Какой редактор кода вы используете?

#1 17 февраля 2021 в 14:48
Кто на чем кодит? Я например не воспринимаю ничего, кроме Visual Studio от майкрософта. Хотя очень давно плотно сидел на notepad++
Знаю, что многие любят саблайм или атом. В атоме жутко бесят дурацкие черные скобки в html. Пишем свои любимые редакторы, надо выяснить какой лучше всех)
#2 17 февраля 2021 в 14:59
Лучший у каждого свой, так как требования у всех разные.
Я для проектов использую NetBeans (+ Git, xDebug и другие фичи в нём), а для отдельных файлов — Notepad++.
#3 17 февраля 2021 в 16:39

Я для проектов использую NetBeans (+ Git, xDebug и другие фичи в нём), а для отдельных файлов — Notepad++

WebMan
аналогично.

Visual Studio использую для верстки в основном.
#4 17 февраля 2021 в 18:20
Make, мне ещё интересно было бы знать, какую операционную систему используют.
Использую в основном VSCodium (это Visual Studio, но без телеметрии от Майкрософта), Xubuntu.
#5 17 февраля 2021 в 20:20
@IamB, вы не поверите, но я адепт винды laugh
#6 17 февраля 2021 в 21:02

но я адепт винды

Make
Вступайте в секту Linux и жизнь заиграет новыми красками!
#7 17 февраля 2021 в 21:14


@IamB, вы не поверите, но я адепт винды laugh

Make

Можете поделиться секретом изучения вами языков программирования?
#8 17 февраля 2021 в 21:26
DzurDzuk, мне очень помогли видеоуроки. Визуально всегда воспринимается легче. Главное хауди Хо не смотрите)))
#9 17 февраля 2021 в 21:27
@IamB, спасибо, но линукс как то не по душе. Знаю, что неправильно и все, кто пишет код, должен любить линукс, но я не мону себя заставить)))
#10 17 февраля 2021 в 21:42


DzurDzuk, мне очень помогли видеоуроки. Визуально всегда воспринимается легче. Главное хауди Хо не смотрите)))

Make

А что-то конкретное порекомендуете?
#12 18 февраля 2021 в 06:00


DzurDzuk, попробуйте посмотреть это: https://youtube.com/playlist?list=PLVfMKQXDAhGWCBTca7m-snWrZZkjX2jGB

Make

Спасибо, знакомый мне и качественный канал, сам на нем остановился. Вам приходится прибегать к преподавательской или менторской помощи или обходитесь сами?
PS
Честно говоря недолюбливаю программирование, особенно веб😊
Спрашиваю потому что оно мне требуется для экспериментов в моей работе, хочется некоторой свободы которую не могут предоставить даже платные специализированные решения. Мне достаточно поверхностного изучения веба и требуется более детальное изучение python. Вот пытаюсь понять что нужно чтобы облегчить и ускорить этот процесс.
#13 18 февраля 2021 в 07:01
DzurDzuk, я скажу так. Любая ситуация, которая загоняет вас в угол при создании чего-либо, где-то уже детально описана. Важно еще уметь правильно искать информацию. Я например долго не мог взять в толк, каким образом реализована технология cookies в php, перечитал тонну литературы, пока мне на stack-e в двух словах человек не объяснил))) исразу все стало понятно
#14 18 февраля 2021 в 07:03
DzurDzuk, а по поводу Python — он настолько легок в изучении, что его можно выучить и по книгам. У меня любовь к pythonпоявилась еще в институте, это действительно очень гибкий и мощный язык. Но, сложен для вэба, с php все обстоит проще.
#15 18 февраля 2021 в 07:07

Честно говоря недолюбливаю программирование

DzurDzuk

Это нормально.

«Ну, я не планировал PHP. Я думал с точки зрения решения проблем, а не с точки зрения программных проектов. Я действительно ненавижу программирование, но я люблю решать проблемы». © Расмус Лердорф (основатель php)


что нужно чтобы облегчить и ускорить этот процесс

DzurDzuk
ИМХО. Это зависит от человека. Одни быстрее учатся плавать, прыгая сразу в воду. Другие, предпочитают сперва все досконально изучить.

Базовые знания, практика — два столпа. Т.е. что-то узнать и попробовать сделать это. Практика очень важна. А вообще, самый быстрый способ — чертовски сильно захотеть. На самом деле, многие говорят, что это главное. crazy
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.