Управление видимостью пунктов главного меню для разных страниц

InstantCMS 2.X
#31 26 февраля 2021 в 19:24

vikont, ваш вопрос ничто не решит.

Loadырь

вы скорее всего сказали не подумав

vikont
Loadырь, дружище, съел от спеца СЕО? stuk
Вот зачем Тебе принимать участие в обсуждении подобного бреда?
#32 26 февраля 2021 в 20:09


vikont, ваш вопрос ничто не решит.

Loadырь

вы скорее всего сказали не подумав

vikont
Loadырь, дружище, съел от спеца СЕО? stuk
Вот зачем Тебе принимать участие в обсуждении подобного бреда?

Олег Васильевич я
А вы зачем здесь со своим мнением? Его спрашивали?
По теме обсуждения есть предложения? Нет? Так и не надо разжигать скандал.
Если Loadырь сочтет нужным, он сам мне докажет где я не прав.
#33 26 февраля 2021 в 20:23

Что касается скорости загрузки страниц, то вы скорее всего сказали не подумав.

vikont
Действительно, зачем тут думать.

Ведь сейчас главное меню грузится полностью буквально на всех страницах, а если сделать управление, тогда будут грузиться только нужные пункты меню.

vikont
Так оно и есть. Сейчас грузится всё меню и сразу отправляется в шаблон. А в вашем случае будет помимо того, что будет грузиться всё меню, а потом ещё будут убираться все ненужные в данный момент пункты и только после этого будет "огрызок" меню отправлен в шаблон. Согласен "огрызок" меню будет весить меньше на пару-тройку терабайт памяти от полного меню, но проверка каждого пункта это то ещё "зло".
#34 26 февраля 2021 в 22:59


Ведь сейчас главное меню грузится полностью буквально на всех страницах, а если сделать управление, тогда будут грузиться только нужные пункты меню.

vikont
Так оно и есть. Сейчас грузится всё меню и сразу отправляется в шаблон. А в вашем случае будет помимо того, что будет грузиться всё меню, а потом ещё будут убираться все ненужные в данный момент пункты и только после этого будет "огрызок" меню отправлен в шаблон. Согласен "огрызок" меню будет весить меньше на пару-тройку терабайт памяти от полного меню, но проверка каждого пункта это то ещё "зло".

Loadырь
Это я прекрасно понимаю. А если разграничить меню еще до генерации страницы и загнать в индекс, что бы была уже готовая привязка (схема) для генератора страниц?
#35 26 февраля 2021 в 23:26

А если разраничить меню еще до генерации страницы

vikont
Дальше без меня, я сдаюсь.

что бы была уже готовая привязка (схема)

vikont
И получится тоже самое, что вам советовали

Наделайте кучу меню и расставьте по страницам с нужными правами на показ.

Ris
#36 27 февраля 2021 в 00:00


что бы была уже готовая привязка (схема)

vikont
И получится тоже самое, что вам советовали

Наделайте кучу меню и расставьте по страницам с нужными правами на показ.

Ris

Loadырь
Песец! Вы считаете, что любой сайт имеет не более десятка тематических категорий… А если не одна сотня????
Элементарный пример сайта о продаже цветов....
Вы можете не участвовать в обсуждении, это ваше право. Но когда сами столкнетесь с проблемой, да еще потеряете кучу денег на улетевший в небытие сайт… не пишите, что я был прав, а вы не услышали… мне будет грустно… facepalm
#37 27 февраля 2021 в 00:27

А вы зачем здесь со своим мнением?

vikont
Делать нечего. Искал собеседников для потрындеть. Загожу на сайт, а тут тема для трындежа создана. При этом автор темы достаточно известная личность. Вот и решил убить 2-х зайцев. И потрындеть можно и попиариться за счёт авторитета ТС.

Его спрашивали?

vikont
Вы извините, пожалуйста! Не знал, что мне в трындеже не место. zstВы б создавая темы, перечисляли кому можно в них трындеть, а кому нет. И если влезет не угодный, обращайтесь к администрации. Уверен, вас поймут, поддержат и накажут нарушителей.

Если Loadырь сочтет нужным, он сам мне докажет где я не прав.

vikont
Судя по

Дальше без меня, я сдаюсь.

Loadырь
г-н Loadырь уже понял, что доказывать не кому

Песец!

vikont
Жёстко, но справедливо! Чего не разбираясь в трындеже в тему лезет? stukЭто ж ему не PHP какой-то, тут думать надо
#38 27 февраля 2021 в 11:29
Как сделать, чтобы все названия категорий были не видны на "Исходный текст страницы" и были ссылки на категории? Это просто для навигации на всех страницах.
#39 27 февраля 2021 в 11:40

Как сделать, чтобы все названия категорий были не видны на "Исходный текст страницы" и были ссылки на категории ?

@noname
Грузить их по аяксу после загрузки страницы
#40 27 февраля 2021 в 11:45

Грузить их по аяксу после загрузки страницы

Loadырь
Если это не будет мешать скорости сайта, кто-нибудь может сделать такое решение для навигации? Виджет Список категорий можно было бы расположить в списке записей, виджет "навигация" на всех кроме списка записей.
#41 27 февраля 2021 в 12:01

Если это не будет мешать скорости сайта

@noname
На скорость сайта это повлияет лучшим способом — страница станет грузиться быстрее. А вот на восприятие человеком это скажется негативно. Представьте страница загрузилась, а потом начинаются откуда ни возьмись на пустом месте вылазить блоки с ссылками. При этом остальные блоки будут либо теснится с ними либо продавливать их.
#42 27 февраля 2021 в 12:11
А одновременно никак? Если человек кликнул на одну категорию, то он в ней что-то хотел посмотреть и возможно выбрать, пока он это сделает как раз появится меню со всеми категориями — тоже норм вариант )) Зато релевантность не страдает. Показывать 5 сек насильно рекламу, потом "Показать меню" laugh
#43 27 февраля 2021 в 14:05
vikont, хочу озвучить мысль. Сквозное меню, это инструмент с помощью которого можно с любой страницы прицельно попасть в нужную область сайта. Это для людей и это эта функция — главная идея меню. Теперь вы говорите, а вот Яндекс этого не любит, ему другое нужно.
И вы здесь начинаете ломать главную идею и строится под Яндекс. Мне думается, что не стоит калечить изначальный замысел, нужно вам — сформулируйте концепцию яндоксовских меню и вперёд к новым главным идеям вашего идеального сайта.
#44 27 февраля 2021 в 14:22
pixelplus.ru/samostoyatelno/otvety-na-voprosy/vnutrennyaya-optimizaciya/296209.html
#45 27 февраля 2021 в 17:26


vikont, хочу озвучить мысль.

@IamB
Это больше похоже на брюзжание


нужно вам — сформулируйте концепцию яндоксовских меню и вперёд к новым главным идеям вашего идеального сайта.

@IamB
Поверьте, я знаю что мне делать. В сообществе искал более универсальное решение. Нет, так нет. Подождем когда рухнут сайты у большинства
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.