Формирование тайтла при хождении по категориям

InstantCMS 2.X
#1 21 марта 2021 в 09:51
Пруэвэд камрады
Вопрос у меня есть категории и подкатегории, не нравятся тайтлы про хождении между ними вот смотрите
-Зеркала — тут тайтл "Зеркала — Название сайта"
--с подсветкой — тут тайтл "с подсветкой — Название сайта"
---зеркало с подсветкой (сама запись) — тут тайтл нормальный — равный заголовку "Зеркало с подсветкой — Название сайта"

А надо чтобы тайтл складывался
-Зеркала — тут тайтл "Зеркала — Название сайта"
--с подсветкой — тут тайтл "Зеркала с подсветкой — Название сайта"
---зеркало с подсветкой (сама запись) — тут тайтл нормальный — равный заголовку "Зеркало с подсветкой — Название сайта"
#2 21 марта 2021 в 10:20

-Зеркала — тут тайтл "Зеркала — Название сайта"
--с подсветкой — тут тайтл "с подсветкой — Название сайта"

IceBreaker
Так может есть смысл назвать подкатегорию "Зеркала с подсветкой"?
#3 21 марта 2021 в 15:14
Так получается заходим на страницу с категориями список выглядит так:

Зеркала
Стекло
Душевые
Фартуки
Двери

Если делать кка вы говорите получится

Зеркала
-зеркала с подсветкой
-зеркала в раме
-зеркала в нарезку

Многовато места меню занимает и много букаф, есть разделы с длинными названиями
Магнитная доска
-магнитная доска с подсветкой
-магнитная доска с рисунком

а так была бы галочка в поле где настройка категории суммировать тайтлы, то было бы всё красиво, на прошлом сайте лет 15 назад мне программер так и сделал, в разделе с объявлениями тайтл так и формировался, очень круто получалось

Продам — автомобиль — легковой — Рено дастер что-то типа такого

Ну ладно нет возможности и ладно, я думал может пропустил чего, не особо горящая вещь
спасибо
#4 21 марта 2021 в 17:04


Ну ладно нет возможности и ладно, я думал может пропустил чего, не особо горящая вещь
спасибо

IceBreaker
Логически вы правы. Подкатегория, это более подробное деление темы основной категории. И для SEO лучше когда тайтл подкатегории формируется как суммарный Категория + подкатегория. Поэтому вещь даже очень горящая, ведь из тайтла подкатегории вылетает основное ключевое слово.

ПС. Надеюсь, в ближайшем будущем это упущение будет исправлено и появится опциональная возможность объединять тайтлы основной категории с подкатегорией. Опционально, так как не всегда это необходимо.
#5 21 марта 2021 в 19:39
IceBreaker, вот чего ещё "коробочного" не хватает? shock
Иллюстрация
#6 23 марта 2021 в 12:26
vikont, Олег Васильевич я, Да, да, оно самое, было бы прикольно если бы появилось в будущем, пока делаю тайтлы как-будто эта опция уже есть :))) Не думал что её еще нет :)
Всем спасибо
#7 23 марта 2021 в 18:38

vikont, Олег Васильевич я

IceBreaker
Не объясните "на пальцах", что общего в сообщениях упомянутых пользователей? shock
#8 23 марта 2021 в 23:16
Олег Васильевич я, Ах да, простите простите, я смотрел на ваш скриншот не открывая его и так как он в пресете с пониженным качеством я не разглядел, что это скриншот СУЩЕСТВУЮЩЕГО раздела SEO в настройках типа контента, А я расчитывая, на ваше сознательность и углублённость в вопрос по теме было подумал, точнее мне показалось, что вы "дорисовали" как бы нехватающую галочку в разделе SEO в настройках типа контента, при выборе которой ТАЙТЛ формировался бы как я описал, но вы оказывается отметили галочку, которая формирует URL а не ТАЙТЛ, поэтому я счёл ваше сообщение и сообщение высокочтимого VIKONTa похожими по теме, но ошибся, поэтому моё сообщение

vikont, Олег Васильевич я

IceBreaker
Должно былобы выглядеть так

vikont, Олег Васильевич я

IceBreaker
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.