Онлайн бронирование

InstantCMS 2.X

Бронирование мест в автобусе, кафе, ресторане, театре, конференц-зале, запись онлайн и т.п.

#16 12 марта 2021 в 18:39

За что боролись, на то и напоролись))

Олег Васильевич я
Василич, я не боролся))) joke
#17 12 марта 2021 в 20:49

а вот за сам компонент, по Бронированию тихо, тихо.

@93rus

Интересует мнение и критика работоспособности компонента Онлайн бронирования рейсов, на сколько удобно и какие моменты необходимо добавить или убрать.

@93rus
А почему собственно бронирование рейсов, добавьте ещё и бронирование времени, тогда более широко можно взглянуть на компонент.
#18 12 марта 2021 в 21:04
Не сразу понял, что нужно нажимать на форму вверху(1) я клацал по календарю(2)

И не понятно кстати наличие календаря, на нём что-то должно выводиться, может нужно в другом браузере смотреть(я в chrome)?
Вот пример, обратите внимание.
#19 13 марта 2021 в 00:29
@93rus, в любом случае стало намного лучше чем было.
#20 13 марта 2021 в 00:38

Василич, я не боролся)))

@93rus
Ок, так и запишем: без борьбы напоролся
#21 13 марта 2021 в 03:06

Не сразу понял, что нужно нажимать на форму вверху(1) я клацал по календарю(2)

И не понятно кстати наличие календаря, на нём что-то должно выводиться, может нужно в другом браузере смотреть(я в chrome)?
Вот пример, обратите внимание.

fincheck
Этот момент не имеет отношения к бронированию рейсов — это сторонний модуль бронирования, исключительно для гостиниц и отелей.
но уже в ближайшее время будет всё это здесь в виде компонента, виджета и поля для контента.


Сейчас в компоненте Бронирование рейсов (либо другого события) добавлено время отправления и цены Взрослые Детские
В доработке следующий момент: выбор посадочных остановок при брони
Интернет эквайринг (от сбера) работает в зависимости от биллинга, партнерская программа работает, возврат брони работает, в принципе работает вообще все по логике.
Есть небольшие задачи по iframe коду для вставки на другие сайты с реферальной ссылкой, что очень удобно для партнеров.
Рекомендую регистрироваться уже сейчас на сайте и приглашать друзей в летний сезон туристов приезжает в Анапу порядка пяти лямов + —
и 20-30 процентов пользуются услугами именно нашими турами.
Можно для эксперимента пройти быструю регистрацию по моей реф ссылке и сразу получить баллы
Сюда иди и будет тебе счастье
#22 13 марта 2021 в 03:16

@93rus, в любом случае стало намного лучше чем было.

Алексей
Да, да Алексей, настраиваем потихоньку на первый момент в большей степени интересовал момент Брони рейсов, а дизайн сайта — это уже второй момент.
Но лично Вы дали толчок по дизайну и пришлось все быстренько настроить.
Спасибо Вам и тем кто рекомендовал.
Надеюсь сейчас уже всё более доступно.
Сегодня завтра реализуем колесо фортуны для гостей и для событий, будет вообще прикольная фишка.
#23 13 марта 2021 в 03:24

Ок, так и запишем: без борьбы напоролся

Олег Васильевич я
Василич, я тя умоляю хорош уже все в блокнот заносить...)))
Лучше реально оцени и порекомендуй… и подкинь своих крутых разработок к данному сайту.
Олеган, Жду лично от тебя что нибудь навороченного, чтоб сайт зажечь по полной.
Дыбани по внимательней
#24 18 марта 2021 в 11:45
Могу написать, но о сайте (глянул пару страниц). Вы написали в предыдущем посте, что дизайн не особо интересует. Возможно зря. Ничего не надо добавлять из функционала. Совсем. А вот убирать и из дизайна (видимости) полно придется. А возможно и из функционала. Отключать, временно.

Давайте посмотрим.

Есть один хороший метод. Мы что-то создаем, когда есть то, что туда можно поместить. Глядим: Популярные экскурсии и туры (Крым и т.д.). Ошибка 404. Если раздел (назовем его так) есть, то там что-то должно быть, и быть в достаточном количестве. Т.к. нет смысла создавать раздел, если там меньше 10 вещей.

Или ошибка, или нет статей, что необходимо изменить. Тем более, это навигация и центральная, главная страница сайта. Аналогично смотрим пункты в меню. Там должно быть наполнение, или не должно быть этих пунктов.

Вы сделали потенциально большой сайт. Материала там должно быть, очень много! Это работа на отдел, а не на одного. Ну или на одного, но явно одержимого, а таких мало. crazy

Далее. Наши преимущества — хотел нажать, а не нажимается. Но при наведение выделяется, т.е. характерное поведение для нажатия. Знаю, так некоторые делают. Это не совсем верно. Или ставить ссылки туда или переделать. ИМХО.

Вы дали ссылку на: /bookingtur

Плитка. Посмотрите сами. Это нормально читает, всё отлично? Или убрать плитку, или изменить плитку. Не знаю. Но в том виде, что есть, не годится. Совсем.

Надеюсь, это было полезным. Бегло набросал.

P.S. И так. Глянул 3 вещи, и тут есть над чем работать. Поверьте, это попалось сходу. Дальше не стал смотреть, нет смысла. Если вы что-то еще собрались еще добавить, то может получиться, что вы добавите беспорядок к тому, что есть, но еще больше. Процентов 70 функционала надо выключить. А те 30 что останутся сейчас с ними работать. Как они будут сделаны, включать остальное по крупицам. ИМХО.

Когда вижу потенциально большие сайты, меня всегда ужасает сколько работы должно быть сделано. Человек 10 на полный рабочий день, месяца 3 разгребать придется, чтобы что-то выглядело функционально законченным.
#25 18 марта 2021 в 12:16

Алексей, огромная благодарность Вам. Полностью услышал Вас.
Интересует вопрос… смс получили или нет?

@93rus
Это ответ на ролик в котором Алексей говорит про функционал.
А спустя 2 недели вы пишете это:

Алексей, вот реально у Вас есть, что нибудь интересное для моего проекта? Какая нибудь разработка, которая реально будет просто необходимо для сайта. Просто погуляйте, посмотрите внимательно и подскажите, что надо.?

@93rus
У вас раздвоение личности или память как у рыбки?
Обычно я не опускаюсь до такого, но то что я прочитал сегодня от вас… это перебор…
#26 18 марта 2021 в 15:02
Во первых огромная Вам благодарность за столь внимательный анализ.

Популярные экскурсии и туры (Крым и т.д.). Ошибка 404.

@Evg
Этот момент поправил, просто девочки сейчас сидят и нет меняют, все поправил работает.

Вы сделали потенциально большой сайт. Материала там должно быть, очень много! Это работа на отдел, а не на одного. Ну или на одного, но явно одержимого, а таких мало

@Evg
Материал весь добавляется, не так быстро конечно, но думаю за пару недель всё уже будет опубликовано.
Пока еще проект на разработке и никуда его не публиковали.
Поэтому здесь написал про критику, чтоб понимать, когда человек 5-10 дают реально нужный совет — это классно.
Есть один очень важный момент, понять на сколько удобно происходит бронирование рейсов, для гостей и пользователей.
В данный момент дорабатываем:
Время и остановки для туриста и экскурсовода. (один из самых важных моментов) и на этом будет уже полный готовый проект к запуску.
По плану много куда возможно будет применить.
Уже доработали: время отправления и отчет по возврату билетов, Эквайринг от сбера подключили, детские места так же уже работают.
#27 18 марта 2021 в 15:56

понять на сколько удобно происходит бронирование рейсов, для гостей и пользователей

@93rus
К сожалению не могу подсказать, не знаком совсем с этой нишей.
А если работы идут, это хорошо! Ссылок быть не должно битых, да еще и с центральной страницы.
Могу удачи только пожелать!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.