Изменить количество символов в объявлении

InstantCMS 1.X

Instantcms

#16 7 марта 2021 в 15:32
@Prokrua, напишите forlord, качественная поддержка, рекомендую.
#17 7 марта 2021 в 15:35


@Prokrua, напишите forlord, качественная поддержка, рекомендую.

Inna

спасибо
#18 8 марта 2021 в 15:51
С праздником!
/forum/thread34355-1.html#339021
Здоровья и счастья Вам.

К сожалению, ни один совет не помог. :(

@Prokrua
Верная подсказка в данной теме уже была (от уважаемого Нил™) — /forum/thread34301-1.html#338596

На своей локальной копии сайта 107.icms.su я дополнительно выполнил ввод ряда
символов (2500) в Услугах) и сделал изменения в com_board_items.tpl с 250 до 1000.
Скриншоты практических действий для подтверждения перехода с 250 до 1000 прилагаются.





По поводу Страшной ссылки будет отдельный пост в данной теме.
Успехов!
#19 9 марта 2021 в 10:45
Добрый день.
О деталях:
Праздники прошли, и весьма не зря.
Решил взглянуть ввод объявлений на сайте ТС. И для себя сделал вывод о прозорливости уважаемого Нил™.
При вводе объявления невозможно ввести более 350 символов в результате ограничения в com_board_edit.tpl
Заглянул в свою локальную сборку. А там вообще отсутствует maxlength= между textarea и name="content".
В скачанных мною сборках 008 аналогичный случай.
Добавил maxlength="350" в com_board_edit.tpl. И изменил в com_board_items.tpl значение с 250 до 350.
И всё ОК — возможен ввод символов только в указанном объёме. И соответствующий ему объём вывода.
Скриншоты прилагаются.



Считаю, что там и там следует указать новые и одинаковые значения (к примеру 700).
Обратил внимание на количество фотографий (3 и 1), это видно на скриншотах.
О нестандартности Доски объявлений я упоминал ранее.
Прошу проверить мои домыслы. Успехов.
#20 13 марта 2021 в 10:59


что сложного подсказать

@Prokrua
Это не так просто. У Вас не стандартная Доска объявлений. Завтра постараюсь дать свой вариант ответа.
P.S.
Практически на сегодня уже следует убрать белую окантовку в меню пользователя (ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ).
Для этого в админке у Меню пользователя (Главная > Модули > Меню) Шаблон модуля module.tpl следует
заменить на module_simple.tpl и пересмотреть расположение верхних баннеров.

DeDja

Спасибо. А что не так с верхними баннерами?
#21 13 марта 2021 в 11:00


что сложного подсказать

@Prokrua
Это не так просто. У Вас не стандартная Доска объявлений. Завтра постараюсь дать свой вариант ответа.
P.S.
Практически на сегодня уже следует убрать белую окантовку в меню пользователя (ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ).
Для этого в админке у Меню пользователя (Главная > Модули > Меню) Шаблон модуля module.tpl следует
заменить на module_simple.tpl и пересмотреть расположение верхних баннеров.

DeDja

Спасибо. А что не так с верхними баннерами?
#22 13 марта 2021 в 11:02


С праздником!
/forum/thread34355-1.html#339021
Здоровья и счастья Вам.

К сожалению, ни один совет не помог. :(

@Prokrua
Верная подсказка в данной теме уже была (от уважаемого Нил™) — /forum/thread34301-1.html#338596

На своей локальной копии сайта 107.icms.su я дополнительно выполнил ввод ряда
символов (2500) в Услугах) и сделал изменения в com_board_items.tpl с 250 до 1000.
Скриншоты практических действий для подтверждения перехода с 250 до 1000 прилагаются.





По поводу Страшной ссылки будет отдельный пост в данной теме.
Успехов!

DeDja

Спасибо за поздравления!
Спасибо за такой информативный ответ!
#23 13 марта 2021 в 11:03


Добрый день.
О деталях:
Праздники прошли, и весьма не зря.
Решил взглянуть ввод объявлений на сайте ТС. И для себя сделал вывод о прозорливости уважаемого Нил™.
При вводе объявления невозможно ввести более 350 символов в результате ограничения в com_board_edit.tpl
Заглянул в свою локальную сборку. А там вообще отсутствует maxlength= между textarea и name="content".
В скачанных мною сборках 008 аналогичный случай.
Добавил maxlength="350" в com_board_edit.tpl. И изменил в com_board_items.tpl значение с 250 до 350.
И всё ОК — возможен ввод символов только в указанном объёме. И соответствующий ему объём вывода.
Скриншоты прилагаются.




Считаю, что там и там следует указать новые и одинаковые значения (к примеру 700).
Обратил внимание на количество фотографий (3 и 1), это видно на скриншотах.
О нестандартности Доски объявлений я упоминал ранее.
Прошу проверить мои домыслы. Успехов.

DeDja

Огромное спасибо Вам! Буду всё это проверять!
#24 28 марта 2021 в 19:10


Добрый день.
О деталях:
Праздники прошли, и весьма не зря.
Решил взглянуть ввод объявлений на сайте ТС. И для себя сделал вывод о прозорливости уважаемого Нил™.
При вводе объявления невозможно ввести более 350 символов в результате ограничения в com_board_edit.tpl
Заглянул в свою локальную сборку. А там вообще отсутствует maxlength= между textarea и name="content".
В скачанных мною сборках 008 аналогичный случай.
Добавил maxlength="350" в com_board_edit.tpl. И изменил в com_board_items.tpl значение с 250 до 350.
И всё ОК — возможен ввод символов только в указанном объёме. И соответствующий ему объём вывода.
Скриншоты прилагаются.




Считаю, что там и там следует указать новые и одинаковые значения (к примеру 700).
Обратил внимание на количество фотографий (3 и 1), это видно на скриншотах.
О нестандартности Доски объявлений я упоминал ранее.
Прошу проверить мои домыслы. Успехов.

DeDja

Здравствуйте! Только добралась до сайта. После всех проделанных процедур — ничего не изменилось :(
#25 28 марта 2021 в 20:49

После всех проделанных процедур — ничего не изменилось :(

@Prokrua
Опишите подробно как и что делали, и не нужно просто копировать вышеуказанные шаги. Опишите что делали именно Вы и как.
#26 28 марта 2021 в 21:52


После всех проделанных процедур — ничего не изменилось :(

@Prokrua
Опишите подробно как и что делали, и не нужно просто копировать вышеуказанные шаги. Опишите что делали именно Вы и как.

KoRn

Первым делом пошла в templates > basic free (мой шаблон) > components> com_board_edit.tpl
у меня это строка 52:
<textarea maxlength="550" name="content" class="text-input" style="height:120px" rows="5" id="content">{$item.content|escape:'html'}</textarea>
здесь уже прописано было maxlenght. только цифра стояла 350.

Затем я пошла в com_board_items.tpl
у меня это строка 30:
<div class="media-description">{$con.content|strip_tags|truncate:550} {$con.phone}</div>
здесь изменила значение на 550.

Потом пошла в объявления и попыталась добавить текст в 400 символов. Выпала ошибка, что можно только 350 символов.

Надеюсь, я понятно изложила свои действия?
#27 29 марта 2021 в 06:40

Надеюсь, я понятно изложила свои действия?

@Prokrua
Вполне понятно.


Про белую окантовку вокруг меню авторизации я уже излагал.
Успехов.
#28 31 марта 2021 в 16:07


Надеюсь, я понятно изложила свои действия?

@Prokrua
Вполне понятно.


Про белую окантовку вокруг меню авторизации я уже излагал.
Успехов.

DeDja

Добрый день!
А что Вы хотели этим показать?
Я тоже в поле могу добавить большое количество текста, но опубликовать это нельзя, так как максимальное количество символов должно быть не меньше 350 символов.
Про окантовку пойду перечитаю, но тоже не увидела никакой информации. Зачем её изменять?
Это как я пришла к Вам в квартиру и сказала: "А кресло лучше туда поставить?"
#29 31 марта 2021 в 18:11
Хм. Я не знаю объявления в 1 ветке и как они работают, но для начала необходимо сделать следующее, если с нуля смотреть.
1. Добавляем скажем 500 знаков, записываем. Смотрим, что выводит 200 там или сколько. Отлично.
2. Идем в базу данных и смотрим в данном поле сколько записалось? Там может записалось все, а при выводе режет. Если поле содержит меньшее количество знаков (меньше записалось) то смотрим тип поля, может быть стоит varchar(200). Надо убедиться, что тут нормально все.

Если все нормально, но в саму базу не записывает, режет, то идем по цепочке с формы добавления. Не знаю, что за таблица и что за поле, но посмотреть можно с этого конца. Как писал выше, может записывает, а не выводит, режет. Сложно вот так сказать. Это нужно смотреть. Кто так скажет, что у вас, если не типовая сборка.
#30 1 апреля 2021 в 09:34
@Prokrua, Месяц нет решения. Перенести тему на ФРИЛАНС-ФОРУМ. Ищу исполнителя + бюджет. Платно, чтобы сберечь время, силы и нервы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.