 в 20:38

После кнопки распечатать всплывает такое:

Юран
Был у вас на сайте попробывал и вот
#15 16 февраля 2021 в 20:43
Блин, что же это может быть… Браузеры менял… везде белый лист…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.