Настройка приватности

InstantCMS 2.X

Контент не доступный гостям

#1 28 февраля 2021 в 12:46
В версии 1 движка была удобная функция показа контента (определенной статьи) гостям или же зарегистрированным пользователям. Иногда очень нужно не показывать контент гостям, только для зарегистрированных пользователей. Как это можно реализовать? Нужно именно выборочные статьи, а не тип полностью (публикации, записи и т.д.)
#3 28 февраля 2021 в 17:28
Спасибо, но к сожалению это не совсем то что необходимо. У меня литературный сайт и не все авторы желают показывать свои произведения гостям. Устанавливать "только для друзей" не очень правильно т.к. сделать друзьями весь сайт проблематично. Поэтому нужна функция сокрытия отдельных постов/публикаций от гостей.
Постить на отдельной странице так же неудобно т.к. есть лента в кторой должны отображаться произведения. Вторая лента неуместна.
#4 28 февраля 2021 в 18:10

Иногда очень нужно не показывать контент гостям, только для зарегистрированных пользователей. Как это можно реализовать?

Шляпник
Размещать такой контент в закрытых группах.
#5 28 февраля 2021 в 18:22


Иногда очень нужно не показывать контент гостям, только для зарегистрированных пользователей. Как это можно реализовать?

Шляпник
Размещать такой контент в закрытых группах.

Ris

Или зайти в настройки типа контента -> доступ и настроить:
Запретить просмотр списка записей
Если это правило задано хотя бы для одной из групп, гостям список записей не показывается
#6 28 февраля 2021 в 18:50
Задача не скрыть тип контента, а скрывать отдельные посты. Размещать скрываемые посты в другом месте неудобно т.к. один пост автора может быть открытым для просмотра гостям, а другое он желает скрыть по своим причинам. В первой ветке движка была такая функция, а во второй ее почему-то нет.
Либо добавить в опции показа, где "показывать друзьям" такую, что "показывать зарегистрированным" т.е. человек сам выбирает кому ему показывать свой пост. Но это конечно потребуется доработка скорее всего.
Нет ли готового решения, я интересуюсь )
#7 1 марта 2021 в 17:05
Шляпник, делаете поля в нужном ТК (к примеру, "чекбокс", если нужно ограничивать ещё и отдельные группы, то несколько полей "чекбокс" или "список мультивыбор"), в шаблоне записи проверяете заполненность и выставляете условие на просмотр.
Вроде б достаточно просто реализуется.
#8 1 марта 2021 в 17:57
Предположим создаю поле "флаг" в "доступе для чтения" нет гостей. Не нашел, где есть шаблон записи. Наверное просто, но не вижу к сожалению )
#9 1 марта 2021 в 18:22


Предположим создаю поле "флаг" в "доступе для чтения" нет гостей. Не нашел, где есть шаблон записи. Наверное просто, но не вижу к сожалению )

Шляпник
Делаете поле флаг. При создание записи, пользователь ставит флажок.
После в шаблон xxx_item.tpl.php
В самый верх вставляете код
  1. <?php if (empty($item['ваше поле флаг']) && !cmsUser::isLogged){ echo 'Запись скрыта настройками приватности'; return; } ?>
Если флажок есть и пользователь гость то будет надпись.
не проверял, может не работать.
#10 3 марта 2021 в 18:43
Спасибо, однако не "слетит" ли это при обновлении движка? И не возникнет ли проблем? Хочется чего-то что не придется потом переделывать
#11 3 марта 2021 в 19:20

Хочется чего-то что не придется потом переделывать

Шляпник
чтоб не переделывать, нужно не чего не делать!
#12 4 марта 2021 в 08:44
Э нет, я уже итак застрял в версии 2.7 на пару лет из за ошибок в обновлении, пришлось все начинать сначала. НЕ хочется наступать на одни и теже грабли дважды ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.