Какой редактор кода вы используете?

#16 18 февраля 2021 в 08:29

DzurDzuk, а по поводу Python — он настолько легок в изучении, что его можно выучить и по книгам.

Make
Спасибо, это мне и хотелось выяснить.

«Ну, я не планировал PHP. Я думал с точки зрения решения проблем, а не с точки зрения программных проектов. Я действительно ненавижу программирование, но я люблю решать проблемы». © Расмус Лердорф (основатель php)

@Evg
Намекаете, что мне нужно разработать свой язык программирования? ;)
Кто знает может этим все и закончится. Не зря ведь сказано: Рай за ненавистным.

А вообще, самый быстрый способ — чертовски сильно захотеть. На самом деле, многие говорят, что это главное.

@Evg
Ну этого добра у нас хоть отбавляй. Спасибо что приободрили, и пусть плавать я так толком и не научился, к моему стыду, ну разве что мои бултыхания можно признать за плавание, то с программированием думаю худо-бедно сдюжу, с такой-то поддержкой.
#17 18 февраля 2021 в 09:49

Ну этого добра у нас хоть отбавляй.

DzurDzuk
Есть так, то хорошо, но я имею в виду под сильно захотеть, как захотеть в туалет.

я хотел в туалет, но у меня не получилось.

сходить в туалет, так сложно.

был занят другим.

завтра схожу.


Или: сижу я на диване, в одной руке бутылка пива, и TV включен, но я так хочу денег. crazy
Я про такое хотение говорю, когда оно прерогативным становится. Когда все мысли об этом. И когда поступки, действия есть.

Мы все многое хотим, вопрос не в этом. Что мы делаем для этого? Действие очень важно, интенсивность, погружение и т.д. Если есть "горение", то остальное уже не важно.

Вот видео было дано выше. Сколько уроков, кстати, вполне достойных. И что, мы уже сидим, открыли редактор и делаем, что он говорит? Или завтра? Вот о чем разговор. Блин, вот надо спортом заняться, а в голове — завтра, сейчас холодно на улице. Вот так во всем. На самом деле, людей действия очень мало. Разговоров у нас больше. popcorn
#18 18 февраля 2021 в 14:06

Если есть "горение", то остальное уже не важно.

@Evg
Полностью с вами согласен. Поэтому упомянул о моих навыках плавания, видимо не быть мне ихтиандром ;)
У меня давно выработался метод позволяющий бороться с "откладывание на потом", мне на выручку приходит старая добрая злость. Строго говоря я не откладываю на потом. Зная, что мне ВОЗМОЖНО что-то понадобится, я начинаю заранее себя мотивировать, еще до того как необходимость настала. Я не перестаю лить воду на мельницу желаний, до тех пор пока это не начинает меня не на шутку раздражать и злить. В этот момент главное направить эту энергию куда нужно, а то может вылететь в трубу.
#19 18 февраля 2021 в 20:33
Ща посмотрел что у меня есть из редакторов кода… От Notepad++ до… Sublime, VSCoduim, Arduino IDE, всякие от JetBrains, LiteIDE X (GoLang), даже Processing 3 есть. Короче под разные задачи разные инструменты + под настроение

PHP мне не нравился до 7-ых версий и перспектив после 8.0, короче сейчас взялся за PHP, взятое направление в типизацию и ускорение работы — мне такой подход по нраву 😊 Хотя.., тот же GoLang достаточно быстрый и отличный язык, но в вебе малость неудобен
#20 18 февраля 2021 в 22:43
Учусь на Visual Studio Code но этого сидел на Notepad++, он конечно легче и быстрее запускается. Но Visual Studio Code все равно удобнее как то).
#21 18 февраля 2021 в 22:44

Визуально всегда воспринимается легче.

Make
Верно, я тоже по книжке пытался, но по видео намного легче + домашки))

Про ХОТЕНИЕ советую почитать книжку "думай и богатей", конечно там про деньги, но суть та же. Я по своему опыту написал небольшую формулу — идея -действие = результат. Формула очень проста.
А для мотивации, чтобы не откладывать — Экстремальный тайм менеджмент -Николай Мрочковский.
#22 3 марта 2021 в 00:41
Webstorm и другие продукты JetBrains для всего, что связано с реактом и js в целом.
VSC на всякий случай тоже стоит, но уже не использую, как ушёл на WebStorm.

Сейчас многие хорошие продавцы курсов дают промокоды на 3 мес бесплатного JetBrains. Я уже год так его продлеваю.
#23 3 марта 2021 в 09:33
Sublime Text — дома, привык.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.