Карта ссылок на сайте в виде схемы

InstantCMS 2.X
#1 20 февраля 2021 в 11:48
Подскажите как можно реализовать следующую задумку.
Есть в городе рынок.
Я хочу чтобы каждой палатке соответствовала своя "страничка" (через категорию, блог, группу, пока не знаю как), где продавец может выкладывать фото своего товара, может указывать цены на него, ну и в общем была информация об этом торговом месте.
А главная страница, как я вижу, это картинка! со схемой рынка, где каждая палатка это область (карта ссылок) с номером палатки и ссылкой на ее страничку.
По возможности, если это реализуемо, владелец сам может добавить маленькую картинку на место отображения своей палатки, но ссылка на страницу все равно остается.
Желательно чтоб вот так :))
chelsi74.ru/maps/
#2 20 февраля 2021 в 15:27


Желательно чтоб вот так :))
chelsi74.ru/maps/

Capitan
Так там прям и написано где взять и как сделать чтобы бало так. Что вам ещё надо?
#3 20 февраля 2021 в 15:51



Желательно чтоб вот так :))
chelsi74.ru/maps/

Capitan
Так там прям и написано где взять и как сделать чтобы бало так. Что вам ещё надо?

Олег Васильевич я

К сожалению там Битрикс и цена чтобы попробовать в 9500 :)
#4 20 февраля 2021 в 16:52
Интерактивная карта svg + html
#5 20 февраля 2021 в 17:35
В первой версии InstantMaps я помню можно было добавлять свои карты в виде картинок- вот не знаю в InstantMaps2 можно ли? У меня нет этого компонента.
#7 22 февраля 2021 в 01:17


htmlbook.ru/html/map
Тут есть демка habr.com/ru/post/142419/

Loadырь

Хороший пример.
Неужели нет нормальных готовых решений на рынке? Оч. странно
#9 22 февраля 2021 в 15:25

В первой версии InstantMaps я помню можно было добавлять свои карты в виде картинок- вот не знаю в InstantMaps2 можно ли?

Алексей
/forum/thread34228-1.html#338351
Для торговых центров был бы неплохой компонент, места привязать к полям с доступом или еще как-то…
#10 22 февраля 2021 в 23:49


Может подойдет Microsoft Visio + Google Документы или редактор схем Google Drawings
PS habr.com/ru/sandbox/137578/, snipp.ru/html-css/interactive-map

@noname
В этом примере получается что Одна большая картинка разбита на множество необходимых?
А второй пример просто супер, это целая инструкция.
Так! А как тогда представить каждый магазин. Сделать его как группу? Чтобы они добавляли записи и фото у себя на странице (магазине) от имени группы?
#11 23 февраля 2021 в 00:24

Так! А как тогда представить каждый магазин. Сделать его как группу? Чтобы они добавляли записи и фото у себя на странице (магазине) от имени группы?

Capitan
На одном проекте была задача — представить все магазины торгового центра на сайте. Торговых точек было около 12 кто согласился вложится в это дело, остальные магазины скептически отнеслись к задаче и пожалели денег, но автор проекта настоял что бы была возможность вступить + заплатить + кнопка создать страницу.
Я все сделал на типе контента ни каких групп — все примерно сделал как на Инстант мапсе.
Проект закрылся через год как только надо было продлять домен- автор проекта хотел все и сразу.
Пожалел 700 руб и закрыл его)))
Мораль — хотите хороший проект его надо взращивать как ребенка и вкладывать бабло.
Займет на это у вас не один год. Удачи в сайтостроении.

Capitan хочу спросить вот эта идея вам надо? вы ее сами где то подсмотрели? Или может пользователи попросили так сделать на сайте- бывает такое.
Я вот к чему, может и не надо оно вам это все?

Если все таки будите делать то ищите готовое решение типа этого
preview.codecanyon.net/item/mapplic-custom-interactive-map-jquery-plugin/full_screen_preview/6275001?ref=hdalive&clickthrough_id=1421832098&redirect_back=true

-------------

bayguzin.ru/demo2017/3dmap/

Ну и на это все дело надо готовить от 30 т.р
меньше не кто и лесть в это не будет, да вам не надо сразу станет как такую сумму услышите)
--------------

Подскажите как можно реализовать следующую задумку.

Capitan
Я могу прямо ответить- заработать деньжат и нанять фрилансера
#12 23 февраля 2021 в 10:38
Можно разместить схему картинкой и рядом ссылки на каждого продавца + продавец — запись, с фильтром и тд.
instantcms.ru/addons/binder.html
#13 23 февраля 2021 в 11:07

На одном проекте была задача — представить все магазины торгового центра на сайте.

Алексей
У меня даже до выпуска сайта не дошло. У руководства вышли дебаты, а нужен был дизайнер, чтобы отрисовать красиво и стильно схемы 3-х этажей в svg. Магазинов было гораздо больше.
#14 23 февраля 2021 в 11:14

нужен был дизайнер, чтобы отрисовать красиво и стильно схемы 3-х этажей

@IamB
Понятно и просто, пример: tivali.by/plan-trts/
#15 23 февраля 2021 в 11:21

Понятно и просто, пример: tivali.by/plan-trts/

@noname
Не много не так. План в svg, каждый павильон — ссылка на страничку магазина, при наведении курсора на павильон всплывает название магазина.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

импорт схемы

Вопросы настройки InstantCMS Создана 1 месяц назад 3 сообщения

карта сайте

Компоненты Создана 2 года назад 1 сообщение

Не работает карта сайта на 2ке

Релизы 2.X Создана 3 года назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.